Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 [6] 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 169
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114065
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые Кабельщики!
Помогите мне начинающему кабельному мини-макро-оператору.
Я являюсь председателем ТСЖ и хочу сделать свое телевидение, чтобы неплптить всяким диван-тв и ктв. Тему задавал в паралельном форуме:
Не знаю к кому лично обратиться. Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Цифровизация страны, как я понял, таким образом, будет осуществлена, что в городе из каждого окошка будет торчать комнатная антенна (как при совке). Ресивер для такого телевидения стоит чуть меньше Триколорного, но и функций на порядок меньше. Так что, грубо говоря, Триколор - это и есть цифровизация страны!
Вот в связи с этим вопрос такой:
Я так думаю, что государство бросила ЖКХ на плечи простого люда, открестилась так скажем от проблем.
Коллективный просмотр в Товариществах Собственников Жилья - это дополнительный виток развития Триколора в России! Вот только юридические нюансы соблюсти надо. Ведь ТСЖ по сути своей не зарабатывает деньги на предоставляемых услугах согласно своего происхождения (не коммерческая организация), а аккумулирует взносы и тратит их на, согласно смете, расходы. Тарелка из каждого окна тоже не вариант, а вот "тарелка на подъезд" или кабельные ресиверы триколора, или готовое решение для такого рода проекта - это было бы здорово и перспективно, так как УК и прочие ЖУКи теряют абонентов, которые сами образуют ТСЖ и это дело набирает обороты. (Я накопил довольно большой опыт в работе ТСЖ) В городе конкурировать с КТВ или Диван ТВ можно, потому как качество услуг последних оставляет желать лучшего, да и куда они денуться с цифровизацией СТРАНЫ!???
Я являюсь председателем ТСЖ и мне как молодому и инициативному хотелось бы получить развернутый ответ на данный вопрос. На выставке планирую быть 2 и 3 февраля, хотел бы встретиться с теми людьми, что смогут достоверно ответить на все вопросы связанных с Триколор+ТСЖ.
Буду рад любому конструктивному совету. Спасибо.
Не обязательно о Триколоре вести речь, как я написал уже просто я являюсь дилером и первое что мне пришло в голову Триколор.
Может есть уже готовое решение?
Спасибо

Ссылка

Автор Тема: Кабельная сеть и ТСЖ  (Прочитано 63321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #10 : 09.02.2010, 23:37 »
f_emo_42ну что черти??? ввалил всем Управдом?? тотоже !! B)
мне собственно вообще не интересно чё там с кабельным или антеннами выйдет

вот если бы топиккастер развил бы свою мысль как он это себе представляет в его хозяйстве ТСЖ -это вот
Цитировать
солнечные панели и ветрогенераторы
;) -я вот уже лет 10 туплю по этому поводу......
« Последнее редактирование: 09.02.2010, 23:43 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #11 : 09.02.2010, 23:42 »
Послушайте, Император №2, Если б Вы задали вопрос как построить сеть на отдельно взятом доме, то Вам бы все и рассказали подробно.

А если на форуме кабельных операторов первым же постом обхаять их же, то скажи спасибо что не убили сразу.

Если ты думаешь, что за 160 р в месяц ты сможешь сделать 50 каналов лучше чем у Диван ТВ, то ты или дурак, или просто еще молод.

Второе поправимо.
Первое - навсегда.

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #12 : 10.02.2010, 00:14 »
Цитировать
Послушайте, Император №2, Если б Вы задали вопрос как построить сеть на отдельно взятом доме, то Вам бы все и рассказали подробно.

А если на форуме кабельных операторов первым же постом обхаять их же, то скажи спасибо что не убили сразу.

Если ты думаешь, что за 160 р в месяц ты сможешь сделать 50 каналов лучше чем у Диван ТВ, то ты или дурак, или просто еще молод.

Второе поправимо.
Первое - навсегда.


Алесандром меня звать. Убить неполучится, но вот знакомство получилось креаивным. Все о своей затеи написал, чтобы лишних вопросов потом небыло. Ну почитав форум ваш, понял что кабельщик-это синдром "вежливости", раньше сантехников так представлял ))
Дурак тот кто платит за диванТВ. Я молод, мне 30 и я всегда добивался того чего запланировал. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ХАМСТВО!
Если есть желание у кого-либо действительно помочь просьба обстранироваться от выше написанной брани.



Задача такова; есть 4 дома по 140 квартир. Каким образом можно сделать свое телевидение из 40-50 каналов, чтобы один раз на все затратиться, а потом всю жизнь никому за это не платить. Канал информационный ТСЖ туда засунуть через модулятор и пяток камер наружнго видеонаблюдения. Не сильно крутое оборудование, но такое чтоб не стыдно было перед собственниками. Вот ссылка на подобное решение: инетересут прежде всего техическая сторона, а потом юридическая.
Спасибо за конструктивные ответы.:)
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 09:43 от Alexam »

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #13 : 10.02.2010, 00:28 »
минимакрооператору :)
вообще вся Ваша затея конечно может существовать , только вот раз вложиться и больше не трогать не получится, 40-50 каналов законным образом Вы не наберете , столько телемагазинов и прочей лабуды на спутниках нету...все остальное мягко говоря не  легитимно и весь ваш кооператив может попасть на неплохие деньги.
техническая сторона тесно переплетается с юридической - то, что просто технически , будет незаконно, а законный вариант - будет дорого для 500 квартир.
Так что либо эфиррка из местных каналов, либо разводка и карточка в каждую квартиру от оператора, коих достаточно, видеонаблюдение - по вкусу.

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #14 : 10.02.2010, 00:38 »
Цитировать
Mike написал:
минимакрооператору :)
вообще вся Ваша затея конечно может существовать , только вот раз вложиться и больше не трогать не получится, 40-50 каналов законным образом Вы не наберете , столько телемагазинов и прочей лабуды на спутниках нету...все остальное мягко говоря не  легитимно и весь ваш кооператив может попасть на неплохие деньги.
техническая сторона тесно переплетается с юридической - то, что просто технически , будет незаконно, а законный вариант - будет дорого для 500 квартир.
Так что либо эфиррка из местных каналов, либо разводка и карточка в каждую квартиру от оператора, коих достаточно, видеонаблюдение - по вкусу.


Вот тогда вопрос переиначим. Сначала юридический аспект, затем техннико-экономический. Вы статью чтали http://souz-inform.ru/content/view/28/41/ ?
Дело в том что чем отличается индивидуальный просмотр тогоже триколора от массы людей неизвлекающих выгоды от принимаемого контента?
Например можно накрячить все бары, рестораны, и др. которые крутят триколор для 200 человек в рестране или в спорт баре? Открытые каналы уж точно я думаю можно крутить, (сколько их там 8 или 12) а вот все остальные?

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #15 : 10.02.2010, 00:42 »
неззя даже в баре B)

Оффлайн spektr-sktv

  • Пока не определился
  • Сообщений: 53
  • Дата регистрации: 20.11.2009, 08:16
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #16 : 10.02.2010, 07:09 »
Mike прав! чтобы набрать пакет из 40-50 телеканалов, пусть даже по большей части из телемагазинов и открытой лабуды, то все равно чтобы как говорил топикер не стыдно было, то нужно и что-нибудь толковое туда запихать. И естественно по 50-100 тыр в месяц)) А за амортизацию оборудования тоже под забыл автор.. Расходы в процессе эксплуатации были, есть, и будут!!
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

Оффлайн Geokon

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 681
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 09:15
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #17 : 10.02.2010, 07:15 »
Александр, а что Вы хотели начиная с посыла, вот и получили.:)
Заведомо плохое качество ни один уважаемый себя оператор гнать абонентам не будет. Как ни странно, а качество изображения в большинстве случаев зависит от отношения абонента к своей абонентской линии и используемого ТВ оборудования. Теперь ближе к телу или во что обойдётся
вашим абонентам объявленный суверенетет. В расчёт не беру  юридические и технические вопросы, из технических думаю ясно что ГС и сеть настроить это не Триколор к стенке прикрутить.
 Теперь посчитаем у вас 560 абонентов. Допустим 10 вам отдались безвозмездно, остальные за доступ к телу просят за абонентов от 1500 до 4000 руб. в среднем берём 2500 умножаем на 40 получаем 100000.
делем на 560 по братски получаем 178.5. Если есть дальше вопросы, продолжаю. Кто будет разгребать абонентские сопли? Вы? Нет? Значит ещё
по пять рублей с квартиры и успешных вам поисков кто это будет круглосуточно обслуживать за такие деньги. Далее. Ещё бывают грозы, хотя оборудование и без гроз дохнет, на всякий случай надо накинуть по пятёрочке. Ещё есть почтовые расходы и банковские перечисления ...
 Вообщем 200 руб в месяц и наверное ещё не всё. Вывод: В вашем варианте
 надо радоваться что ваш ТСЖ обслуживает "Диван-ТВ", качество и уровни смотрите на отводах если что к руководству вашего оператора, если начнёте разговор как здесь, толка не будет, оставите людей без ТВ, они же вас и съедят.
 
.
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 07:16 от Geokon »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #18 : 10.02.2010, 08:41 »
Вставлю свои пять копеек.
Ребята кабельщики, надо было сразу Александру сказать, что ни один канал не заключит договор с ТСЖ если у него нет лицензии. Дальше можно не продолжать.
Пиратить можно, но до тех пор пока не стукнет Диван-ТВ в соответствующие органы. Вот здесь обсуждается что бывает с кабельным оператором у которого есть лицензия, а думать про то у кого ее нет, просто страшно.

Я работаю только с домами ЖСК и ТСЖ и поверьте все они довольны что работают со мной. Просто Александр Вам необходимо наладить тесный контакт с оператором, может кроме Диван-ТВ есть еще кто-то из операторов, у кого качество выше и с ним заключить договор. И как председатель добиваться от оператора лучшего качества изображения и обслуживания. Хотя как показывает практика в 99% заявок поступающих от жильцов, проблема находится у них дома в их разводке.

Вообщем в принципе добавить больше нечего. Построение сетей обсуждают на форумах "Кабельщик" и "Телеспутник", там в последнее время много аналогичных просьб. Здесь построение сетей не обсуждают, все их умеют строить.

P.S. Неужели в таком красивом городе Волжском Волгоградской области нет никого кроме Диван-ТВ. Плохо верится. Давно мечтаю там поселиться, два раза в год проезжаю мимо него, когда еду на рыбалку.
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 08:49 от Rus »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #19 : 10.02.2010, 08:57 »
Посмотрел сейчас сайт Диван-ТВ частотный план впечатляет. За 159 рублей 60 каналов, да еще каких. Нет, одному дому такую цену для своих жильцов за аналогичные каналы не сделать. Даже если ТСЖ и станет оператором. Надо кооперироваться с другими домами и не менее 3000 абонов иметь, стоимость строительства сети запредельная.

Вот еще оператор каналов побольше, за 179 р. Я думаю врядли где то в России есть дешевле аналогичные услуги.
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 09:02 от Rus »

 

Поиск