Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 [20] 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 77
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114092
  • stats Всего тем: 3944
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, ВГТРК предложил Теле-Спутнику организовать заочный Круглый стол на тему о плюсах и минусах пакетного предложения каналов. В связи с этим мы рассылаем вопросы проивзодителям пакетов , проивзодителям одного канала, дистрибьютерам, и операторам. Вопросы разные, у операторов мы пытаемся выяснить следующее :

1 Играет ли роль при принятии решения о включении канала в вашу сеть тот факт, что этот канал существует сам по себе или входит в то или иное пакетное предложение
2 Приведите примеры положительного и отрицательного опыта взаимодействия с игроками рынка предлагающими пакеты каналов. (По возможности обоснуйте конкретными соображениями)
3 Очевидно, что условием успешности одиночного телепроекта является уникальность его контента и оригинальность тематики, в то время как настолько же очевидным преимуществом пакетного предложения является ценовая стратегия. Насколько «оптом – дешевле» отражается на качестве и оригинальности контента?


Приглашаем операторов  высказать свои соображения  по этому поводу.   Здесь или   прислать по почте на адрес : anna@telesputnik.ru

Ссылка

Автор Тема: вопросы операторам для Круглого стола ВГТРК  (Прочитано 47733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
Я когда по Стране увидел повтор утренней передачи с России (день в день с задержкой)
сразу сказал, этот канал никогда в сети не появится :|

Оффлайн alexlp

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 703
  • Дата регистрации: 05.03.2010, 13:40
Цитировать
Fil написал:
Цитировать
Thi написал:
не с ВГТРК такие вопросы обсуждать. Потому что они Г.


А эти "друзья" вообще молодцы - в порядке вещей один и тот же контент по разным каналам таскать.

...а потом еще свою рекламу везде тыкать : "Обращайтесь к своему кабельному оператору". И по России24 - прирост зрителей канала Планета/Наука 2.0... и т.д. бьет очередные рекорды. Вот уж с кем  иметь дело по возможности не хотел бы вообще

Оффлайн fencer

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 03.04.2009, 11:38
  • Aлександр
А что у этих товарисчей со Спортами, насколько оно то о чём реклама.

Хотя это не в тему f_emo_79
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 17:13 от fencer »
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино
В.И.Ульянов (Ленин) до редакции Н.К.Крупской

Thi

  • Гость
с ВГТРК если обсуждать что, так это каким должно быть ГОСУДАРСТВЕННОЕ (это и было обозначено как Г в предыдущем моем посте) телевидение. И первую очередь не коммерческую составляющую вопроса, а программное наполнение таких телеканалов. Наполнение с точки зрения отражения государственной политики, интересов общества.

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
А в довесок пытаются навязать то, что у других есть лучше.
Пример - "семейство". К Дому кино предлагают взять Музыку первого.

  так  предлагают или навязывают ? :) В смысле  отказаться можно?

Цитировать
Плюс прогрессив в росте абонентов.

 Это как ?
Цитировать
.а потом еще свою рекламу везде тыкать : "Обращайтесь к своему кабельному оператору".

 грамотный подход :) Алексей тоже советовал  каналам адресовать свою рекламу абонентам, а не операторам.

Цитировать
с ВГТРК если обсуждать что, так это каким должно быть ГОСУДАРСТВЕННОЕ (это и было обозначено как Г в предыдущем моем посте) телевидение. И первую очередь не коммерческую составляющую вопроса, а программное наполнение таких телеканалов. Наполнение с точки зрения отражения государственной политики, интересов общества.


 Обсуждение предложили они.    А Ваша тема, мне кажется, неизбежно  сползет в демагогию  о том,  как надо нести в массы доброе и вечное,  в стиле извеcтной речи Эрнста  на MIPCOMe.    Можно   конечно  возражать, но  диалог едва ли получится.  Все равно же  будут  массы   будет предлагаться  нечто с  максимальным отношением рейтинг /цена.  С политикой на телевидении   вроде бы все  с одной стороны понятно,  но  с другой  никто об  этом говорить не станет.
 Мне  вот    интересно зачем  у нас  замутили   общественное телевидение, непонятны ни реальные ,  ни  предъявленные  мотивы  этой идеи.  В чем  смысл - собрать денег  на  ТВ с олигархов ?  
 

 

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
 Мне  вот    интересно зачем  у нас  замутили   общественное телевидение, непонятны ни реальные ,  ни  предъявленные  мотивы  этой идеи.  В чем  смысл - собрать денег  на  ТВ с олигархов ?  
 

 


Этто такая гульня в демократизацию системы, желание таким образом облагодетельствоать подданых.
Ну, я так думаю...f_emo_04

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11093
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Цитировать
anna написал:
 Алексей тоже советовал  каналам адресовать свою рекламу абонентам, а не операторам.
 

  Я недавно им напомнил про это в Екатеринбурге, так на меня все пообижались :) правда мне не сказали, потом уже выяснилось. Ну получилось, что я их учу, но на самом деле никак не возможно донести до них, что не ставим мы каналы в сеть, потому что они классные, суперские, что они в сетях крупных операторов и т.д. И менять существующие каналы на другие без особых причин тоже не согласны. Нужны другие агрументы, которые на нас подействуют, и, главное конечно, это желание абонентов, которые должны ещё и быть согласными платить за это, а не так, как с Русским романом получилось.
  Я тут недавно Карнеги решил перечитать, я понимаю, что сам не ангел :D, но пытаясь продать нам телеканалы, их представители делают всё наоборот f_emo_22
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
Цитировать
anna написал:

Цитировать
Плюс прогрессив в росте абонентов.

 Это как ?



Это означает, что в договор вписывается обязанность оператора ежегодно увеличивать свою абонентскую базу, ну и платить соответственно. Особенно это "радует" операторов из небольших городов, со 100% охватом...
Андрей

Оффлайн Fil

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Цитировать
anna написал:...
Цитировать
...а потом еще свою рекламу везде тыкать : "Обращайтесь к своему кабельному оператору".


грамотный подход :) ...


А в чём грамотность?
С больной головы на здоровую?

Цитировать
anna написал:...Обсуждение предложили они. А Ваша тема, мне кажется, неизбежно  сползет в демагогию  о том...


Как обычно: все эти круглые столы - разговор глухого с немым.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11093
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Цитировать
Fil написал:
А в чём грамотность?
С больной головы на здоровую?

Не соглашусь, нормальный подход. Собственно куда ещё может телеканал заставить обратиться? Это в том числе нам реклама.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск