Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 [24] 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 129
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114025
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, спасибо  за   участие в предыдущем опросе,    мы   постарались включить  материал весь конструктив. Я -  с  очередным  опросником  f_emo_72
На этот раз хотелось бы  узнать ,   что малые  операторы думают  о маркетинге.   Надеемся     на ваше участие.  Вопросов  у нас  много,  можно отвечать на любые понравившиеся. Будем признательны  :)



Часть 1. Пакетирование каналов и услуг


Как вы считаете, обязательно ли сегодня для успешных продаж объединять услуги в пакеты (к примеру, телевидение + интернет)?


Можете ли вы назвать услуги / пакеты, которые являются драйверами продажи в ваших сетях? Как изменился их набор за последние 5 лет?


Каких принципов пакетирования каналов вы придерживаетесь? Может ли правильная пакетирование каналов обеспечить ощутимый рост абонентской базы и увеличение доходов оператора ?


Можете ли вы назвать услуги, которые являются драйверами ваших пакетных предложений? Изменились ли предпочтения абонентов за последние 5 лет?

  Востребованы ли  в вашей сети цифровые  пакеты и какими  образом вы  повысить их привлекательность.
 Предлагаете ли вы  премиальные   каналы :  HD   пакет Viasat ,   Наш фубол, Амедиа Премиум , и  если  да то    каким образом вы продвигаете их у абонентов ?


Каналы высокой четкости на сегодняшний день следует отнести к списку услуг-драйверов? Или это пока что товар, продажу которого необходимо подталкивать при помощи правильного объединения с другими каналами / услугами?


Прогнозируете ли вы какой-то ощутимый отток или приток абонентов после окончательного запуска вещания государственной эфирной цифры и отключения аналога (приток - за счет подключения тех, кто сегодня со старым телевизором смотрит аналог; оттток - за счет того, что теперь вместо социального пакета у кабельщика абонент сможет смотреть больше каналов бесплатно в эфире)? Планируете ли вы проводить какие-то упреждающие маркетинговые акции?

Часть 2. Промоушн


Какие у вас применяются интересные маркетинговые акции для привлечения абонентов?


Как вы считаете, работают ли сегодня всевозможные листовки, реклама на растяжках и прочие “классические” маркетинговые технологии? Или абонент уже пресытился подобными рекламными кампаниями и операторам необходимо изобретать что-то новое, дабы удержать абонента?


Какие действия на привлечение/удержание абонентов в последние годы были продиктованы именно конкуренцией?

Что еще, на ваш взгляд, является залогом успешного привлечения абонентов (техническая поддержка, сервис и т.п.)?

Ссылка

Автор Тема: вопросы о маркетинге от Теле-Спутника  (Прочитано 30828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyber

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1639
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 09.03.2012, 22:19
    • http://www.newreal.ru
Писал, писал :) В теме отношений с УК и размещения оборудования в жилых домах. Только эта тема теперь не видна.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Нуда.
Я вообще добрый и пушистый.
Пока меня не достанешь.
:D

Про УК это отдельная история.
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 15:23 от didandr »

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11078
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Я помнится недавно интервью давал, так М.Силин меня примерно о том же спрашивал, а я думал, как бы так ответить, чтобы не отвечать.:D Вроде бы да, всё можно посмотреть, понаблюдать, но вот говорить "с трибуны" об этом не хочется, потому что понятные вроде вещи, которые никак не доходят для менеджеров многих крупных операторов. Не доходят, потому что у них в мозгах теории после курсов MBA и бизнес-процессы, а мы с абонентами напрямую общаемся. Но всё-таки я бы не сказал, что у кого-то из нас есть реальное преимущество, хотя пока мы, небольшие, держимся, значит пока есть чем :D.
Цитировать
anna написал:
Часть 1. Пакетирование каналов и услуг
Как вы считаете, обязательно ли сегодня для успешных продаж объединять услуги в пакеты (к примеру, телевидение + интернет)?

Не обязательно, но желательно.
Цитировать
anna написал:
Часть 1. Пакетирование каналов и услуг
Можете ли вы назвать услуги / пакеты, которые являются драйверами продажи в ваших сетях? Как изменился их набор за последние 5 лет?

Операторы живут за счёт дешёвых аналоговых пакетов пусть и с небольшим кол-вом каналов, то есть социальных и/или базовых, смотря у кого как. Остальное как получится, подключения к более дорогим пакетам, тем более цифровым идут не активно.
 Можно расписать подробнее, но просто я уже где-то это всё писал, просто есть разные варианты операторских подходов к пакетированию в зависимости от ситуации на рынке. Можно и IPTV хорошо продавать, если конкуренции нет.
Цитировать
Каких принципов пакетирования каналов вы придерживаетесь? Может ли правильная пакетирование каналов обеспечить ощутимый рост абонентской базы и увеличение доходов оператора ?

Надо быть проще и понятнее - вот залог успеха :D Ответ на второй вопрос:  в принципе может, но опять же сильная зависимость от ситуации.

Цитировать
Можете ли вы назвать услуги, которые являются драйверами ваших пакетных предложений? Изменились ли предпочтения абонентов за последние 5 лет?

Ответ на первый вопрос выше, а на второй: абонент хочет много и дешёво, а нам остаётся выкручиваться. Массовый абонент всегда хочет много кино,  а часть абонентов - много спорта, но на вопрос, а что конкретно вам не хватает, ответа нет. Хотя по спорту проблемы есть - хороший спорт "прихватизирован" и дорого стоит. А насчёт киноканалов абоненты почему-то считают, что есть какие-то другие каналы, где много какого-то хорошего кино, которого у оператора нет, хотя на самом деле оно везде практически одно и тоже.

Цитировать
Востребованы ли  в вашей сети цифровые  пакеты и какими  образом вы  повысить их привлекательность.
 Предлагаете ли вы  премиальные   каналы :  HD   пакет Viasat ,   Наш футбол, Амедиа Премиум , и  если  да то    каким образом вы продвигаете их у абонентов ?

Не востребованы практически и бизнеса там нет. "Наш футбол" у многих операторов есть, но он скорее ради удовлетворения потребностей некоторых абонентов. Продвигай - не продвигай, всё равно .... рифму не нашёл :D
Цитировать
Каналы высокой четкости на сегодняшний день следует отнести к списку услуг-драйверов? Или это пока что товар, продажу которого необходимо подталкивать при помощи правильного объединения с другими каналами / услугами?

100501 раз :): HD - не драйвер, а просто развитие телевидения. Будет массовым, когда станет обычной, а не премиальной услугой.

Цитировать
Прогнозируете ли вы какой-то ощутимый отток или приток абонентов после окончательного запуска вещания государственной эфирной цифры и отключения аналога (приток - за счет подключения тех, кто сегодня со старым телевизором смотрит аналог; оттток - за счет того, что теперь вместо социального пакета у кабельщика абонент сможет смотреть больше каналов бесплатно в эфире)? Планируете ли вы проводить какие-то упреждающие маркетинговые акции?

Всё возможно, отток какой-то будет, но маркетинг тут не поможет. Всё равно отток какой-то будет.

Цитировать
Какие у вас применяются интересные маркетинговые акции для привлечения абонентов?Как вы считаете, работают ли сегодня всевозможные листовки, реклама на растяжках и прочие “классические” маркетинговые технологии? Или абонент уже пресытился подобными рекламными кампаниями и операторам необходимо изобретать что-то новое, дабы удержать абонента?


Ничего не работает, то есть результат акций не ощутим. Абоненту подешевле бы - на это он ещё клюёт, и поэтому часто просто выбирает нашего известного спутникого конкурента. Если абоненту нужен нормальный контент, то он не сильно на цену реагирует.

Цитировать
Какие действия на привлечение/удержание абонентов в последние годы были продиктованы именно конкуренцией?

 Услуги развиваются в общем вне зависимости от конкуренции, так как развиваться и куда-то расти надо. "Полгода бесплатно" и т.п. не предоставляем, так как не выгодно, и нет отдачи.
 По интернету я бы чего-нибудь рассказал, а по ТВ особо сказать нечего. Можно сказать, что мы "спим", но мы просто работаем без "выпендрёжа". А всё остальное из разряда "потратить миллион - привлечь 2-3 абонентов", поэтому в таких случаях вопрос актуален всегда - а оно нам надо?
 У нас нет возможности брать кредитные линии и тратить их на маркетинговые акции, как это делают наши конкуренты, поэтому пока как-то так.
Цитировать
Что еще, на ваш взгляд, является залогом успешного привлечения абонентов (техническая поддержка, сервис и т.п.)

Надо быть проще и ближе к абоненту :) - это я уже повторяюсь.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Лёх, у тебя ситуация почти как у меня.
При 90% подключений никакие акции не работают.
Все, кто хотел уже подключились.

По поводу ХД, мне тут друг, установщик Триколора жаловался, что ни разу еще у него не купили комплект только по тому, что там есть ХД.
Половина так вообще не знает, что там оно есть.

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
didandr написал:
При 90% подключений никакие акции не работают.
Все, кто хотел уже подключились.

По поводу ХД, мне тут друг, установщик Триколора жаловался, что ни разу еще у него не купили комплект только по тому, что там есть ХД.
Половина так вообще не знает, что там оно есть.

По обоим пунктам: ни добавить - ни убавить...f_emo_29
...
Пару месяцев тому звонит телефон, в трубке голос, (прим лет 20-25):
-Здравствуйте! Я живу там-то (частный сектор). Вы можете кабельное провести?
-Нет, там у нас сети нет, но мы можем Вам тарелку поставить.
-А Триколор можете поставить?
-Да.
-А там ЭН-ДЖИ каналы есть?
- Да, там есть каналы ЭН-ДЖИ. (:D:D:D)
-Спасибо, я подумаю....
***
Рынок HD каналов существует не дальше границ воображения московских менеджеров. В деревне народ требует ЭН-ДЖИ.
:D
« Последнее редактирование: 26.07.2013, 00:58 от Diogen »

Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Цитировать
didandr написал:...При 90% подключений никакие акции не работают.
Все, кто хотел уже подключились...


Лучше не скажешь...

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
А некоторые на эти акции в небольших городках реагируют даже негативно, видят в этом некий подвох и настораживаются. У нас этим занималась одна интернет-компания, девочки на улицах проводили акции... Я постоял посмотреть реакцию людей, что же это дает? В небольшом городке, где люди вообще не видят таких вещей и не привыкли видеть разодетых барышень, это несколько вычурно. Это не Питер и не Москва, многие озадачены заработком, напряжены и праздность, в неподходящий с их точки зрения момент, настроены несколько негативно. Я так прикинул, вот если такую акцию совместить например с детским развлечением в выходной день, когда люди настроены на отдых и веселое настроение, тогда все бы состыкнулось..... Но... многие большие компании переносят штамп большого города на малые и в результате получается пшик. Теперь тупо обзванивают абонентов по телефону, вызывая большее раздражение....

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Ростелеком своими обзвонами только хуже себе делает.

От меня на их АйПи ушло помоему только два абонента.
Один из них товарищ, жену которого я когда-то соблазнил.
Второй, который тоже меня ненавидит.

Остальные, кто подключился пользуются в режиме "Да нахаляву-то нежалко. Пусть себе будет"
Не смотря на то, что глючит по страшному.

Зато в техподдержке ненарадуются, ни каких жалоб от абонентов.
Несколько сотен приставок раздали и никаких жалоб.
Потому и не жалуются, что неработает и хрен сними. Нормальное-то телевидение работает.

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
Цитировать
Diogen написал:
Цитировать
didandr написал:
При 90% подключений никакие акции не работают.
Все, кто хотел уже подключились.

По поводу ХД, мне тут друг, установщик Триколора жаловался, что ни разу еще у него не купили комплект только по тому, что там есть ХД.
Половина так вообще не знает, что там оно есть.

По обоим пунктам: ни добавить - ни убавить...f_emo_29
...
Пару месяцев тому звонит телефон, в трубке голос, (прим лет 20-25):
-Здравствуйте! Я живу там-то (частный сектор). Вы можете кабельное провести?
-Нет, там у нас сети нет, но мы можем Вам тарелку поставить.
-А Триколор можете поставить?
-Да.
-А там ЭН-ДЖИ каналы есть?
- Да, там есть каналы ЭН-ДЖИ. (:D:D:D)
-Спасибо, я подумаю....
***
Рынок HD каналов существует не дальше границ воображения московских менеджеров. В деревне народ требует ЭН-ДЖИ.
:D
Веселее когда они смотрят это каналы ЭН-ДЖИ. (:D:D:D)на телевизоре с тухлым кинескопом по кабелю RCA.:o

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
ekranbalt написал:
]Веселее когда они смотрят это каналы ЭН-ДЖИ. (:D:D:D)на телевизоре с тухлым кинескопом по кабелю RCA.:o

Верняк!f_emo_53

 

Поиск