Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 103
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 776
  • stats Всего сообщений: 113991
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом предусмотрена выдача разрешений (согласований) вещателями на трансляцию обязательных каналов в кабеле? Что-то запуталась

Ссылка

Автор Тема: согласование на обязательные каналы  (Прочитано 16149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11075
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Цитировать
Инга написал:
Уважаемые операторы, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заключал договоры присоединения со спутниковыми операторами связи на общедоступные каналы?

Да Вы что? Зачем? smiley
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн ИнгаАвтор темы

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Пока не определился
  • Сообщений: 102
  • Дата регистрации: 12.04.2011, 12:00
Пункт 1 ст. 19.1 ФЗ о связи: "Оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов вправе выбрать по своему усмотрению один из следующих способов приема сигнала, посредством которого осуществляется трансляция обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов:
прием сигнала, передаваемого радиоэлектронным средством оператора связи, осуществляющего эфирную трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов (далее - источник сигнала), без заключения договора о присоединении сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов;
присоединение своей сети связи к сети связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов другого оператора связи. Такое присоединение осуществляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
А порядок присоединения сетей (п. 4 Правил присоединения и взаимодействия..) говорит, что:
"4. Присоединение сетей связи телерадиовещания и их взаимодействие осуществляется на основании заключенного операторами этих сетей связи договора о присоединении таких сетей (далее - договор о присоединении) и с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами."

Возможно, Вам мои вопросы кажутся странными, но я юрист, и не очень хорошо понимаю устройство сетей и прочую физику. Я вижу закон, в котором написано, что оператор связи по своему усмотрению выбирает удобный ему способ получения общедоступного канала, при этом:
если оператор выбирает эфир, то действует без заключения договора;
если оператор выбирает другой способ (в интересующем меня случае - спутник), то на основании договора присоединения со спутниковым оператором связи.
Поэтому я и спрашиваю, заключал ли кто-нибудь договор со спутниковыми операторами или, может, кто-то пытался?

Может, я как-то не так читаю закон?

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11075
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
В общем-то Вы правы, но копаете глубже, чем юристы ;) Недоюристы, не понимающие, как работает связь, понапишут ахинею, а технари потом не понимают, как с этим быть :@
 Забудьте пока про правила присоединения, если не собираетесь к РТРС подключаться кабелем.
Никто из спутниковых вам никакого согласования не даст: спутниковый оператор пошлёт вас далеко и будет в общем прав: нафиг вы им не нужны :). Кто-то когда-то вроде даже как пробовал. И, главное, Роскомнадзор не требует: пока хватает здравомыслия не заниматься ерундой. При отсутствии физического подключения в смысле кабеля, с этим никто не знает, что делать, и как быть с этими правилами, ну и не надо.
 Получаете от телеканала согласование на получение сигнала со спутника и всё,  этого достаточно.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2301
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
В свое время, когда пошел бум на наличие точки присоединения к спутниковым операторам, нам удалось заключить договор с ГеоТелекоммуникация ми и ещё с кем то..

 

Поиск