Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 [2] 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Who's Online

  • Точка Гостей: 179
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114045
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые Кабельщики!
Помогите мне начинающему кабельному мини-макро-оператору.
Я являюсь председателем ТСЖ и хочу сделать свое телевидение, чтобы неплптить всяким диван-тв и ктв. Тему задавал в паралельном форуме:
Не знаю к кому лично обратиться. Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Цифровизация страны, как я понял, таким образом, будет осуществлена, что в городе из каждого окошка будет торчать комнатная антенна (как при совке). Ресивер для такого телевидения стоит чуть меньше Триколорного, но и функций на порядок меньше. Так что, грубо говоря, Триколор - это и есть цифровизация страны!
Вот в связи с этим вопрос такой:
Я так думаю, что государство бросила ЖКХ на плечи простого люда, открестилась так скажем от проблем.
Коллективный просмотр в Товариществах Собственников Жилья - это дополнительный виток развития Триколора в России! Вот только юридические нюансы соблюсти надо. Ведь ТСЖ по сути своей не зарабатывает деньги на предоставляемых услугах согласно своего происхождения (не коммерческая организация), а аккумулирует взносы и тратит их на, согласно смете, расходы. Тарелка из каждого окна тоже не вариант, а вот "тарелка на подъезд" или кабельные ресиверы триколора, или готовое решение для такого рода проекта - это было бы здорово и перспективно, так как УК и прочие ЖУКи теряют абонентов, которые сами образуют ТСЖ и это дело набирает обороты. (Я накопил довольно большой опыт в работе ТСЖ) В городе конкурировать с КТВ или Диван ТВ можно, потому как качество услуг последних оставляет желать лучшего, да и куда они денуться с цифровизацией СТРАНЫ!???
Я являюсь председателем ТСЖ и мне как молодому и инициативному хотелось бы получить развернутый ответ на данный вопрос. На выставке планирую быть 2 и 3 февраля, хотел бы встретиться с теми людьми, что смогут достоверно ответить на все вопросы связанных с Триколор+ТСЖ.
Буду рад любому конструктивному совету. Спасибо.
Не обязательно о Триколоре вести речь, как я написал уже просто я являюсь дилером и первое что мне пришло в голову Триколор.
Может есть уже готовое решение?
Спасибо

Ссылка

Автор Тема: Кабельная сеть и ТСЖ  (Прочитано 63270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thi

  • Гость
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #50 : 15.02.2010, 20:10 »
Господа, такого клиента для ООО "МАКАТЕЛ" упустили....

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #51 : 17.02.2010, 03:27 »
Доброй ночи, Кабельщики по жизни!
Веселимся  дальше! ) А -то вижу заскучали без меня!

Цитировать
Вы, батенька, излишни самокритичны. Поверьте, если бы тут хоть на миг заметили вашу неадекватность, меры по вашему забвению были бы предприняты незамедлительно.
А теперь по делу. Позиции кабельщиков вам тут довели. Ваша тоже понятна. Агитировать друг друга за Советскую власть излишни. Всё равно друг друга не переагитируем.
Если вам нужна конкретная помощь в организации, монтаже, наладке, запуску и эксплуатации вашей будущей сети ТСЖ, поможем на возмездной основе. Бизнес есть бизнес.

Все что нужно мне я понимаю, все советы бывалых мне очень пригодятся. Ваших только советов я не видел. Спасибо еще раз  всем за ПОЛЕЗНЫЕ советы.
Цитировать
Да ё-моё! Парень кинул какую-то отсебятину и народ возбудился.
Надо челу - пусть ищет: был уже такой желающий, которому на пальцах разъяснили, а он потом всё обосрал.
Если ему твердят, что честно работать при таких масштабах не получится, а он своё - понятно как он собирается это всё делать.

Как я буду это все делать я Вам напишу и посоветаюсь еще. Делать так, чтобы потом получить штраф или срок не по мне.
Цитировать
Предложения прикрыть топик поступали  И я, хотя один раз написал предупреждение, пока не склонен предпринимать крутых мер по отношению к автору топика.
Думаю, ему полезно будет узнать мнения и некоторую информацию, которую мы до него пытаемся донести (увы, видимо не очень помогает.
А вообще меня "радует", когда человек начинает рассказывать, кто он по гороскопу, в год какой зверюги родился, и этим оправдывает свои действия  Я реально сомневаюсь в способности логически мыслить человека, который верит в гороскопы. (Древних мореплавателей просьба не трогать - они тут ни при чём.). Надеюсь, никто не обиделся

Спасибо что не прикрыли )) На мое место придут новые Бараны! Будет что им почитать, а вам куда  ткнуть! На обиженныхх ложат.)) Я не девка красная чтоб обижаться.
Цитировать
Да мы не злобные .. Управдом друг человека (это ужо класика )
Да еще если хотите пообщаться с Антоном вам прямая дорога на http://www.cableman.ru/
это хорошая площадка ..тем более что там в последнее время и мощьная юридическая поддержка образовалась в общем вам понравится ну и мы подтянемся в случае чего .....Удачи вам .. (да и феликс куда то делся )

Спасибо обязательно навещу. Правда со временем очень плохо свободным. Этот форум всегда за полночь посещаю...
Цитировать
сдулся чего- то председатель Vlasenko

Да нет я пока жив-здоров, чего и Вам желаю. У нас тут погодка как  в Ванкувере днем дождь потом мороз. Короче весело. Голосование на днях начинам по ТСЖ короче делов море... даже некогда по-душам с кабельщиками нормальными пообщаться ))
Цитировать
Господа, такого клиента для ООО "МАКАТЕЛ" упустили....

Шрек, после твоих постов даже писать влом чесслово. Ходи лесом, пропускай мой топик. Че ты мне так не нравишься не знаю, видимо от того что ничего полезного от тебя неподчерпнул. Мне лучше общаться с теми кто дураками швыряются, но потом ответы дельные дают. А за деньгами к другим обращайтесь у меня их нет за чудо идеи выкладовать, я сам ах...но идейный.

Уважаемые кабельщики, а вот в гостинице свое телевидение на ресах собранное это тоже нарушение закона? Но ведь кто запрещает хозяину гостиницы на 100 мест свое телевидение в нем развести. Поставил 3 десятка ресов смодулировал и все показывает. Собственник гостиницы один. Где индивидуальный просмотр? Сдесь товарищество глядит. На другие дома не принадлежащие ТСЖ не перекидывается. Как разделить не разделяемое?
Сейчас умников в государстве тьма. Сегодня приносят квиток на оплату отопления, а следом прихоят те по чьим трубам идет отопление какие-то "Казенные муниципальные сети" и говорят нам тоже за транспортировку отпления заплатите. Ахх...еть! Это получается я как председатель скажу ребята кабель в доме мой. А по нему ваш сигнал идет к абоненту, давайте за аренду кабеля в ТСЖ платите-этож общее долевое имущество. Также за электричество, воду, газ... Чуш какая-то. Государство с этого поля "брани" в прямом смысле слова свалило, за-то сколько жулья повылазило в виде всяких чиновничьих кормушек. Тут не то что на кап ремонт не накопишь, тут без штанов остаться можно. Поэтому я так думаю, раз кинули все на хозрасчет, то и пусть правят все законы. А телевидение в ТСЖ - это будующие, недеюсь не такое далекое.
Пишите, Ваши умозаключения по поводу ТСЖ+телевидение и всем будет весело)))

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #52 : 17.02.2010, 08:50 »
"Но ведь кто запрещает хозяину гостиницы на 100 мест свое телевидение в нем развести"  
Да никто не мешает. Разве только стоимость контента для гостиниц. Ориентировочно, 1 евро с номера в месяц за канал ;)
Не думаю, что ТСЖ будут интересны такие условия.
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 08:51 от wess »
Андрей

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5367
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #53 : 17.02.2010, 13:17 »
Цитировать
Доброй ночи, Кабельщики по жизни!
Веселимся дальше! ) А -то вижу заскучали без меня!



А я уже вас проводил и на кабельщике ваше нелесное отношение к нам прочитал .......

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #54 : 17.02.2010, 20:21 »
Цитировать
Шрек, после твоих постов даже писать влом чесслово. Ходи лесом, пропускай мой топик. Че ты мне так не нравишься не знаю, видимо от того что ничего полезного от тебя неподчерпнул.
просто по тому, что он в два раза старше тебя.....

Про кабельное в гостинницах я тебе скажу вот что.
Если ты завернешь в сеть просто открытые каналы со спутника и эфира, минимум, на что ты попадешь - это штраф за работу без лицензии и иск от РАО.
Паровозом к этому могут пойти иски от телеканалов, но это маловероятно до ничтожности.
А вот если ты засунешь в сеть кодированные каналы, типа НТВ+, Триколор, Платформа и тд, то тут начинается жуткая проблема.
Во первых, надо будет приобретать карточку для индивидуального просмотра. К ней прилагается договор, или упоминание о том, где такой договор можно прочитать, в котором черным по белому написано, что только для индивидуального просмотра. И посылается к статье закона, которую нарушаешь если это не так.
Далее тобой заинтересуется прокуратура, и если у тебя нету поллимона деревянных на юристов и взятки тебя посадят лет на восемь. Через пять выйдешь по амнистии.

Еще раз повторяю.
Технически мы можем тебе помочь.

Юридически - твоя затея - маразм.

Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #55 : 17.02.2010, 20:33 »
Цитировать
Vlasenko написал: ...Шрек, после твоих постов даже писать влом чесслово. Ходи лесом, пропускай мой топик...

Во чувак даёт!
Ты бы хоть поинтерсовался, кто это человек, и благодаря кому ты вообще здесь торчишь.

Прёт буром.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #56 : 17.02.2010, 20:47 »
f_emo_78
Цитировать
Че ты мне так не нравишься не знаю, видимо от того что ничего полезного от тебя неподчерпнул.

Админ! Жизненое ж изречение! нужно в кунсткамеру отправить f_emo_29
Это суть Управдомов ПОЖИЗНИ
Профессор! А вы не любите пролетариат ?! (С)Председатель Домкома-Швондер f_emo_77
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 21:05 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5367
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #57 : 18.02.2010, 02:43 »
Переводим Управдома В швондеры
f_emo_48  и закрываем  топик ....
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 02:45 от snv »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #58 : 18.02.2010, 10:40 »
Тема закрыта!
Так как обсуждать больше нечего.

 

Поиск