Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 95
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 776
  • stats Всего сообщений: 113991
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Нынче приходил надзор с прокурорским товарисчем, проверяли доступ на некоторые сайты. Парочка засветилась. Сказали, что будет представление на блокировку этих сайтов, ну да ладно, я их уже закрыл. Будет представление отвечу, что закрыто.
      Теперь вопросы:
1.Были у кого такие делегаты?
2. Список федеральный оч.большой и айпишники по доменным именам могут содержать и иные ресурсы как с ними быть или пох?
3.Какой документ регламентирует нам (операторам) следить за этим списком?
4.Какого хрена все эти блокировки не делаются на "Большой Раздаче" типа М9?

пока всё.

Ссылка

Автор Тема: Федеральный список экстремистских материалов  (Прочитано 154853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3579
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
не знаю как РКН, а прокуратура продолжает изыски,
25 вызывают в народный и гуманный по закрытию экстремизму

Оффлайн Cyber

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1639
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 09.03.2012, 22:19
    • http://www.newreal.ru
РКН дрючит только если с единого реестра не скачиваешь.
Чего уж им не объединить все свои претензии в один реестр?
А то у прокуратуры своё видение вопроса: мы (операторы связи) должны закрывать доступ к запрещенным сайтам (по списку), хоть вручную, их не волнует.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9596
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Цитировать
Сотрудники проштудировали школьные библиотеки и нашли там произведения русских классиков, «не совместимые с задачами учебного процесса». В опале оказались такие писатели, как Сергей Есенин и Владимир Набоков. Специальным распоряжением прокуратура потребовала изъять книжки этих авторов из детских библиотек.Что же именно не понравилось прокуратуре? Подробного литературного анализа в полицейских в отчетах представлено не было. Лишь в двух словах объяснилось, что в этих книгах много «эротики, мистики, а стихи — хулиганские». Все это, по мнению служителей правопорядка, способствует повышению уровня детской преступности. «Школьникам рано читать такие книги, - заявил старший помощник прокурора края Курбангали Шарипов. – Если посмотреть сводки, сейчас дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?».

Такие вывод высокопоставленный полицейский сделал после того, как во всех библиотеках карая прошла прокурорская проверка. В результате которой и оказались в опале русские классики, чьи произведения признаны во всем мире. До этого у существовании такой литературы полицейские то ли не догадывались, то ли не пытались рассмотреть ее, как мотив к совершению преступления. Видимо в Ставропольском крае постоянно стали попадаться малолетние грабители, цитирующие Есенина и Набокова.

Примечательно, что высокопоставленным полицейским чинам поэзия, в принципе, не чужда. Тот же Курбанган Шарипов, в своем недавнем интервью представил публике свои собственные сочинения.

«Я тебя обниму, я тебя подниму,

Оторву от асфальта с бетоном,

На руках унесу на поляну в лесу,

Над которой свод неба бездонный.

Это будет зимой или ранней весной

Где-то в нашем затерянном прошлом.

Там ходил и искал я с шампанским бокал,

Что тобой был недопит и брошен».

Такие стихи рождаются у полицейского в свободные от службы часы. Может быть, ими он собирается заменить в школьной программе Сергея Есенина.

«С каких это пор у нас в стране полицейские органы решают, что соотноситься с задачами образования в школах, а что нет, - возмущается учитель русского языка и литературы школы № 715 Игорь Сергеевич Баранников. - Если так разобраться, то в любом произведении можно найти что-то запрещенное. У Гоголя - одна сплошная мистика, например. А его «Мертвые души» - вообще произведение о том, как обмануть власть. Да даже в «Колобок, колобок, я тебя съем» пропаганда насилия получается». Стихи же самого прокурора учитель комментировать отказался.


Цитировать
Дождались, наконец-то "юристы" дорвались до русской литературы. Следующий шаг - запрет Библии, икон, детских книжек (в исламе запрещено изображение людей и животных). Если этих "правоведов" сейчас не остановить - дальше будет ещё круче.  И ещё, очень интересно, проходят ли чиновники хоть какой-то медицинский осмотр. Явно чел "сгорел" на работе. Лечить наверное надо


Скоро  начнут  публично  книжки  жечь .
« Последнее редактирование: 23.11.2013, 23:53 от 1076 »
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн petrovlexa

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.02.2013, 14:16
Цитировать
1076 написал:


Скоро  начнут  публично  книжки  жечь .


Прямо как в Нацисткой Германии в 1933

Куда катится Эта страна :o:o:o:o:o

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
В нехорошее будущее. Сейчас образовалась нехорошая система, что-то вроде ссср, если кто еще помнит, и становится все хуже и хуже, вряд ли что-то изменится к лучшему, пока живы текущие правители...

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9596
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9596
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн jsts

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Пока не определился
  • Сообщений: 228
  • Дата регистрации: 21.06.2011, 10:46
    • http://www.kovrov.tv
Прокуратура требует от интернет-провайдеров прекратить способствовать экстремизму

Очевидно, что абоненты, в том числе несовершеннолетние, ульяновского филиала ОАО «Ростелеком», пользуясь предоставляемыми телематическими услугами связи, имеют беспрепятственный доступ к указанным сайтам, на которых размещается информация, обосновывающая либо оправдывающая расовое и иное превосходство одних людей над другими.
Обеспечение такой возможности в свободной форме способствует разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни и вражды.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области потребовал от директора ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» в представлении незамедлительно принять меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам, на которых пропагандируется неполноценность граждан по признаку их принадлежности к национальности и религии, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


http://www.ulproc.ru/node/25171


Так что мы все - пособники экстремистов. Уголовная статья, между прочим. На меня городская прокуратура в суд подала по административке, что я не блокировал какие-то там сайты, о которых я, к слову, вообще впервые слышал. Сейчас судимся.

Самое фееричное, что прокурорские вообще не представляют себе, как работает интернет и требуют "Прокуратура в Краснодаре потребовала от интернет-провайдеров закрыть доступ к текстам Истархова и Харчикова".

Прокуратура направила в суд требования к действующим в Краснодаре операторам связи и интернет-провайдерам ограничить доступ к произведениям Владимира Истархова и поэта Александра Харчикова, признанных экстремистскими.

"Прокурором Ценрального внутригородского округа Краснодара направлены заявления ограничить доступ к книге В.Истархова "Удар русских богов" и стихотворению А.Харчикова "Готовьте списки"", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в четверг.


http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=452864&sec=1671


То есть оператор должен ограничить доступ к НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ САЙТОВ. То есть давайте, садитесь, просмотрите миллиард сайтов, найдите стихотворение Харчикова и заблокируйте ВСЕ сайты, на которых оно размещено.

Не нравится? Смайтывайте кабели и закрывайтесь.
« Последнее редактирование: 26.11.2013, 13:19 от jsts »

Оффлайн petrovlexa

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.02.2013, 14:16
Прямо как в сказке....пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.

:o:o:o

На сколько я понимаю есть реестр запрещенных ресурсов, большего требовать они не в праве.

Может быть кто то пытается чужими руками убрать конкурентов ?

:):):)


Давайте и соцсети еще прикроем, основной рассадник всяческой чернухи.
Соцсети это зло.

:D
« Последнее редактирование: 27.11.2013, 08:42 от petrovlexa »

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
Цитировать
petrovlexa написал: Соцсети это зло.:D

А ты в этом сомневался??? :(  Это говно полное! Ни где не сижу, а там и где был себя по удалял. Чернуха одна.

 

Поиск