Блок с содержанием первого сообщения
Сталкивался ли кто с банкротством абонента и, соответственно, со списанием у него долгов с вашей стороны?
К нам позвонила абонент с требованием списать долг, так как её в августе 2023 года признали банкротом. Документы она нам пока не приносила.
Посмотрел интернет ресурсы, в частности: https://fincult.info/article/bankrotstvo-fizicheskikh-lits/, понял, что не всё так однозначно. Если она нас не указала в заявлении в качестве кредитора, не оповестила о процедуре банкротства, то, вроде, мы ничего и не должны списывать.
Просто в предыдущий раз у другого абонента мы просто списали долг и не стали вникать в подробности.
И понятно, что те долги, которые появились после процедуры банкротства, не подлежат списанию.   

Ссылка

Правовые аспекты деятельности > Отношения с абонентами

Банкротство абонента

<< < (2/3) > >>

Sumgait:
Ставим сплитер на меньшее число отводов. Абону некуда подключиться. Залезет к соседу, получит от него пиZлюлей..

overhead:
Мне что поставить? Реактивный двигатель чтобы за такими абонами гоняться? Или на каждый этажный щиток прикрутить веб-камеру?
Я меняю количество отводов когда абон отключается, расторгая договор.

vetal:

--- Цитата: overhead от 10.12.2023, 12:57 ---Мне что поставить? Реактивный двигатель чтобы за такими абонами гоняться? Или на каждый этажный щиток прикрутить веб-камеру?
Я меняю количество отводов когда абон отключается, расторгая договор.

--- Конец цитаты ---

Наверное единственный выход.

норман:

--- Цитата: overhead от 10.12.2023, 12:57 ---Я меняю количество отводов когда абон отключается, расторгая договор.
--- Конец цитаты ---
Совершенно правильно! Тоже так делаю.

alxchep:
Мы сначала кидаем в почтовый ящик предупреждение, что есть долг, оплатите в течение 10 дней. Нет оплаты - ставим на отвод заглушку, контроль заглушки через месяц. При необходимости меняем ответвитель на меньший.
Сразу крутить ответвитель  не резон, многие бегут платить сразу после отключения. Есть (мало, но есть) абоны, кто постоянно платит только после отключения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии