Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
[19] 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 33
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114092
  • stats Всего тем: 3944
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Воюю с вайфайкой одной. Ни фига не понимаю, что творится. Одна вайфайка только с внешней антенной, так что по-другому не проверить. Проблема на одном направлении,  на других всё работает: ставлю 1-ю WF с внешней антенной 24 дБ: вблизи менее 1 км по направлению всё работает, через 7 км или 500 м, но вбок (у меня дома) работает только ночью и то не всегда, утром после прим. 10-00 связь рушится. На клиентскую антенну поставили направленную антенну -должно добавиться 10 дБ. Хрена! - сигнал даже хуже идёт через неё. Поставил другую антенну передающую со своей антенной, но переключил на внешнюю - вообще потерял точку. Ради интереса перевёл на внутреннюю и заработало! Видно все точки клиентские и связь довольно устойчивая, хотя уровни сигналов ниже.
  Я всё понимаю, зона Френеля и пр., но какого хрена на прямом направлении с лучшей внешней антенной сигнал рушится, понять не могу? Может помеха по пути в виде вышки - есть такая, но она вроде чуть сбоку, может ещё какая хрень - не ясно.  Причем связь барахлит так: абонентские точки видят главную при поиске (всегда!), но при подключении начинают показывать, что сигнала почти нет или сигнал прыгает: то есть, то нет. При этом пакеты почти не бегут. Как это ещё с временем суток связано - тоже не понимаю, разве что днем жарко. Антенны внешние менял, одну даже разобрал, разъемы тоже перебирал.  Эфир на помехи проверял MMDS-ной антенной - не обнаружил криминала. В общем тихо офигеваю - не дорос до WiFiек:D
  Ну это я так , в порядке бреда рассказал :)

Ссылка

Автор Тема: Wi-Fi  (Прочитано 14470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11093
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Wi-Fi
« Ответ #10 : 22.07.2011, 12:12 »
На неисправность оборудования я первым делом подумал, но прикинь, на разных антеннах и разных точках доступа траблы один и те же. Вторая точка новая совсем :) Уже неделю у человека работает всё, но обе точки  работают на внутренних своих антеннах. Я хочу откопать MMDS антенну плоскую и  попробовать с ней - может из-за направленности  излишней такая гадость. Тут уже просто спортивный интерес :)
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Wi-Fi
« Ответ #11 : 22.07.2011, 12:15 »
А перегруз по входу не может быть? Ну если решётка 24 дБ....

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11093
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Wi-Fi
« Ответ #12 : 27.07.2011, 16:40 »
Да вряд ли, ведь в ближней зоне на прямом направлении работает, да и по уровню, который показывает точка доступа, там даже близко к перегрузу не подошли.
 Продолжаю развлекаться:  до этого пробовал 24 дБльные рефлекторные антенны, но разных производителей. Теперь попробовал 15дБ плоскую планарную MMDS (откопал на складе :) ) - работает! причём с любой точкой доступа. Вот теперь осталась загадка, почему с рефлекторными не работает :|
 Надо сказать, что у пользователя тоже стоит ответная вайфайка с подобной внешней рефлекторной  антенной 24 дБ. Но при включении внешней антенны сигнал даже слегка уменьшается дБ на 5, хотя по логике должен расти дБ на 10. Правда на устойчивость связи  переключение абонентской точки  с внутренней антенны на внешнюю и обратно почти не влияет.
 Собственно говоря, просто жалко выбросить одну вайфайку, которая не имеет собственной  встроенной антенны - надо заставить её работать :).
 Первый раз встречаю, что увеличение направленности антенны приводит к ухудшению связи :(
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск