Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 [26] 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 303
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114037
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Телевизоры с DVB-C забывают каналы  (Прочитано 48988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
Забывают в основном ЛЖ и Самсунги. Вопрос: почему? Вообще, по каким параметрам телевизоры производят автообновление каналов, ведь если они забывают, то, по идее, должны и сами добавлять? Какую роль в этом играют НИТ таблицы? У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(
Забываются каналы спонтанно, закономерности не выявил, но несколько человек в неделю с этим вопросом обращаются и не все сами решаются лезть в меню, боятся чего-то:D Телеков таких всё больше и не хочется в пустую лишний раз бегать.;) Самое интересное, что первый пакет, у меня он на 362МГц, практически всегда на месте, и НИТ в нём нет.

Да, интересный факт, Сони всё находят в автопоиске, и НИТ им по барабану, и ничего не забывают. А ЛЖ и Самсунги в автопоиске обычно вообще ничего не видят, приходится забивать вручную. Функцию автообновление в телевизорах отключали, не помогает, всё равно забывают.
Кто знает решение сей проблемы, плиз....f_emo_34  Возможно это проблема "дешёвой", в плане оборудования, цифры?

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #1 : 30.11.2011, 10:52 »
Цитировать
atec написал:
...У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(...

Ой... Неправда ваша. Формирует.

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #2 : 30.11.2011, 11:07 »
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
...У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(...

Ой... Неправда ваша. Формирует.


Нифига...мож чёто и формирует, но на теликах есть так называемый инженерный тест, и там пишется - НИТ таблица отсутствует:p Проверял, пихал часть орионовского пакета без изменений, тогда пишет, что НИТ есть, провайдер ОрионЭкспресс.  Ведь смысл в том, чтоб телевизор видел этот НИТ, а то что там приборы показывают - это уже второе дело...:)
Вопрос в пику - если НИТ как-бы есть, то почему забываются каналы????? И автопоиск не работает??B) Воооот.......
Мож просто признак НИТ есть, а она пустая:|?

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #3 : 30.11.2011, 11:17 »
Цитировать
atec написал:
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
...У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(...

Ой... Неправда ваша. Формирует.


Нифига...

Коллега, а своим ли делом вы занялись. Про контроль потока (ну того что вы наделали) слыхали? С цифрой работаете по старинке, на глаз и гадаете на кофейной гуще? Озвучиваете несуществующие проблемы используемого оборудования, не зная как оно работает. Даже совета дать не могу, боюсь просто не сможете ответить на заданные вопросы. Учиться надо. Полный пипец!

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #4 : 30.11.2011, 11:22 »
Да, неверно выразился по НИТ, оборудование пропускает НИТ входных потоков, ТСРидер показывет наличие НИТ, но телики пишут, что НИТа нет:(,  кому из них верить?
Блин, забыл как фотки прикреплять:(, хотел скрин экрана показать.

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #5 : 30.11.2011, 11:28 »
Цитировать
atec написал:
Да, неверно выразился по НИТ, оборудование пропускает НИТ входных потоков, ТСРидер показывет наличие НИТ, но телики пишут, что НИТа нет:(,  кому из них верить?
Блин, забыл как фотки прикреплять:(, хотел скрин экрана показать.

НИТ входных??? Входных с чего? ТСРидер показывет НИТ QAM потока? А каково содержание этой таблицы? И при чём здесь телик?
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 11:29 от Operator »

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #6 : 30.11.2011, 11:32 »
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
...У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(...

Ой... Неправда ваша. Формирует.


Нифига...

Коллега, а своим ли делом вы занялись. Про контроль потока (ну того что вы наделали) слыхали? С цифрой работаете по старинке, на глаз и гадаете на кофейной гуще? Озвучиваете несуществующие проблемы используемого оборудования, не зная как оно работает. Даже совета дать не могу, боюсь просто не сможете ответить на заданные вопросы. Учиться надо. Полный пипец!


20 лет в корыте...И сразу пипец... Я озвучил проблему с телевизорами, НИТ проходит, если проходит, с потока. Вопрос вообще был не по НИТ, вопрос о том почему спонтанно забываются каналы, и потом не добавляются. Вы ведь отлично знаете, что настроек у Д2Т-4 от Спецов МИНИМУМ, о редакторе таблиц речи вообще не идёт. И да, во многом, особенно на линии, приходится работать на глаз, дорогие анализаторы цифровых потоков нам не доступны, а приборы типа IT-09C всегда показывают, что всё ОК :p

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #7 : 30.11.2011, 11:36 »
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
Да, неверно выразился по НИТ, оборудование пропускает НИТ входных потоков, ТСРидер показывет наличие НИТ, но телики пишут, что НИТа нет:(,  кому из них верить?
Блин, забыл как фотки прикреплять:(, хотел скрин экрана показать.

НИТ входных??? Входных с чего? ТСРидер показывет НИТ QAM потока? А каково содержание этой таблицы? И при чём здесь телик?


Как чего? НИТ идет с данными спутникового транспордера, что я с ним могу сделать?
Напомните как крепить фото, выложу скрины экрана компа с ТСРидером. Зачем мне что-то придумывать?:)

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #8 : 30.11.2011, 11:36 »
Цитировать
atec написал:
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
Цитировать
Operator написал:
Цитировать
atec написал:
...У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(...

Ой... Неправда ваша. Формирует.


Нифига...

Коллега, а своим ли делом вы занялись. Про контроль потока (ну того что вы наделали) слыхали? С цифрой работаете по старинке, на глаз и гадаете на кофейной гуще? Озвучиваете несуществующие проблемы используемого оборудования, не зная как оно работает. Даже совета дать не могу, боюсь просто не сможете ответить на заданные вопросы. Учиться надо. Полный пипец!


20 лет в корыте...И сразу пипец... Я озвучил проблему с телевизорами, НИТ проходит, если проходит, с потока. Вопрос вообще был не по НИТ, вопрос о том почему спонтанно забываются каналы, и потом не добавляются. Вы ведь отлично знаете, что настроек у Д2Т-4 от Спецов МИНИМУМ, о редакторе таблиц речи вообще не идёт. И да, во многом, особенно на линии, приходится работать на глаз, дорогие анализаторы цифровых потоков нам не доступны, а приборы типа IT-09C всегда показывают, что всё ОК :p

Ну на конец то, вытянул Д2Т-4. И с чем он у вас работает? Какая версия текущей прошивки? И что установлено в настройках, ну там где "Обработка+ЕПГ+и т.д."

Оффлайн atecАвтор темы

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Телевизоры с DVB-C забывают каналы
« Ответ #9 : 30.11.2011, 11:37 »
8шт Д2Т-4, один в связке с М2Е и DTN-3, два в связке с DTN-1, остальные работают в одиночку, ну и соответственно 8 пакетов на выходе. Везде стоит обр+EPG+NIT+CAT. Прога 2.87, на двух 2.85. Разницы в работе не замечаю.
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 11:52 от atec »

 

Поиск