Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 [15] 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 186
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114080
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Делимся опытом(кому не жалко) по строительству циврового ТВ.

Ссылка

Автор Тема: как я строил цифру!!!  (Прочитано 30096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #10 : 14.02.2012, 14:29 »
Мда... то же пригнали цифру другого оператора. опробовали и думаем: брать , не брать ( "быть или не быть"), сеть небольшая, вкладываться в своё.... ну явно в убыток:D и надолго. Пока обсасываем тему.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #11 : 14.02.2012, 14:51 »
Цитировать
solvikval написал:
Мда... то же пригнали цифру другого оператора. опробовали и думаем: брать , не брать ( "быть или не быть"), сеть небольшая, вкладываться в своё.... ну явно в убыток:D и надолго. Пока обсасываем тему.


Мне пришлось запускать цифру. Хотя ее никто не берет. Ситуация заставила. Если есть конкуренты и очень сильные, то это просто необходимо.

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #12 : 14.02.2012, 15:13 »
Дело в том, что конкуренты дают только IP-TV, а большинству надо сперва аналог:D, у нас 59 каналов, из них планируем 12 убрать под цифру, но.... есть еще эфирный аналоговый пакет (19 каналов), на который перешло 25% абонентов. Им точно цифра не нужна:D.  Строить с нуля кабельное с коаксиалом, ну.... думаю, для конкурентов-интернетчиков не просто. Однако, кто знает. что будет через пару месяцев. когда пригреет солнышко и начнутся монтажные работы. Пока только даем эфирный DVB-T  мукс:D, на халяву пользуются все те, кто технически может принять и понимают преимущества. Однако на форуме пообщался и выяснил, что лишь менее 1% готовы платить за DVB-C. А главное спрашивают: а эфирный мукс оставите?:D

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9605
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #13 : 14.02.2012, 15:26 »
У  нас  сдвинулось  с мертвой  точки -  тут  подобие  цепной  реакции-  соседи  купили  -  и  мне  тоже  нужно.
По  качеству  2  большие  разницы- если  смотреть  на  панелях.
Рекламируйте  камы  - 95%  подключений  -  камы .
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #14 : 14.02.2012, 15:27 »
Вообще, мы как бы на распутье: если брать чужое, то всё ясно.... но привязка к чужому не айс, если делать своё, то два варианта - IP-TV или  DVB-C. И тот и другой варианты со своими трудностями. DVB-C для нас  труден по причине стоимости СУД , от которой идет привязка к ресиверам. Низкая стоимость - привязка к конкретным ресам - геморой с абонами.... Высокая стоимость + широкий спектр ресиверов - большие лицензионные отчисления - высокая стоимость для абонента - мало клиентов - низкая рентабельность .....  У IP-TV  нужно мутить программную вещь доступа в приставках, и стоимость не мала таких штук..... В общем думаем....

Оффлайн ekranbaltАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #15 : 14.02.2012, 15:55 »
Цитировать
solvikval написал:
Вообще, мы как бы на распутье: если брать чужое, то всё ясно.... но привязка к чужому не айс, если делать своё, то два варианта - IP-TV или  DVB-C. И тот и другой варианты со своими трудностями. DVB-C для нас  труден по причине стоимости СУД , от которой идет привязка к ресиверам. Низкая стоимость - привязка к конкретным ресам - геморой с абонами.... Высокая стоимость + широкий спектр ресиверов - большие лицензионные отчисления - высокая стоимость для абонента - мало клиентов - низкая рентабельность .....  У IP-TV  нужно мутить программную вещь доступа в приставках, и стоимость не мала таких штук..... В общем думаем....

суд халавская на dv-crypt почти....

Оффлайн beast52

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 309
  • Дата регистрации: 25.11.2010, 08:41
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #16 : 14.02.2012, 16:00 »
Цитировать
solvikval написал:
 ну.... думаю, для конкурентов-интернетчиков не просто.


однако, очень-очень просто, всегда найдутся волокна свободные....
у нас кабельщики тоже наверное так думали, а из двух интернечиков два кабельных оператора выросло в мгновение...
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 16:03 от beast52 »

Оффлайн ekranbaltАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #17 : 14.02.2012, 16:15 »
Цитировать
beast52 написал:
Цитировать
solvikval написал:
 ну.... думаю, для конкурентов-интернетчиков не просто.


однако, очень-очень просто, всегда найдутся волокна свободные....
у нас кабельщики тоже наверное так думали, а из двух интернечиков два кабельных оператора выросло в мгновение...

у кого ТТК в DVB-C уже есть? у нас:мегафон-DVB-C(местный), СЗТелеком-iptv, билайн-iptv,и т.д. всех сосчитать не хватит пальцев двух рук.

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #18 : 14.02.2012, 17:01 »
Мда.... ну-ну и договора они с каналами заключили и решили все сопутствующие вопросы.... На сколько я в курсе, ни один интернет провайдер у нас не имеет таких договоров для IP-TV, дают без оных:D, мы миримся , ибо оттока нет вообще.... Они уже ставят Аналоговую ГС у себя в районе ( 8 км от нас ), но там 30 каналов и мы уже на готове стукануть:D.... Про договора точно знаем, что нет....

Оффлайн tisi

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Пока не определился
  • Сообщений: 82
  • Дата регистрации: 11.04.2009, 16:10
RE: как я строил цифру!!!
« Ответ #19 : 14.02.2012, 17:09 »
Я слепил цифру на DV-Labe c конаксом 0B00, аналог даже и не пробовал. DVcrypt интегрирован с Телебиллингом, всё дистанционно рулится. Кодёры для работы с аналогом (+ DIGItv) и HD-дишный - также от DVLaba, т.к с их продавцом можно договариваться о цене/сроках оплаты. Глюков нет, если конверторы не перегружены. QAM256. Отказов тоже нет (вентиляторы не в счёт).  В последнее время абоненты стремятся заменить ресиверы на Камы, чему безусловно рад.
с ОЭ сотрудничаю, но под своим биллингом/СУД.

 

Поиск