Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 [6] 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 164
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114065
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые Кабельщики!
Помогите мне начинающему кабельному мини-макро-оператору.
Я являюсь председателем ТСЖ и хочу сделать свое телевидение, чтобы неплптить всяким диван-тв и ктв. Тему задавал в паралельном форуме:
Не знаю к кому лично обратиться. Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Цифровизация страны, как я понял, таким образом, будет осуществлена, что в городе из каждого окошка будет торчать комнатная антенна (как при совке). Ресивер для такого телевидения стоит чуть меньше Триколорного, но и функций на порядок меньше. Так что, грубо говоря, Триколор - это и есть цифровизация страны!
Вот в связи с этим вопрос такой:
Я так думаю, что государство бросила ЖКХ на плечи простого люда, открестилась так скажем от проблем.
Коллективный просмотр в Товариществах Собственников Жилья - это дополнительный виток развития Триколора в России! Вот только юридические нюансы соблюсти надо. Ведь ТСЖ по сути своей не зарабатывает деньги на предоставляемых услугах согласно своего происхождения (не коммерческая организация), а аккумулирует взносы и тратит их на, согласно смете, расходы. Тарелка из каждого окна тоже не вариант, а вот "тарелка на подъезд" или кабельные ресиверы триколора, или готовое решение для такого рода проекта - это было бы здорово и перспективно, так как УК и прочие ЖУКи теряют абонентов, которые сами образуют ТСЖ и это дело набирает обороты. (Я накопил довольно большой опыт в работе ТСЖ) В городе конкурировать с КТВ или Диван ТВ можно, потому как качество услуг последних оставляет желать лучшего, да и куда они денуться с цифровизацией СТРАНЫ!???
Я являюсь председателем ТСЖ и мне как молодому и инициативному хотелось бы получить развернутый ответ на данный вопрос. На выставке планирую быть 2 и 3 февраля, хотел бы встретиться с теми людьми, что смогут достоверно ответить на все вопросы связанных с Триколор+ТСЖ.
Буду рад любому конструктивному совету. Спасибо.
Не обязательно о Триколоре вести речь, как я написал уже просто я являюсь дилером и первое что мне пришло в голову Триколор.
Может есть уже готовое решение?
Спасибо

Ссылка

Автор Тема: Кабельная сеть и ТСЖ  (Прочитано 63317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11086
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #20 : 10.02.2010, 10:05 »
Цитировать
Vlasenko написал:1. Потому что качество и цена оставляет желать лучшего.

То же не верю, что у Эр-Телекома плохое качество. Почему интересно решили, что с Триколора хорошее? Меня например качество Триколора просто раздражает. И вопрос ещё какое вы  качество сделаете, а, главное, потом его ещё и надо поддерживать.
Цитировать
Vlasenko написал:3. Антимонополия в этом плане ТСЖ не косается-кто хочет тот смотрит за деньги КТВ, ДиванТВ.

Антимонополия касается всех - надеюсь, что документы об недискриминационном доступе всё-таки будут выпущены, наконец. Если вы не мешаете другим операторам, то вопросов нет.
Цитировать
Vlasenko написал:4. Телефонистов звать устали, на новые дома они класть хотели, потому-что там еще никто неживет, а им надо сейчас и всех сразу.
Ну значит совсем обнаглели телефонисты. Кстати, а разве ЭрТелеком телефонию не предоставляет?
Цитировать
Vlasenko написал:5. Своим делом мы и будем заниматься. ТСЖ - это все свое, особенно когда хозяйство в 500 дворов (квартир).
Если бить себя пяткой в грудь и говорить что каждый должн заниматься своим делом, тогда виндовс переставлять несите в сервис цент, сбросить памперс на принтер в сервис Epson, кран чинить  сантехника из жэу вызывайте, ...

Собственно говоря,  это правильно.  Что здесь неверного? Если вы такой продвинутый, то не все такие. После некоторых перестановщиков винды и сбрасывальщиков памперсов нам работы добавляется ( в данном случае имею ввиду свою фирму, где и компы лечим и заправляем всё, что того требует) - скупой платит дважды.

Цитировать
Vlasenko написал:я просил помощи по совету с форума Триколора
Цитировать
Можно здесь пообщаться, попросить совета, а главное-смеяться никто не будет. http://www.macatel.ru/forum/index.php
видимо я ошибся.

А кто послал, интересно? Смеха я  не заметил, а объяснять, как строить с нуля  мы точно не будем, и дело даже не в том, что не хотим - просто это несерьёзно. Советом можем помочь, но как правильно было сказано, 40-50 нормальных  каналов в сети с 500 абонентами вам всё равно не набрать. Если всё оформить, то придётся платить за них - бесплатно хорошие каналы никто не даст, а пиратить чревато и это тоже правильно - мы за честную конкуренцию. Для справки: у меня  53 канала разных - платежи за них более 50000 руб в месяц и это, учитывая, что не все платные, и есть договорённости о скидках, правда у меня платные каналы в цифре - это  для нас дороже стоит (каналы в цифру не ломятся особо).
Цитировать
Vlasenko написал:
Цитировать
Есть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.

Местная котельная, солненые батареии, ветрогенераторы-это и есть экономия собственников жилья. Ну а если Вы проживаете в совхозе то вам это не грозит.

 Именно монополизация рынка  подобных услуг в нашей стране и приводит к тому, что натуральное хозяйство становится выгоднее. При нормальном рынке такого не происходит: солнечными и ветроэлектростанция ми  также занимаются профессионалы.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #21 : 10.02.2010, 13:10 »
Цитировать
Алесандром меня звать. Убить неполучится, но вот знакомство получилось креаивным. Все о своей затеи написал, чтобы лишних вопросов потом небыло. Ну почитав форум ваш, понял что кабельщик-это синдром "вежливости", раньше сантехников так представлял ))
Дурак тот кто платит за диванТВ. Я молод, мне 30 и я всегда добивался того чего запланировал.
За Вашу молодость Вам прощается...

Начнем с юридической стороны.
Если берем деньги с кого либо - это уже услуги. И как не крути, и как эти услуги не обзывать, то все равно рано или поздно выяснится, что эти услуги без лицензии незаконны. Если очень хорошо постараться то можно даже будет кого-нибудь посадить за незаконное предпринимательство в крупном размере.
Если надо еще подробнее - могу позже объяснить.

Теперь по технике.
ГС и антенный пост на 50 каналов (половина из которых кодированные) обойдется приблизительно в полмиллиона. Можно чуть-чуть дешевле, но это как повезет....

Домовая распределительная сеть я думаю токо на материалы потребует 150-200 тысяч.

Это если делать все самому. Если нанимать подрядчиков, то Ваши хотелки обойдутся вам, я думаю, минимум в миллион.

Обслуживание в месяц:
Зарплата как минимум 2-м мастерам, можно по совместительству, но двум, т.к. 500 гундосов не станут ждать, пока мастер выйдет из отпуска или с больничного.

Электричества киловат в час. Посчитай по вашим расценкам.

Плановые расходы на замену оборудования. У нас, например - около 15-20% в год. Плюс АВР.

Взятки всем подряд....
Чтобы не мешали.

Это если не заморачиваться с юридическими аспектами и пиратить по черному.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #22 : 10.02.2010, 13:11 »
Кстати, в Волжском у меня очень много знакомых есть, наверное с десяток наберется.....

Thi

  • Гость
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #23 : 10.02.2010, 17:28 »
Беда, коль пирог начнет тачать сапожник...

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #24 : 12.02.2010, 01:16 »
Здравствуйте многоуважемые Кабельщики!
Цитировать
P.S. Неужели в таком красивом городе Волжском Волгоградской области нет никого кроме Диван-ТВ. Плохо верится. Давно мечтаю там поселиться, два раза в год проезжаю мимо него, когда еду на рыбалку.

Приезжайте, у нас как раз в ТСЖ висят объявления о продаже двух квартир )

Цитировать
То же не верю, что у Эр-Телекома плохое качество. Почему интересно решили, что с Триколора хорошее? Меня например качество Триколора просто раздражает. И вопрос ещё какое вы качество сделаете, а, главное, потом его ещё и надо поддерживать.

Триколор по отношению ЭРтелеком небо и земля. Кстати я уже развел по домам 3К и Платформу. Слабо но подключаются. Просто меня действительно напрягает, то что почему ТСЖ не имея выгоды от предоставляемого контента должно покупать вещательную лицензию? Бесплатно-оно и в африке бесплатно.
Цитировать
Кстати, а разве ЭрТелеком телефонию не предоставляет?

У нас нет.
Цитировать
Собственно говоря, это правильно. Что здесь неверного? Если вы такой продвинутый, то не все такие. После некоторых перестановщиков винды и сбрасывальщиков памперсов нам работы добавляется ( в данном случае имею ввиду свою фирму, где и компы лечим и заправляем всё, что того требует) - скупой платит дважды.

Я всегда был против оплачивать кому-то то, что я сам смогу сделать. Собственно и безнес мой на этом построен. Занимаемся всем на чем можно заработать и не на отъ....сь, а профессионально. Я сам такой.http://kompas34.ru/ слава богу хоть EPSON одумался, сервисам дал работы с выходом новых линеек. http://support.epson.ru/sc_az_city.asp?id=558

Цитировать
правда у меня платные каналы в цифре - это для нас дороже стоит (каналы в цифру не ломятся особо).

 Вот об этом по-подробнее.
Цитировать
За Вашу молодость Вам прощается...

Спасибо..
Цитировать
Кстати, в Волжском у меня очень много знакомых есть, наверное с десяток наберется.....

А У меня половина Волжского ))
Непонятно одно. Я могу вещать без лицензии 8 или 12 открытых каналов?

Цитировать
Беда, коль пирог начнет тачать сапожник...

Уж лучше Вам в сторонке помолчать, как в прошлом посте. Или Вы себе рейтинг зарабатываете?

Я бы хотел почитать Ваши комментарии к статье: http://souz-inform.ru/content/view/28/41/

...  В законе «О связи» (глава 6, статья 29 «Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи») изложено следующее: «Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи...». Здесь речь идет об оказании услуг одной организацией (юридическим лицом) сторонним пользователям (другому юридическому лицу или физическим лицам). То есть, если одно ТСЖ будет оказывать услуги связи без наличия лицензии связи другому ТСЖ (или отдельным его представителям), например, протянув кабель связи от своей головной станции на соседний дом и подключив его в чужую домовую распределительную сеть, то это будет являться нарушением закона (если ТСЖ -- это объединение нескольких домов, то закон не нарушается). В нашем случае ТСЖ, как юридическое лицо, не вступает в отношения со сторонними лицами, а наличие построенной ДРС и головной телевизионной станции на «своей» территории не является нарушением закона. Подключенные к ДРС пользователи – это собственники жилья, члены ТСЖ, по согласию которых на общем собрании принимались решения о строительстве своего приемного телевизионного комплекса. Возмездных услуг, оказываемых ТСЖ как юридическим лицом своим собственникам жилья, не может быть в принципе, т.к. согласно Федерального закона "О товариществах собственников жилья" данное объединение может осуществляться в форме некоммерческой организации, т.е. не может иметь извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не может распределять полученную прибыль между участниками....Допо лнительно к сказанному можно обратиться к статье 2 федерального закона «О кабельном телевидении»: Действие настоящего закона не распространяется на правовые отношения, регулирующие деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сетях кабельного телевидения:… - находящихся в личной собственности граждан - для приема ими сигналов телевизионного вещания, радиовещания или иной продукции средств массовой информации исключительно для личных нужд, не связанных с извлечением прибыли. То есть домовая распределительная сеть и головная телевизионная станция, являющиеся собственностью ТСЖ, могут эксплуатироваться, но без извлечения прибыли. Скептически настроенный оппонент может возразить – «находящихся в личной, а не в общественной собственности граждан». На что можно ответить:
1) согласно того же закона "О товариществах собственников жилья" члены ТСЖ, на чьи средства была построена ДРС и головная станция, являются собственниками долевой собственности на общее имущество и пусть они не имеют право на отчуждение своей части, но понятие «долевая» собственность очень близко к понятию «личная»;
2) в законе «О кабельном телевидении» нет определения термину «личная собственность».
 и др. человек точно также как и я задумывается над этим, только намного раньше это сделал.
Профессионалы, вот задача!! Щенка 30 летнего кабельщики по-жизни попинали. Пипинайте Автора статьи: главного инженера Столярова А.В., спасибо кстати ему за данную статью!;)

Thi

  • Гость
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #25 : 12.02.2010, 01:40 »
Любезный, если те что то тут не нравится - иди краники чини и дворики подметай. Это как раз по твоему новому профилю.
А г-ну Столярову А.В. скаюжите большое спасибо, когда вас за вашу самодеятельностть связьнадзор с прокуратурой и налоговой (желающих поучаствовать будет не мало в это оргии) за такое вот "халявное ТВ для народа из ТСЖ" отъимеют в извращенной форме.
И насчет рейтинга - как бы это по мягче.... будь проще, народ к тебе потянется. И по меньше в сказки главных инженеров верьте - жизнь спокойнее будет. ;)

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #26 : 12.02.2010, 08:27 »
А чего этого Столярова пинать? Если он в обоснование юридического аспекта ссылается на несуществующий закон "О кабельном телевидении". Да и понятия личной и долевой собственности сравнивать... :o
« Последнее редактирование: 12.02.2010, 13:31 от wess »
Андрей

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #27 : 12.02.2010, 09:36 »
Цитировать
Vlasenko написал:
Приезжайте, у нас как раз в ТСЖ висят объявления о продаже двух квартир )


Спасибо за предложение, только я не хочу жить в ваших ТСЖ, я их видел, меня они не привлекают. Я хочу жить в коттеджиках, которые в Волжском стоят. f_emo_81

Пробежался по статье инженера, очередное фуфло навешиваемое потенциальным клиентам, у таких конторок одно на уме, снять с вас деньги и идти к другому (лоху) клиенту. А вы потом, как хотите так и разбирайтесь с органами. В принципе Александр, вам выше уже все изложили и врядли что-нибудь вам больше здесь скажут. Здесь собрались специалисты с большим стажем в кабельном тв, которые работают и живут по законам уже много лет и которым ничего доказывать не надо и убеждать их в своих умозаключениях тоже. География специалистов собравшихся здесь очень широкая - считай вся Россия и сказали вам все одно и тоже, хотите верьте им хотите нет, дело ваше. Обратитесь к г. Столярову, он вам все сделает в лучшем виде, а с нами дураками лучше не общаться, мы все выдуваем и фантазируем и не знаем что можно делать проще и не сидеть в тюрьме. Макател желает вам успеха в вашем начинании и ждет от вас весточку на сайте www.rsoc.ru f_emo_33
« Последнее редактирование: 12.02.2010, 09:37 от Rus »

Оффлайн Geokon

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 681
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 09:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #28 : 12.02.2010, 09:43 »
Цитировать
Vlasenko написал:
  Кстати я уже развел по домам 3К и Платформу. Слабо но подключаются!;)

Ойёёёёёй, похоже Вы уже крепко попали на ОБЭП. Используя служебное положение вы своими действиями ограничили в правах выбора в СМИ своих жильцов, а именно являясь дилером Триколора вы используя опять же своё положение по сути навязали жителям ТСЖ свои услуги.  И т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 12.02.2010, 09:56 от Geokon »

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #29 : 12.02.2010, 11:14 »
Цитировать
Любезный, если те что то тут не нравится - иди краники чини и дворики подметай. Это как раз по твоему новому профилю.
А г-ну Столярову А.В. скаюжите большое спасибо, когда вас за вашу самодеятельностть связьнадзор с прокуратурой и налоговой (желающих поучаствовать будет не мало в это оргии) за такое вот "халявное ТВ для народа из ТСЖ" отъимеют в извращенной форме.
И насчет рейтинга - как бы это по мягче.... будь проще, народ к тебе потянется. И по меньше в сказки главных инженеров верьте - жизнь спокойнее будет

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. Без обид.
Не надо бить себя пяткой в грудь, и к вам люди потянуться.
Цитировать
А чего этого Столярова пинать? Если он в обоснование юридической аспекта ссылается на несуществующий закон "О кабельном телевидении". Да и понятия личной и долевой собственности сравнивать...

Спасибо, что вникли. Я нашел телефон г. Столярова, позвоню ему.
Цитировать
Спасибо за предложение, только я не хочу жить в ваших ТСЖ, я их видел, меня они не привлекают. Я хочу жить в коттеджиках, которые в Волжском стоят.

Не знаю, что Вы видели, но в нашем ТСЖ, это 4 дома атмосфера благоприятная. Дома новые, есть конечно косяки, но где их нет. А котеджики это видимо в Киляковке, там таунхаусы ловкие;)
Цитировать
Пробежался по статье инженера, очередное фуфло навешиваемое потенциальным клиентам, у таких конторок одно на уме, снять с вас деньги и идти к другому (лоху) клиенту. А вы потом, как хотите так и разбирайтесь с органами. В принципе Александр, вам выше уже все изложили и врядли что-нибудь вам больше здесь скажут. Здесь собрались специалисты с большим стажем в кабельном тв, которые работают и живут по законам уже много лет и которым ничего доказывать не надо и убеждать их в своих умозаключениях тоже. География специалистов собравшихся здесь очень широкая - считай вся Россия и сказали вам все одно и тоже, хотите верьте им хотите нет, дело ваше. Обратитесь к г. Столярову, он вам все сделает в лучшем виде, а с нами дураками лучше не общаться, мы все выдуваем и фантазируем и не знаем что можно делать проще и не сидеть в тюрьме. Макател желает вам успеха в вашем начинании и ждет от вас весточку на сайте www.rsoc.ru

Спасибо за Ваш комментарий. Ну не надо так прям утрировать... я с уважением отношусь к любому посту данного топика, просто есть моменты когда непонимание переходит в личные притягательства.
А вот про бесплатные каналы так никто инеответил.
Цитировать
Ойёёёёёй, похоже Вы уже крепко попали на ОБЭП. Используя служебное положение вы своими действиями ограничили в правах выбора в СМИ своих жильцов, а именно являясь дилером Триколора вы используя опять же своё положение по сути навязали жителям ТСЖ свои услуги. И т.д. и т.п.

Вы о чем? Кто сказал что нельзя поставить тарелку на подъезд и делителями подключить 5-10 ресов? Может вы что-то упустили, но КТВ и диван, остались не тронутыми. Смотрю как вы любите пугать ОБЭП, налоговая....
Чтобы вы знали ТСЖ - это такая форма упраления где решается ВСЕ общим собранием. Протащим через собрание, чтобы никаких дивантв и Ктв небыло на наших домах-небудет. Захотим свое телевидение- сделаем. Надо немного времени.
Вопрос следующий. Время думаю затянется с собственным телевидением. Как можно в сетЬ ктв смодулировать сигнал собственного канала? Какие письма надо и кому написать? Кому пренадлежат кабели в нашем доме? Нужно оперативно информировать собственников о собраниях, отчитываться перед жителями и др...

 

Поиск