Юзер Инфо :)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Ноябрь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
[18] 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

• Точка Гостей: 15
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

• stats Всего пользователей: 675
  • stats Всего сообщений: 92513
  • stats Всего тем: 4005
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 36
  • stats Максимум онлайн: 196

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Приехали  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн AlexamАвтор темы

• Администратор
  • Кабельный ОПЕРАТОРИЩЕ
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Приехали
« : 11.09.2018, 10:40 »
 Приехали: почти 70% населения не понимает, что такое пиратство, и, главное, что это плохо. Я бы добавил: большая часть из оставшихся понимает, но ей плевать. Хотя хорошо, что это, наконец, осознали.
 Уже пытаются заставить поисковики убрать из выдачи ссылки на нелегальный контент, но, учитывая ситуацию конфликта ГПМ с Яндексом, борцам с пиратством надо было сразу потребовать в законодательном порядке запретить поисковикам любые ссылки на контент, кроме тех ресурсов, которые доказали легальность  размещаемого у них контента. И ещё ввести наказание для потребителей пиратского контента, лучше сразу уголовное.
  Правда, даже в этом случае пиратство, конечно, не будет побеждено (на самом деле, как бы революцией не кончилось), потому что у него есть прочный фундамент: не отягощённые правовым сознанием в основной массе небогатые люди, которые предпочитают халяву, или доступность, или удобство, или ассортимент. Пока легальные ресурсы испытывают проблемы с легализацией тех или иных прав, контентным наполнением и др., пираты всё это уже решили для пользователя.
 Но вместо правового сознания у нас в школах сейчас воспитывают религиозное, вместо борьбы за повышение благосостояния государство в буквальном смысле борется за состояния кучки избранных, вместо решения проблем с правами на контент, которые в цифровую эпоху на так, чтобы очень вписываются в конвенции 150-летней давности, производители, дистрибьютеры и легальные контент-сервисы собачатся друг с другом. Как говорится, успехов вам!
 P.S. Почему-то на последней конференции никто не обсуждал низкий ARPU: видно, всех устраивает.

БУМ-ТВ

Оффлайн Sumgait

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Re: Приехали
« Ответ #1 : 11.09.2018, 12:54 »
Народ уже привык к торрентам, халяве из соц. сетей и т.д.
Изменить наш менталитет будет уже не возможно..
Уберёт ссылки Яндекс, оставят другие поисковики, тем самым повышая свой рейтинг..
Я думаю, это Яндексу не очень интересно..

Оффлайн alex81-

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
« Ответ #2 : 11.09.2018, 13:20 »
Ну почему же, форумы вот читаешь, молодежь уже предпочитает платить за софт, винду, игры. Я этого не очень понимаю, зачем платить, когда и так доступно :)

Оффлайн overhead

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
« Ответ #3 : 11.09.2018, 14:06 »
халява - суть российского обывателя!
вспомните какие сказки в детстве вам читали.
по щучьему велению,
золотая рыбка,
скатерть-самобранка, короче что не сказка, то яркий пример халявы!
думаю по этому многие граждане нашей страны самозабвенно ведутся на всякие пирамиды, лотереи и прочую фигню.

27

Оффлайн Sumgait

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
« Ответ #4 : 11.09.2018, 16:32 »
Ну почему же, форумы вот читаешь, молодежь уже предпочитает платить за софт, винду, игры. Я этого не очень понимаю, зачем платить, когда и так доступно :)

Ну может это "Золотая молодежь"..
Остальные не понимают, зачем платить за то, что лежит бесплатно.. f_emo_23

Оффлайн didandr

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
« Ответ #5 : 11.09.2018, 17:30 »
Не забывайте, что у нас капитализм двадцать лет всего.
А у них двести.

Чтобы заставить платить деньги за то, что привыкли получать на халяву, три поколения должно смениться.

Оффлайн Fil

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
« Ответ #6 : 11.09.2018, 20:58 »
Ребята, чего ерунду какую то обсуждаем?

Оффлайн AlexamАвтор темы

• Администратор
  • Кабельный ОПЕРАТОРИЩЕ
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
« Ответ #7 : 12.09.2018, 09:42 »
Я этого не очень понимаю, зачем платить, когда и так доступно :)
Это плохо, что народ не понимает, особенно предприниматели, ведь мы тоже зарабатываем на продаже прав. Наша задача зарабатывать деньги и тратить их на легальный продукт, но другой вопрос, что нам не дают зарабатывать, в результате предприниматели выступают часто по сути против такого же бизнеса.
По поводу музыки, например, на Яндексе музыка за деньги более качественная, но вот я столкнулся с проблемой, что она всё равно не скачивает, точнее скачивается с обычным битрейдом.
 А у меня авто не всегда ездит там, где связь хорошо работает: я хочу автономного воспроизведения. И потом, они до сих пор в .mp3, хотя уже даже создатели отказались от дальнейшей поддержки этого кодека. Пока на что-то более качественное перейти.
 По телевидению, конечно, ещё и государство помогло своим "обязательным и бесплатным". Нельзя с одной стороны пытаться развивать бизнес, а с другой - бизнес давить ради повышения лояльности населения. Государство должно помогать людям зарабатывать и не воспитывать халявщиков.
 Изначально первый пост о том, что нельзя решить проблемы, не смотря в их корень, не получится. Многие проблемы не решаются запретительными и уголовными мерами, а только повышают озлобленность населения. С лицензионными правами на музыку и фильмы вообще полный швах: например, композиторы до сих пор находятся в привилегированном положении относительно других авторов - даже эту проблему никто не хочет решать.

Оффлайн Rus

• Глобальный модератор
  • Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • Каждый слышит только то, что он понимает
« Ответ #8 : 12.09.2018, 19:52 »
Пока на что-то более качественное перейти.

На Рутрекере такая музыка есть.

Оффлайн alex81-

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
« Ответ #9 : 12.09.2018, 21:21 »
Битрейт это одно, а качество звука совсем другое, его далеко не всегда найдешь с первого раза, надо обязательно скачать несколько изданий альбомов (в разных странах разное звучание), издания best искомой группы (в большинстве случаев качество звука треков хуже чем в альбомам, но иногда бывают приятные исключения), еще скачать кучу сборников, где есть искомые композиции, потом дотошно высматривать ачх, не фейк ли, нет ли перегруза, а уж потом и на слух, хорошая ачх иногда не значит хороший звук, иногда и в звуковом редакторе что-то надо подправить  :)

Поиск