Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 [10] 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 164
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114073
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
давеча получил небольшую плюшку от оптической волокиты,
вырубили аналог на профилактику,
а по оптике все показывало ...

Чем принимаете поток от РТРС у себя на ГС. Какой "железякой"

Ссылка

Автор Тема: Мультикаст & юникаст - что выбрать?  (Прочитано 63418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atx

  • Пока не определился
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 19.11.2015, 11:09
  • Кабель
atx, не совсем понял, вы поток смотрели напрямую с РТРС? тогда где меняли CBR?
TSReader - нормальная программа, поставьте себе ещё StreamGuru и будет вполне рабочий комплекс.
Перед покупкой VB ещё раз подумайте, штука не плохая, но не без изъянов, а стоит не мало.
sky star, вы только не обижайтесь, но ваше упертое использование юникаста больше походит на старообрядчество, возможно я и заблуждаюсь, но я так и не понял в чем же реальный плюс такого метода?

1) Смотрел исходный поток приходящий с РТРС, CBR = 3,3М, видео 2,7-2,8М, аудио ~192к
2) Подал поток на EMR и выдал в IP, VBR = 3,3-3,4М, видео 3-10М, аудио ~800-1000к
3) Подал поток на EMR и выдал в IP, СBR = 3.5М, видео 2,7-2,8М, аудио ~192к

p.s. нашел таки как подать поток на анализатор Tanberg TT4010, вспомнил про карточку ASI С350 для EMR на складе =)

Tanberg подтвердил показания для 1, 2 и 3. А также показал срывы PCR

Подал оба мукса РТРС на ASI-out карты и другой конец в ее же ASI-in. Включил на ASI-out карты PCR adjust и PCR regen.
После этого все пришло в норму, хоть CBR хоть VBR. PCR ровненький, видео всего на ~40к отличается от изначального, звук один-в-один

Я начал эту всю проверку, потому как нет-нет а срывы бывали. Осталось теперь понять откуда ноги растут...

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
скорее всего С355
так как С350 только in
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
Ноги ростут вот отсюда



на профильном форуме пишут что трудно работать с таким сигналом :)
а хамилион подкинет еще проблему когда свалиться в штопор,
потеряет PLP , растусует все хрен победи как,
и пишут что пока его с розетки не дернешь,
сам вряд ли вылечиться ,
но это все лирика
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
а что за изьяны у VB я бы хоте узнать
тут смотря, что от него ожидать, вот например, определение состояние скремблирования канала доступно только через опцию ETR, т.е. для онлайн мониторинга, скажем 100 каналов будут трудности. Есть ещё такая штука, что по идеи MLR и СС errs - это одно и тоже и время их появления должны совпадать, как правило так оно и есть, но не всегда. Очень убогий лог ошибок, прям удручает, возьмите SreamGuru - сколько нужно столько и будет лог писать.
Ноги ростут вот отсюда
от куда скриншот?

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
по СА , да она доступна в ETR , но за три года , реально СА понадобилась только при узко специальном допиливании кое чего,
более это не требовалась, запущеный $ работает :) он просто работает и все , мониторить СА можно, но если есть проблема
с железом, но это не проблема VB , это проблема железа, я повторюсь,

мне за три года достаточно после перелопачивания сети один раз посмотреть ,
как работает $ , периоды СА , EMM ECM , и все - что там мониторить то ?

не монимаю, сделал, ребутнул скремблер , глянул - потом до следующего раза ,
или у Вас не так ?
Если не так то надо что делать с железом .

По MLR если Вы на это не можете повлиять, то будь у Вас лог 10 см , или 100 метров,
то врядли что то измениться , однако когда я мониторю Синтерру Медиа,
мне достаточно того что дает VB , техники на той стороне реагируют ...

как то так
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9604
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Обязательно буду, вод бакс обратно хотя бы до 40 упадет
Не знал.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн DK

  • Пока не определился
  • Сообщений: 135
  • Дата регистрации: 14.10.2013, 10:05
    • www.satpro.ru
тут смотря, что от него ожидать, вот например, определение состояние скремблирования канала доступно только через опцию ETR, т.е. для онлайн мониторинга, скажем 100 каналов будут трудности. Есть ещё такая штука, что по идеи MLR и СС errs - это одно и тоже и время их появления должны совпадать, как правило так оно и есть, но не всегда. Очень убогий лог ошибок, прям удручает, возьмите SreamGuru - сколько нужно столько и будет лог писать.

MLR и СС, это все таки немного разные вещи. СС errors могут легко появится, при отсутствии MLR, а вот наоборот, вряд ли.
Состояние скремблирования, не совсем понял, что имеется в виду. Если просто, скремблирован/не скремблирован, смотрим на вкладке мониторинга, для всех каналов, и в ETR ходить не надо. Если именно анализ сообщений CAS, тут да, увы, только через ETR.
По поводу логов. Есть такая штука - VBC. Раньше он был бесплатным в базовой комплектации, при условии подключения до двух анализаторов. Там с длиной логов проблем нет. 

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
MLR и СС, это все таки немного разные вещи. СС errors могут легко появится, при отсутствии MLR, а вот наоборот, вряд ли.
я даже и не против, но если вы поясните в чем разница, то буду признателен
Состояние скремблирования, не совсем понял, что имеется в виду. Если просто, скремблирован/не скремблирован, смотрим на вкладке мониторинга, для всех каналов, и в ETR ходить не надо.
Имел в виду именно скремблирован/не скремблирован канал, в мониторинге не нашел, если тыкнете пальцем, то буду признателен, но помойму, там нет такого.
По поводу логов. Есть такая штука - VBC. Раньше он был бесплатным в базовой комплектации, при условии подключения до двух анализаторов. Там с длиной логов проблем нет.
В VBC проблемы может и нет, а вот в VB есть.

sky star, мы используем VB как систему мониторинга (используем VB120 - статичный мониторинг, VB20 - перенастраиваемые анализаторы) т.е. у нас все каналы монитрятся всё время, это позволяет решать вопрос не по принципу "начнем собирать статистику и будет видно", а "сейчас глянем статистику и станет ясно", очень знаете ли экономит время. Состояние скремблирования (не только его) мы проверяем не после модуляторов, а после SAT приемников или на других источниках.

Скажем так, когда настраивал VB очень жутко матерился про себя, была куча нюансов, которая не устраивала, но сейчас настроил и забыл, только статистику поглядываю, и к слову не смотря на то, что VB позиционируется как профжелезо, у шасси всего только один БП, что как бы не характерно для профа.


Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
skarxxl а подробнее, с примерами что Вы мониторите
после SAT приемников или других источников ,
я бы проникся и помониторил, вдруг мне надо тоже

теперь конструктивно, на фразу "очень знаете ли экономит время"
Вы сколько раз до обеда и после обеда бегаете домой что бы
проверить проверку той крайней проверки до следующей проверки вдруг дверь не заперта

я комплекс который работает знаю, если возникнет манюсенькое при манюсенькое подозрение , то стану рыть,
а тупа снимать данные , что бы эти данные потом в logах лежали мне незачем ,
город маленький , каких то 300 000 населением

и на счет проф

профистее просто некуда, дорого, и буржуйское , могу привести еще примеры
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн DK

  • Пока не определился
  • Сообщений: 135
  • Дата регистрации: 14.10.2013, 10:05
    • www.satpro.ru
Имел в виду именно скремблирован/не скремблирован канал, в мониторинге не нашел, если тыкнете пальцем, то буду признателен, но помойму, там нет такого.

Посмотрите вложения.

В VBC проблемы может и нет, а вот в VB есть.


Так VBC как раз был создан для расширения функционала VB, для тех, кто не желает заморачиваться интеграцией, SNMP и т.п.

 

Поиск