Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 [26] 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 326
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114036
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Серия вопросов от Телеспутника  (Прочитано 82671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11080
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Серия вопросов от Телеспутника. Желающие могут  и обязаны высказаться.
Цитировать
Позвольте в очередной раз обратиться к вам за комментариями. В этот раз у нас целых три "проблемы".

Первая: опрос о точке подключения РТРС и региональных врезках в этой точке (косвенно в тему номера об эфирном цифровом телевидении).
Эти вопросы было бы здорово разместить на форуме МАКАТЕЛ, чтобы ваши коллеги могли тоже высказаться.

Вопросы:

1. Считается, что для зрителя важны локальные вставки в телевизионные каналы. Если в эфирном цифровом пакете все же появятся местные врезки, повлияет ли это на рынок?

2. РТРС сейчас предлагает услугу присоединения кабельных сетей. Является ли она обязательной для кабельных операторов? Возможно ли договориться с каналами о другом способе получения потока?

3. Присутствуют ли сейчас местные врезки в каналах, раздаваемых РТРС через свою точку присоединения? Если местных врезок нет, то как РТРС мотивирует операторов подключаться к услуге?

4. Если вы получаете поток в точке РТРС: каковы технические параметры этого потока? Качество лучше или хуже (по сравнению с точкой, использовавшейся вами ранее)?


Вторая: опрос различных участников рынка об их отношении к новому предложению НТВ-Плюс (http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726). Тут мы хотели бы попросить высказаться только вас, поскольку, как предполагаем, мнения кабельных операторов по этому вопросу должно совпадать.

Как вы относитесь к этой инициативе?
Предполагаете ли какие-то изменения на своем рынке? Какие?
Ожидаете ли бума отключений (переключений на спутник)?


Третья: Мы также были бы вам очень благодарны, если бы вы высказались о познавательных каналах. В журнале, как вы знаете, публикуются обзоры каналов различных тематик (автор - Роман). Мы бы хотели дополнить эти обзоры мнениями операторов и зрителей.

Заметили ли вы в последнее время какие-то изменения на познавательных каналах? Если да, то какие?

Какие каналы вам нравятся? Почему?
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #1 : 04.10.2013, 15:47 »
Позвольте, я немного пофлудю....

1.1. Вставки безусловно важны полюбасу. Если они в природе существуют, а мы их не даем, то гундосы беснуются и грозятся жаловаться президенту.
1.2. Мне не предлагают. И слава богу. Через эфир я это г.... буду брать только если другого способа не будет. Даже если они около дома вышку поставят.
1.3. У нас нет. Ни кто ни кого не мотивирует.
1.4. Боже упаси.
Качество картинки по сравнению даже с Триколором хуже, а уж качество сигнала не сравнить со спутником. Надеюсь, что когда у меня под окнами поставят вышку будет получше.

2. Это просто агония. Делаем ставки, кому плюсы будут продаваться.
2.1. Этого следовало ожидать, ибо предупреждали, жадность погубит.
2.2 Никаких изменений не предполагаю. Совершенно никаких.
2.3. Бума переключений небудет. Кто хочет подключиться именно к кабельному будет выбирать из кабельных операторов. Кто хочет спутник - будет выбирать между спутниковыми операторами.
Те, кто уже подключены, ни куда не побегут, при условии, что их всё устраивает.
Ну а если не устраивает, то кабельщик сам себе злобный буратина.

3.
Лично я заметил одно.
Каналы становятся всё тупее и тупее. Я уже даже забыл, когда последний раз включал первый канал. Да и второй тоже. Такое ощущение, что они соревнуются, кто больше чернухи вывалит.
И это относится ко всем каналам "первых мультиплексов"
"Тематическими" можно назвать исчезающе маленькое количество каналов.
Везде смесь нискосортной просроченной шняги и типа новх "шедевров". Дикторы по русски не всегда правильно разговаривают, операторы, кажется, вообще забыли, как правильно картинку копмонавать. Режисеров-постановщиков видимо выгнали за ненадобностью. Передачу делает ведущий. Как умеет.

Всё почему.
Количество талантливых людей - величина постоянная. А количество каналов растет. На всех талантов не хватает.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Из своих 60-ти каналов у меня осталось всего два, на которых интуитивно останавливается перещелкивание каналов.
Это Наука 2.0 и 24техно.
Дискавери последнее время испрахудилось совершенно....
« Последнее редактирование: 04.10.2013, 15:48 от didandr »

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #2 : 04.10.2013, 15:49 »
Сори, 24 техно я со спутника смотрю.
Значит вообще один.

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #3 : 04.10.2013, 16:01 »
вопросов слишком много.
про РТРС не знаю что написать.
я к ним не присоединяюсь, только обязательные каналы в цифре перекидываю из эфира в сеть.
местные врезки нужны. народ желает знать что творится в его крае или области.
по НТВ+ думаю кто у них был абонентом тот и будет. возможно люди побегут в НТВ+ не от кабельщиков а от спутниковых операторов.
интересно как себе представляют исход в НТВ+ абонентов кабельного тв?
типа весь дом в тарелках как ёжик и каждые выходные абон НТВ+ подкручивает свою тарелку на крыше?
считаю, что возможно это очередная пирамида, когда при низкой абонплате железки стоят изрядно завышено. проще подключиться к кабельному тв и за эти деньги 3 года и более смотреть телек, причём драться за пульт не надо.
27

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #4 : 04.10.2013, 23:25 »
100% каналов со спутника, эфирные вообще не принимаю, со всеми согласовано  ;)

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #5 : 04.10.2013, 23:56 »
100% каналов беру со спутника, эфирные вообще не принимаю. Со всеми согласовано. Местные врезки абсолютно не нужны, если есть областной канал. У нас есть - Брянская Губерния.
Доставляется через  Интелсат 904.

К телодвижению НТВ+ отношусь с милой улыбкой: уже писал на форуме, что лет десять тому лично (в статусе дилера) общался с менеджарами НТВ+, настойчиво предлагал подумать над дешёвым пакетом, включающим практически только эфирные каналы. В ответ помахали растопыренными пальцами. На данный момент хоть большими глотками пей Боржоми, хоть мелкими, результат будет один - острая почечная недостаточность.
Бум подключения к НТВ+ возможен исключительно в одном случае -  если сотрудницы  оператора начнут рожать себе абоненнтов со страшной силой.
:)
Изменения в познавательных каналах, конечно, заметил: в момент включения телемагазинов они начали продавать массажёры, которые уже продавали десять лет назад. (Всё новое - это хорошо забытое старое)! :D
Мне  нравится телеканал 2х2. Почему? Симпсоны и Футурама. Отдыхаю и смеюсь гляда эти мульты. Поднимается настроение.
Ещё смотрю Вести24 но они мне не нравятся, потому, что в них Путин, как всегда всё сделал правильно и очень классно пошутил.
Максимовскую по "Рен"-у смотрю, Соловьёва по РТР. Больше ни чего не смотрю вообще.
« Последнее редактирование: 05.10.2013, 00:07 от Diogen »

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5363
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #6 : 05.10.2013, 06:25 »
Вопросы:

1. Считается, что для зрителя важны локальные вставки в телевизионные каналы. Если в эфирном цифровом пакете все же появятся местные врезки, повлияет ли это на рынок?
Цитировать
Вставки очень важны и востребованны , врезки в мультиплексы могут появится ,но только в тех населенных пунктах где это будет выгодно и оправданно ,большие города ,мне это не грозит .


2. РТРС сейчас предлагает услугу присоединения кабельных сетей. Является ли она обязательной для кабельных операторов? Возможно ли договориться с каналами о другом способе получения потока?
Цитировать
Для нас она не обязательна ,хотя РТРС и сам прислал нам приглашение присоединится ,мы ответили ,что не возражаем присоединится ,но это не означает ,что мы будем и должны брать у них сигнал ,оптический кабель в их помещении и за их счет ,с прицелом на будущие .


3. Присутствуют ли сейчас местные врезки в каналах, раздаваемых РТРС через свою точку присоединения? Если местных врезок нет, то как РТРС мотивирует операторов подключаться к услуге?
Цитировать
В аналоге присутствуют местные вставки ,но мы всеравно сигнал берем со спутника ,уже со вставками ,в мультиплексах вставок нет .


4. Если вы получаете поток в точке РТРС: каковы технические параметры этого потока? Качество лучше или хуже (по сравнению с точкой, использовавшейся вами ранее)?

Цитировать
Все берем со спутника ,хотя один канал ,нам в отместку дал согласования не на спутник ,а на эфир ,канал вроде не плохой ,но менегеры тупые ,я им как то сказал ,: это же надо так не любить свое детище давая точку присоединения эфирный передатчик .



Вторая: опрос различных участников рынка об их отношении к новому предложению НТВ-Плюс (http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726). Тут мы хотели бы попросить высказаться только вас, поскольку, как предполагаем, мнения кабельных операторов по этому вопросу должно совпадать.

Цитировать
Я не соглашусь с коллегами ,насчет агонии ,всегда отношусь уважительно к любым телодвижениям рынка ,во первых это дает возможность просчитать и поучится на минусах и плюсах маркетингового хода , во вторых игра на понижение ,будет в конечном счете ослабять основных игроков рынка спутникового тв  это плюс нам , из минусов ,все почемуто думают ,что плюсы скинули цену и на этом остановятся ,но не нужно забывать ,что только у плюсов большой опыт работы с кабельными операторами ,с IP операторми ,они единственные практиковали коллективный прием своего пакета с помощью трансмодуляции , поэтому сильно расслаблятся я бы не рекомендовал .


Как вы относитесь к этой инициативе?
Цитировать
инициативу диктует рынок ,не они первые опустили цену ,они пытаются сохранить свой бизнес

Предполагаете ли какие-то изменения на своем рынке? Какие?
Цитировать
У нас нет вещания НТВ +, поэтому пока отдыхаем :)

Ожидаете ли бума отключений (переключений на спутник)?
Цитировать
Все будет зависить от того как люди будут работать на спутнике и на местах



Третья: Мы также были бы вам очень благодарны, если бы вы высказались о познавательных каналах. В журнале, как вы знаете, публикуются обзоры каналов различных тематик (автор - Роман). Мы бы хотели дополнить эти обзоры мнениями операторов и зрителей.

Цитировать
Что то смотрят а что то полное Г,


Заметили ли вы в последнее время какие-то изменения на познавательных каналах? Если да, то какие?
Цитировать
Стало больше рекламы везде



Какие каналы вам нравятся? Почему?

Цитировать
Весь медиабизнес работает по одной схеме ,а именно привлеч к своему каналу большую аудиторию ,для продажи рекламы ,а это делается одним способом чем больше г.....на тем смотрибельнее , поэтому в основном перелистываем каналы и останавливаемся там где что то можно посмотреть для себя  

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #7 : 05.10.2013, 15:50 »
я конечно не кабельный оператор
скорее потребитель
мне лично чем меньше каналов  -тем лучше
мне от каналов нужны только реальные новости
остальное :)
это бред
« Последнее редактирование: 05.10.2013, 15:56 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн anna

  • Модератор
  • Пока не определился
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #8 : 05.10.2013, 19:39 »
Коллеги,   некоторые  вопросы предполагались не совсем такими.:)
 По поводу точки присоединения   каким образом определяется   точка присоединения к каналам обязательного мультиплекса  дает ли ее РТРС , или  по прежнему  надо  получать у каналов  или можно выбрать  на соственное усмотрение.
 По поводу НТВ +  собственно вопрос о том   насколько конкурентно  данное демпинговое предложение,  включающее  NG ,  Discovery, Viasat Nature  и   Eurosport,  то есть  каналы, которые даром обычно не дают. Чем продиктована  инициатива - понятно,  интересно было бы  услышать ваш прогноз  последствий/их отсутствия  для кабельного бизнеса.  
 По поводу познавательных каналов  предполагалось спросить не  столько о Ваших  личных предпочтениях,  сколько о  востребованости у абонентов, какие  каналы  охотно смотрят, а какие не нужны. Хотя личные тоже можно учесть :)    И наверное о позиционировании - какие включаются в основной пакет, а какие в расширенный.
 Сейчас  предполагается обзор  каналов о природе и путешествиях. Хотелось бы    конкретики именно про них  какие хороши,  а какие плохи.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Серия вопросов от Телеспутника
« Ответ #9 : 05.10.2013, 20:45 »
Цитировать
Сейчас предполагается обзор каналов о природе и путешествиях.

Анна а что обзирать то планируется? RTG? или те которые есть по жизни?-национальную географию? NG?
 Невзирая так сказать :)
извиняюсь
« Последнее редактирование: 05.10.2013, 21:13 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

 

Поиск