Блок с содержанием первого сообщения
Тема не совсем востребованная на форуме, но есть спецы в этом деле?
Интересует интерфейс Mail ru, в плане определения отличия скрина отправленного сообщения от графической подделки, якобы отправленного сообщения.

Ссылка

Оборудование и SOFT > Программы, прошивки, сервисы и т.п.

Почта mail.ru

<< < (4/4)

Мишаня Сучков:
Суд будет принимать в качестве доказательств только скриншоты которые заверенные нотариусом, остальное это просто бумажки.
По видеозаписи так же любая запись должна иметь актуализацию, или являться оперативной в других случаях это не доказательство.
Ваш юрист должен об этом знать, иначе это плохой юрист.

overhead:
Наш юрист это я сам.
Работал в посёлке с крошечной сетью один. За всех сразу, директора, юриста, бухгалтера, монтажника, и так далее.
Суды в деревне тоже "на уровне".
Один судья просто предложил мне доказать, что у абонента за период неплатежей был сигнал на экране его телевизора. Вот так. А если я это не докажу, то он не будет взыскивать задолженность за кабельное.
Да я знаю, что копии без оригинала, или без надлежащего заверения в суде не являются доказательством. При чём эта фифа кричит, что всё почистила в своей почте и этого сообщения нет, а значит по её мнению надо руководствоваться этой картинкой. На нет и суда нет.
А поднял тему на форуме, потому что я не спец в тонкостях электронной почты.  Возможно кто то увидит явный косяк в этом изображении.

overhead:
Тем более, в таком сообщении, как минимум, во вложении должен быть файл с ЭЦП. Лажа это, а не доказательство.

Мишаня Сучков:
Нет нотариально заверенного скриншота значит это не доказательство. Возражайте в суде, так как это ненадлежащим образом заверенное доказательство. Судья не примет если будут возражения. Если вы не будете возражать то может быть на усмотрения судьи. Пишите письменно возражение и просите приобщить к материалам дела.

overhead:
Спасибо за участие.
Я конечно ходатайство напишу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии