Юзер Инфо :)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Декабрь 2021
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 [7] 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Who's Online

• Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

• stats Всего пользователей: 752
  • stats Всего сообщений: 104138
  • stats Всего тем: 3724
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 37
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.

Может кто сталкивался с подобным. Итак цифра работаем на оборудовании TELEVIEW проблем нет все пашет как часики, но вот клиенты которые купили новые ТВ марки самсунг, не могут настроить нашу цифру, уровень сигнала есть, но каналы не ищет.

Ссылка

Автор Тема: TELEVIEW и новые самсунги  (Прочитано 601 раз)

Оффлайн Alexam

• Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: TELEVIEW и новые самсунги
« Ответ #10 : 13.10.2021, 17:11 »
Одни из первых
Эти требовали внешних UP-конверторов. И по некоторым данным там кривоватый QAM-модулятор, так что я со старыми скремблерами использовал QAM и UP внешние, но ошибки и проблемы с годами накапливались.
  Но вы мне написали, что с них сразу в сеть идёт сигнал. Более-менее новые имеют UP-конвертер внутри и выводят 2-4 частоты сразу в сеть. Но точно, что за устройство, может только производитель сказать, так как они меняли схемотехнику, внутреннее ПО и возможности, часто не меняя внешнего вида и управления. Я же могу только примерно по году выпуска  соориентироваться.
 Какого они года примерно? Если до 2010-го, то всё в помойку, скорее всего. Мне из-за этого производитель уже давно отказывал в устранении ошибок с ПО, так что в этом году я всё совсем старое снял.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Moner

• Местный кабельщик
  • *
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Re: TELEVIEW и новые самсунги
« Ответ #11 : 13.10.2021, 23:17 »
если самсунг не настраиваться ,
то проблема в SI (nit)

это азбука , проверено ну очень много раз

Это раньше так было... Они год назад решили производство удешевить и выпустили те же самые телефункены и иже с ним, но под своим брендом. Уже сталкивались с подобными аппаратами. Работают как прикажет левая пятка. Могут полностью каналы потерять при отключении электричества, могут какую-нить частоту не видеть вообще. Меню тоже не как у Самсунгов, больше на Филипсы похоже- те же самые 2 полоски и куча шагов при поиске. Возможно и автору такое чудо попалось.

Поиск