Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 216
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113900
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Собираем мнения о пиратстве в закрытых сетях  (Прочитано 14822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekatariosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
Добрый день!

Для сайта ТелеСпутника мы готовим материал о пиратстве в закрытых сетях. Вообще тема пиратства очень многогранна и в рамках одной статьи ее не охватить, поэтому мы решили ограничиться пока что рассмотрением нарушений прав каналов в закрытых сетях, т.е. любыми сознательными нарушениями договоров (или их отсутствием) у компаний, имеющих операторскую лицензию или работающих только по телематической.
Будем благодарны за комментарии (мнения мы собираем до 6 апреля включительно).

Ниже - наши формализованные вопросы. Но вы можете высказаться и вне этих вопросов, если в формулировках я не затронула наболевшую тему.

1. Насколько актуальна проблема пиратства в закрытых сетях? Какие частные случаи этого явления вам больше всего досаждают последние годы, например, создают большую конкуренцию, активнее переманивают абонентов?

2. В чем вы видите основную причину расцвета пиратства в принципе (недостатки законодательства или практики его применения, любовь к халяве как национальная черта и т.п.)?

3. Как изменилась ситуация за последние несколько лет - в лучшую или худшую сторону? Появились ли в последние пару лет какие-то законодательные нормы, которые действительно бы помогли хотя бы начать наводить порядок?

4. Какие вообще проблемы есть в действующем законодательстве?

5. Предпринимаете ли вы, как оператор, какие-то меры по борьбе с нечестными конкурентами (по сути, у пиратов ведь получаются более выгодные условия ведения бизнеса, т.к. они себе снижают обязательные платежи)? Помогают ли каналы и государство?

6. Как на практике поймать нарушителя в двух самых распространенных кейсах - в случае полностью нелегального бизнеса (IPTV в комплект к интернету без операторской лицензии) и при недоотчетности по абонентам от действующих операторов? Какие действия нужно предпринять? Может ли это сейчас (по действующему законодательству) сделать сторонний оператор, как юридическое лицо?

7. Удается ли довести “пиратские” дела до суда? (буду благодарна, если дадите ссылки на конкретные случаи, если были суды)

8. Как вы считаете, каким образом здесь могли бы помочь отраслевые объединения или новые законодательные нормы?

Заранее спасибо!

PS. Я понимаю, что задавать вопрос "а нет ли здесь тех, кто нарушает договора с каналами" бессмысленно. Но при подготовке материала хотелось бы выслушать и другую сторону. Если вдруг здесь каким-то образом присутствует оператор, в чем-то сознательно нарушающий договора с каналами, или кто-то из вас лично знает таких коллег, мы на условиях анонимности с удовольствием выслушали бы их позицию (вкратце - почему так получилось, собираются ли легализоваться или в сложившихся условиях проще закрыть бизнес). Мои контакты для связи есть в профиле.
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

Оффлайн ekatariosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
Добрый день!
Сожалею, что тему так никто и не прокомментировал. Однако попробую ее поднять в поиске - буду рада вашим комментариям.
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2295
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Пиратством сегодня промышляют в основном IP сети. Под прикрытием всяких Смотрешек, Хом-АП.ТВ и прочих агрегаторов. Некоторые вообще считают в своих сетях телевидение бесплатным приложением.
За этот канал с нас дерут деньги, а тут пожалуйста.

Вот например у нас местный провайдер дарит в такое ТВ.
Обратите внимание на канал Animal Planet HD, который стоит кучу денег.. Но вот вам - бесплатное приложение..
Тут еще были Discovery и Viasat. Но нашими усилиями провайдер уменьшил "борзометр"..
И самое смешное, что это с помощью "тети Шуры"..
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 16:06 от Sumgait »

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Сожалею, что тему так никто и не прокомментировал. Однако попробую ее поднять в поиске - буду рада вашим комментариям.
Я комментировал :) но по почте.

Пиратством сегодня промышляют в основном IP сети.
В данном случае под пиратством подразумевается также недоотчётность, а она очень распространена.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2295
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Сегодня недоотчетность устраивает почти всех правообладателей. Потому что будет или так, или никак...

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
За этот канал с нас дерут деньги, а тут пожалуйста.
http://only-tv.org/russia-channels.html
Главное приписку сделали на сайте: Интернет телевидение. Все права на онлайн трансляции ТВ принадлежат их законным владельцам. Все ресурсы сайта были найдены в открытом доступе сети интернет (на форумах, в социальных сетях и т,д.). С данного сайта не транслируется ТВ вещание, все трансляции производятся с других сайтов. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях.


 

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
тут владельцам контента плевать ,
а Вы хотите что бы в журнале пропечатать :)

у нас IP шники три года вообще более 200 ТВ каналов бЕСПЛАТНО вещали :)
вот это спрашивается как ?
а дайте мне на три года сейчас "каникулы" , вещать - а деньги не платить ,
у меня даже глаз задергался когда я прикинул сколь бабла за три года то  можно в дело то пустить , еперный театр :)
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
у нас IP шники три года вообще более 200 ТВ каналов бЕСПЛАТНО вещали
сейчас не вещают?

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
а щас картина маслом
http://www.tlvx.ru/page/iptv
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
у нас IP шники три года вообще более 200 ТВ каналов бЕСПЛАТНО вещали :)
вот это спрашивается как ?
Надо работать в этом направлении, то есть жаловаться. Но все или боятся, или плюют на это дело. Очень показательна история с процессом против бывшего руководителя HomeIPTV, который на днях наконец закончился. К сожалению, в открытом доступе я пока не могу обнародовать некоторые подробности дела, которые мне вчера рассказали. Выводы каждый может сделать самостоятельно, но просто они не так очевидны. Но очень показательны. Пока могу сказать одно: комментировать в процесс в СМИ представители 2-х ассоциаций отказались.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск