Оборудование и SOFT > Элементы сетей

Установление охранных зон линий и сооружений связи

(1/2) > >>

snv:
Господа кто нибудь устанавливал на своих объектах охранные зоны , информации много всяко разной и в интернете ,но толком не понятно с чего начать , местная администрация руками разводит .

Alexam:
https://rulaws.ru/goverment/Postanovlenie-Pravitelstva-RF-ot-09.06.1995-N-578/
Вот то, что до сих пор действует.

snv:

--- Цитата: Alexam от 26.04.2024, 09:51 ---https://rulaws.ru/goverment/Postanovlenie-Pravitelstva-RF-ot-09.06.1995-N-578/
Вот то, что до сих пор действует.

--- Конец цитаты ---
да оно действует ,но его нужно привязать к тому для чего оно действует .
Если у вас сеть не зарегистрирована должным образом ,как объект кап строительства для вас эти правила не действуют . Начал разбираться ситуация следующая:, сеть зарегистрированная в соответствии с требованиями градостроительного кодекса встает на кадастровый учет, получает ОГРН , кадастровый инженер отбивает все ваши постройки и вносит их в публичную кадастровую карту . Как только точка или объект появился на кадастровой карте от этой точки действуют охранная зона в соответствии с законодательством эта охранная зона отмечается на карте .
Я когда оформлял свою сеть , в 2006 не было кадастра по крайней мере нам на тот момент это не нужно было земли у нас не было , все воздушками .
Мне теперь нужно свою сеть поставить на кадастровый учет , что бы получить ОГРН и потом к нему привязывать все новые объекты . Тут начинается самое веселое , я говорю кадастровому инженеру ,как мы будем отбивать сеть у нас земли нет . Он говорит точка входа на дом  от воздушки   
точка входа на столбе итд ,будет отбиваться и ставится на кадастровый учет.
Я говорю ,так это нужно весь город, все опоры  отбить это же какие бабосы нужно заплатить ,он смеется , да говорит это хороший бизнес план . Дальше еще интересней ставишь на кадастровый учет и начинаешь платить как за объект недвижимости .  :D

Alexam:
С 2014 г. оформление земли, например, под столбы не требуется, однако, многие субъекты федерации приняли свои законы о пользовании "общественной землёй". В этих документах написано, как оформлять эти участки: это не недвижимость, но сама процедура позволяет застолбить эти участки за собой.
 В принципе можно оформить за собой не только участки под столбами, но и сами линии связи, и в соответствии с этим установить охранные зоны, что правда встанет дороже.
 Однако, я сомневаюсь, что закопанные в землю оптические кабели крупных операторов оформлены как недвижимость, но охранные зоны над  ними установлены.
 Насколько я понимаю, охранные зоны вокруг кабелей связи не связаны с их статусом, недвижимость или нет.

snv:

--- Цитировать ---Однако, я сомневаюсь, что закопанные в землю оптические кабели крупных операторов оформлены как недвижимость, но охранные зоны над  ними установлены.
--- Конец цитаты ---
Именно как недвижимость . Все по Гр.К , выдается разрешение на строительство ,проект проходит все стадии согласования ,испытаний -экспертиз если необходимо . Отбивается земля с учетом охранных зон  Закапывается кабель в землю (правильно закапывается по проекту ) когда строительство закончено приезжает межведомственная комиссия принимает объект выдает акт приемки кап строительства  . Документы переезжают в кадастровую палату . Вносятся все наземные и подземные участки . Далее если кто то решит в этом месте что то построить ,смотрим кадастровую карту и говорим ,здесь строить нельзя .
По опорам действительно упростили ,раньше требовали ставить на кадастровый учет , проблема упиралась в деньг  работа кадастрового инженера . Все сооружения ,линейные объекты на которые есть акт приемки кап строительства это недвижимость ,если документов нет это временные постройки если оформлены по закону ,а если без закона это самострой . 
И еще у крупных операторов мало того ,что объекты оформлены как недвижимость ,она стоит у них на балансе и за нее платится налог 2% от стоимости ,стоимость объекта прописана  в кадастровых документах от этой стоимости налоговая рассчитывает налог , все так же как вы платите за приватизированную квартиру. 2 % за недвижимость платят предприятия находящиеся на общем налогообложении это НДС .     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии