Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 385
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114038
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Мы начинали с того, что начали цифровизировать MMDS - тут даже альтернативы не было. Сейчас MMDS почил у нас как 9 месяцев, но делать откат в обратную сторону к аналогу не собираемся. Да и зачем? Затраты на модернизацию нашей сети, главным образом строительство параллельных сетей, а потом борьба с переключенцами, будут несоизмеримы. Конечно, если бы был аналоговый конкурент, то мы скорее всего на данном этапе бы проиграли. Сейчас же мы приближаемся к 10% охвату абонентов по цифре и вышли из минуса (но об окупаемости пока рано говорить). Минус идёт из-за платежей телекомпаниям, оффкос.
   Триколор и прочее меня мало волнует, а вот по IP есть кое-какие сомнения. Вот Домолинк собирается говорят 40 каналов пустить. Правда не знаю как - я мерял - более мегабита они не дают вроде как по закачке, но кто знает что будет с IP-TV - может и доработают качество сервиса.

Ссылка

Автор Тема: Цифра в кабеле против IP да и вообще зачем она нужна  (Прочитано 56237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
В дом, как правило, приходит многопарный медный кабель и при большом количестве DSL каналов они начинают влиять друг на друга, что ведет к снижению скорости. Норматив в 20% - это уже "расширенный" вариант, с пониженными претензиями к качеству каналов.
Андрей

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Привет, Всем!!!
IP операторы очень сильные товарищи, особенно крупные. У меня корбина, качество просто супер и HDTV есть, показывает тоже нормуль. Сейчас у них каналов под девяносто, скоро думаю будет больше. Так что думаю не стоит их недооценивать. В моем городе почти все операторы-провайдеры дают к интернету в нагрузку телевидение бесплатно, таже корбина. Даже местные провайдеры-залупышки с 500 абонентами и те дают 20-30 каналов на халяву.
От меня к ним свалило не менее 10 процентов моих абонентов.

Thi

  • Гость
Цитировать
Rus написал:
Привет, Всем!!!
IP операторы очень сильные товарищи, особенно крупные. У меня корбина, качество просто супер и HDTV есть, показывает тоже нормуль. Сейчас у них каналов под девяносто, скоро думаю будет больше. Так что думаю не стоит их недооценивать. В моем городе почти все операторы-провайдеры дают к интернету в нагрузку телевидение бесплатно, таже корбина. Даже местные провайдеры-залупышки с 500 абонентами и те дают 20-30 каналов на халяву.
От меня к ним свалило не менее 10 процентов моих абонентов.


И все же надо к тебе в гости сходить. Посмотретьна эту чуду-корбину.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Цитировать
Rus написал:
Привет, Всем!!!
IP операторы очень сильные товарищи, особенно крупные. У меня корбина, качество просто супер и HDTV есть, показывает тоже нормуль. Сейчас у них каналов под девяносто, скоро думаю будет больше. Так что думаю не стоит их недооценивать. В моем городе почти все операторы-провайдеры дают к интернету в нагрузку телевидение бесплатно, таже корбина. Даже местные провайдеры-залупышки с 500 абонентами и те дают 20-30 каналов на халяву.
От меня к ним свалило не менее 10 процентов моих абонентов.


если присутствует факт  наличия оплаты за услугу передачи данных и телематику, то о какой халяве идет речь, просто незаконное предпринимательство в чистом виде...с получением выгодв в виде прироста абонбазы и выручки(кстати - условием просмотра было наличие местного внутрисетевого безлимита, что само по себе есть оплата, да и копеечка за внутрянку - тоже деньги).
в одной сетке гоняли такое теве - прикрыли, адсльщики тоже крутили - тоже нету сейчас, и из техподдержки и форумов все подтерли относительно этих услуг.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Mike  Интересные новости, трудно сказать насчет незаконного предпринимательства, но на работу без лицензии точно тянет. Но ведь они могут и получить такую лицензию.  С другой стороны халявный показ ТВ сам по себе ещё тянет на нарушение антимонопольного законодательства.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
работа без лицензии и есть незаконное предпринимательство;)
даже если кто то берет какую то лицензию, не все так просто, что бы взять и начать крутить киношки по витой паре или телефонной лапше...
нам помниться и ГС сдавать приходилось, и документы все получать, и при каждой проверке в договорах копаются все кому не лень...., да и много всяких мыслей возникает, раз там все так просто, а у нас так сложно, мож объяввить передачу цифрового ТВ телематической услугой(в принципе ведь так и есть), и лицензия соответствующая есть, и собирать с населения таньга без заморочек:p
есть еще соображения, но думается у многих они тоже бродят в головах B)

Оффлайн anna

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Хм ,  насколько я знаю ,   все крупные IPTV шники   кроме телематки имеют  еще   и кабельную связную лицензию.  
   Проускной способности ADSL2+ с лихвой  хватает,  чтобы передавать ТВ в MPEG-4 стандартного разерешения. У меня  ADSL , ТВ  нет , но внутренний канал  -  5,5 МБ  по факту ,  даже в MPEG-2 можно передавать приличную. картинку.  
 С ТВЧ    может быть и  были бы проблемы . Я не знаю  насколько реально увеличить   мой канал.  Может быть мне выделяют  такой просто для обеспечения внешнего ( номинально  - 4 Мбит/с ,  но реально всегда больше ), а может   есть физические ограничения. Теоретически ADSL2+  дает до 24 Мбит/с ,  если не ошибаюсь
В  Ethernet сети видела прерасное видео  в том числе ТВЧ . С очень быстрым переключением каналов.

   Основная  сложность для IPTV-шников, я думаю,   конкурировать с кабельщиками  по затратам. Ну и в ADSL  действительно   есть серьезные  ограничения  на  процент подкюченных, который до какой то степени может размениваться на скорость. И в России  из-за длинных шлейфов возможно будут проблемы с ТВЧ .

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Да есть у них все лицензии. Тариф у них к примеру называется "интернет 3000+ТВ" стоимостью 500 рублей и тариф "интернет 3000" стоимостью также 500 рублей. 3000 это 3 мегабита безлим. Вот и получается что тв на халяву, поди им чего-нибудь предъяви.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
[offtopic]
Цитировать
Mike написал:
работа без лицензии и есть незаконное предпринимательство;)

На самом деле не совсем так:  это составы правонарушений по ст. 14.1 ч.1 и 14.1 ч.2 КоАП РФ, и  даже несмотря на то, что они в одной статье, это разные составы правонарушения, а следовательно не одно и то же ;)[/offtopic]
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
интересненько , а каналы знают ?
а то получается интересная позиция - нам жестко назначают цены, за цифру цены  практически удваивают, каналы опять же настойчиво в социалку или в аналоговый базовый прописывают или стоптариф на расширенном, а тут 90 канальев за сущие копейки..., да еще хотите - в записи, хотите по требованию...по меньшей мере странная "слепота" или другие интересы?

 

Поиск