Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114038
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Испытано на себе - STB Интеркросс ICxSTB 500-41  (Прочитано 58924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Решил наконец закончить испытание этого девайса и написал наконец протокол - привожу выдержку из него:
1. Общее качество  статического изображения хорошее, соответствует качеству передаваемого сигнал и  не отличается от качества изображения STB других производителей.
     Но изображение и звук периодически спонтанно замирают. Длительность замирания различная, периодичности не наблюдается. Замирания происходят как на кодированном сигнале, так и на некодированном, в том числе передаваемом без применения скремблер-конвертора DVCrypt. Подобный дефект изображения  наблюдается также на STB Инкотекс.
  При этом на приставках  других производителей  (Topfield, Kaon, Lumax) такого дефекта не отмечено.
    2. В ходе испытаний было обнаружено, что качество аналогового изображения  на  экране телевизора после  подключенние по ВЧ-кабелю через  приставку  на отдельных каналах  ухудшилось.
   С целью изучения причин было проведено измерение  уровня шума с выхода тюнера испытываемой приставки (без подачи сигнала на вход). В результате обнаружен повышенный уровень помех, в частности:
            - 152,1 МГц — 14 дБ
            - 151,85 МГц — 10.4 дБ
            - 132,95 МГц — 22,8 дБ
            - 143,8 МГц — 20.2 дБ
 -  изменяющаяся по уровню шумовая полоса от 86 МГц до 102 МГц на уровне 10-15 дБ.
   
 Вывод: применение цифровой абонентской приставки Интеркросс  ICxSTB 500-41 для приема цифрового сигнала DVB-C не  рекомендовано.
« Последнее редактирование: 11.11.2008, 13:58 от Alexam »
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Rublik

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1574
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 12:21
    • https://topshopcrimea.ru/umnye-chasy-i-braslety/
Не хочу быть пророком на растоянии, но такая беда массово наблюдалась на первых партиях Hivision  3000. Причина по памяти была в нестабильности +3,3 в.
Это о замираниях картинки....Можно найти , как это лечилось.....Если интересно...:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Это интересно, но пусть производитель ищет. Но такая беда наблюдается на 2-х типах приставок с одним процем - подозреваю, что дело в ПО.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн tdk

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Дата регистрации: 16.10.2008, 08:10
С какой прошивкой тестировали?последняя для них 4.0.1, если не ошибаюсь. Тестил их, замираний и зависаний не наблюдал.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Я тоже сначала не заметил. Кстати испытания проводились на приставках под Conax, хотя и на открытых каналах без кодировки тоже самое.
 Софт по-моему 4.0.3  - августовский 2008 г.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн QAM 64

  • Пока не определился
  • Сообщений: 75
  • Дата регистрации: 19.10.2008, 17:10
    • SIS31.RU
Спасибо Алексею за выкладку теста! Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи!
У меня на носу суд с ООО "Интеркросс" по поводу их приставок. Связался с ними 1,5 года назад и 1000 раз пожалел. f_emo_48 Попал на это "сырьё" серъёзно. f_emo_74 Мне нужна любая информация о технических недостатках, которые знаете Вы по их кабельным декодерам. Если кто-то тут есть из Уфанет, отпишитесь пожалуйста. Ходят слухи, что и Уфанет серьёзно попала на этот "развод". f_emo_79 . У меня  система доступа Nord-E.
Спасибо.
 
Как пройдёт суд сразу отпишусь. Да о вообще у меня есть желание рассказать о подходе к работе ООО "Интеркросс". И смех и грех короче....
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Уфанет на конференции с легкостью отчитывались, что предлагают эти  приставки абонентам - наседать по этому поводу на них я не стал, хотя бы потому, что оратор явно не занимается техподдержкой. ТвоёТВ из питера тоже их брали и похоже и там проблемы большие, абоненты наседали на форуме в том числе сославшись на эту ветку нашего форума, и они отписались, что взяли только небольшую партию и ещё будут дальше решать. Дальнейшая история неизвестна.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
сделали из всей страны бета-тестеров блинн :)
и смех и грех
ой да
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн tdk

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Дата регистрации: 16.10.2008, 08:10
Если ставить на ЭЛТ ТВ то ресивер начинает капитально искажать картинку/звук, немного подвинуть или убрать с ТВ, то все нормально. Впринципе за свои деньги ресивер пойдет, особенно если брать в сравнение топы или каоны по нынешним ценам.
P.s. используемая кодировка - цербер.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Я кстати ставил этот ресивер на несколько ЭЛТ ТВ разных, крутил, вертел, но не добился никаких искажений.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск