Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 [24] 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 147
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 8
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114027
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Серия вопросов от Телеспутника. Желающие могут  и обязаны высказаться.
Цитировать
Позвольте в очередной раз обратиться к вам за комментариями. В этот раз у нас целых три "проблемы".

Первая: опрос о точке подключения РТРС и региональных врезках в этой точке (косвенно в тему номера об эфирном цифровом телевидении).
Эти вопросы было бы здорово разместить на форуме МАКАТЕЛ, чтобы ваши коллеги могли тоже высказаться.

Вопросы:

1. Считается, что для зрителя важны локальные вставки в телевизионные каналы. Если в эфирном цифровом пакете все же появятся местные врезки, повлияет ли это на рынок?

2. РТРС сейчас предлагает услугу присоединения кабельных сетей. Является ли она обязательной для кабельных операторов? Возможно ли договориться с каналами о другом способе получения потока?

3. Присутствуют ли сейчас местные врезки в каналах, раздаваемых РТРС через свою точку присоединения? Если местных врезок нет, то как РТРС мотивирует операторов подключаться к услуге?

4. Если вы получаете поток в точке РТРС: каковы технические параметры этого потока? Качество лучше или хуже (по сравнению с точкой, использовавшейся вами ранее)?


Вторая: опрос различных участников рынка об их отношении к новому предложению НТВ-Плюс (http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726). Тут мы хотели бы попросить высказаться только вас, поскольку, как предполагаем, мнения кабельных операторов по этому вопросу должно совпадать.

Как вы относитесь к этой инициативе?
Предполагаете ли какие-то изменения на своем рынке? Какие?
Ожидаете ли бума отключений (переключений на спутник)?


Третья: Мы также были бы вам очень благодарны, если бы вы высказались о познавательных каналах. В журнале, как вы знаете, публикуются обзоры каналов различных тематик (автор - Роман). Мы бы хотели дополнить эти обзоры мнениями операторов и зрителей.

Заметили ли вы в последнее время какие-то изменения на познавательных каналах? Если да, то какие?

Какие каналы вам нравятся? Почему?

Ссылка

Автор Тема: Серия вопросов от Телеспутника  (Прочитано 82571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrovlexa

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1556
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.02.2013, 14:16
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #20 : 06.10.2013, 11:12 »
Оно и понятно, медиа-рынок сейчас насыщен всякими разными каналами,
 у операторов есть возможность выбирать. Естессно по соотношению цена /качество, особенно это актуально для небольших сетей.
:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #21 : 06.10.2013, 13:50 »
Цитировать
Mike написал:
по этому списку - речь уже далеко ;) не о рубле идет, а о доплате оператору за эти каналы

во во...

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #22 : 06.10.2013, 16:52 »
Вот и мне кажется, что наши монтажники должны платить за то, что мы им разрешаем ходить на работу :) думаете бред? А мне кажется эта идея не менее бредовой чем, к примеру NG или NGW платили бы операторам? Вы видели рекламу на этих телеканалах? Я нет. Качественный ли у них контент? Я считаю - да!
Давайте быть реалистами: есть зажравшийся дискавери, контент которого в действительности стал хуже, а есть другие. И не надо грести всех под одну гребенку.
З.Ы. Мужики, давайте оставаться мужиками и не быть бабками-сплетницами на лавочках.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #23 : 06.10.2013, 21:29 »
Надо глянуть на досуге, что там на NG интересненького....
А то с прошлого года не смотрел.....

Оффлайн anna

  • Модератор
  • Пока не определился
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #24 : 06.10.2013, 22:32 »
Цитировать
Mike написал:
возникает логичный вопрос - а за что же тогда вышепоименованные каналы хотят с других операторов просто немыслимые деньги по сравнению даже с этим списком? куда они засунули свою природную жадность?;)

  Не могу сказать    т.к.  из списка смотрю только NG  ,  раз в полгода,  про зверье.
Может   за  узаваемый бренд, ассоциирующийся  с качественным ТВ , а может они действительно лучше.
  Хочу   отметить , что  вопросы про  новый пакет НТВ +  и  познавательные каналы никак между собой не связаны.  И обратить  внимание,  что  мы  затеяли тему в  надежде  услышать   мнения по конкретным озвученным вопросам f_emo_68, Тем  кто ответил- спасибо :)

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11078
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #25 : 07.10.2013, 10:24 »
Цитировать
skarxxl написал:
 Вы видели рекламу на этих телеканалах? Я нет. Качественный ли у них контент? Я считаю - да!
.

  Конечно, видел, там полно рекламы, а не менее достают их доставучие анонсы. Контент так себе. Почти официально (за рюмкой чая) жаловался представителю телеканала, что смотреть про различные тюрьмы мне не интересно ,а там сплошником передачи про тюряги. Даже получил ответ потом, что сетка поменяется, ну вроде что-то и вправду сдвинулось.
  По поводу качества мне более нравится 24техно, также иногда смотрю ВиасатХистори или ВиасатЭксплорер. Остальные практически не смотрю, вот 2х2 разве ещё.
  На самом деле очень сложно оценить качество такого количества познавательных каналов, вот тот же Дискавери - это на самом деле очень хороший контент, чтобы не говорили, но вместе с рекламой прокладок он мне нафиг не нужен: давно отключил, хотели вернуть, но как-то представители Дискавери похоже не горят желанием с нами работать (судя по ценам, которые они предлагают). Я не против рекламы прокладок, да и не в них дело - просто условная фраза, но на познавательном канале неадресная реклама видеоинтернешнл губит смотрение, а применительно к цене канала смотрится совсем неприлично.
  Так что я  24техно обойдусь, пока они рекламой не достают.
  По вопросу каналов о природе могу сказать, что NGWild смотрится зрителями и имеет рейтинг выше ViasatNature, а другие "природные" каналы в сети: Зоопарк, ЗооТВ, Домашние животные вообще где-то на уровне плинтуса по рейтингу.
  Кое-какие неплохие программы крутит и условно-бесплатный НаноТВ, вот только колдунов надо бы убрать оттуда, но Наталья Евстигнеева видимо терять доход не хочет (хотя при отсутствие платы с операторов это как-то можно понять). Очень смешно смотрятся гадалки и колдуны на канале, который якобы представляется, как актуально-научный. :D
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #26 : 07.10.2013, 11:12 »
Цитировать
Mike написал:
возникает логичный вопрос - а за что же тогда вышепоименованные каналы хотят с других операторов просто немыслимые деньги по сравнению даже с этим списком? куда они засунули свою природную жадность?;)
понятно куда, шаринг и эфирная цифра научит Родину любить всех.(наш ответ 50 каналов за 30 рублей или 30 за 50)(харахири всем)

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #27 : 07.10.2013, 11:34 »
Цитировать
Alexam написал:
Конечно, видел, там полно рекламы, а не менее достают их доставучие анонсы

Алексей, у меня жена приклеена к Nat Geo Wid, а следовательно и я. Нет там рекламы, анансы - да, аж бесит, а вот рекламы нет!

З.Ы. Симпсоны рулят :D 2х2 - любимый канал

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5360
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #28 : 07.10.2013, 11:47 »
Реклама есть везде ,а 2х2 Гавно !!

Онлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #29 : 07.10.2013, 12:08 »
да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
27

 

Поиск