Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 198
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113900
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Irdeto - люди с другой планеты  (Прочитано 19971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Статья  в Кабельщике :
 http://cableman.ru/article/nromanova-preduprezhdenie-luchshaya-zashchita-ot-vzloma

Цитировать
Я.Бельская: Здравствуйте. И сегодня у нас в гостях Наталья Романова, генеральный директор компании Irdeto.




Цитировать
М.Силин: Вот известно, что сейчас очень многие платформы цифрового телевидения страдают от некоторого специфического для нашего времени взлома — взлома с использованием сети интернет. Это ситуация, когда пират, купив одну легальную приставку, с легальной карточкой, распространяет через интернет ключи доступа, и быстродействия сети оказывается достаточным для того, чтобы другие устройства принимали и декодировали сигнал в реальном времени, ничего не оплачивая. Скажите, пожалуйста, защищена ли ваша система от такой формы взлома?
Н.Романова: Абсолютно правильный вопрос, Михаил. Дело в том, что, действительно, на сегодняшний день (и это признано практическими всеми операторами) самым страшным видом пиратства является так называемый картшаринг или Control Word Redistribution. Но, опять таки, при той ситуации, когда компания вкладывает большие деньги в разработку различных методов борьбы с пиратством, возможно найти способы — как с этим бороться. И мы в Irdeto такие способы нашли. У нас есть технология Secure Silicon, которая даёт возможность привязать софт-клиент, привязать и персонализировать ресивер, которым пользуется абонент, для того чтобы даже если кому-то удастся, предположим, контрольное слово украсть, он с ним практически ничего не сможет сделать.

М.Силин: С самого начала вы говорили о том, что система условного доступа защищает права правообладателей, защищает контент. Но специфика этих систем заключается в том, что если один оператор сэкономил и воспользовался какой-то недостаточно защищенной системой, более дешёвой, то страдает от этого не только он, а страдают все участники рынка.

Я.Бельская: Поконкретнее, как они страдают?

 М.Силин: Ну как. Это означает, что если контент доступен бесплатно, если я могу его не покупать или купить за пять копеек у пиратов, то я не буду покупать продукт не только у этого оператора, который купил плохую систему условного доступа, но и не у какого. В том числе и у того, кто потратил большие деньги и купил систему у Irdeto.

Я.Бельская: Вы хотите понять — кто оплачивает все расходы, связанные с этим взломом?

М.Силин: Нет, это уже другой вопрос. Мой вопрос заключается в том — может ли один оператор предъявить претензию другому оператору, если действия второго привели к тому, что у первого бизнес не идёт, и не идёт именно из-за того, что, фактически, первый оператор является, ну, что ли, проводником противоправного распространения контента?
Я.Бельская: Он говорит: Упс, я не знал.
 


На  полном  сеьёзе  обсуждается  возможность  взлома ,  и  это  в то  время  ,  когда целые  регионы  годами  при  помощи  устанощиков  трика  смотрят  ВСЕХ  операторов  с  расхваливаемой IRDETO ой .
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #1 : 14.12.2013, 16:26 »
Я думаю, что они не одни с "другой планеты"...

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #2 : 14.12.2013, 18:17 »
Прозвучала свежая мысль -  засудить поставщиков  взломанных CAS f_emo_51f_emo_51f_e mo_51f_emo_51

Это же  они  виноваты  в  повальном  пиратстве f_emo_10f_emo_10

Трико с DRE(ADEC)  по  противодействию шарингу  вырвался  на 1 место f_emo_67
« Последнее редактирование: 14.12.2013, 18:20 от 1076 »
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн fezman777

  • Пока не определился
  • Сообщений: 180
  • Дата регистрации: 10.04.2012, 05:15
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #3 : 16.12.2013, 08:08 »
Цитировать
1076 написал:
Прозвучала свежая мысль -  засудить поставщиков  взломанных CAS f_emo_51f_emo_51f_e mo_51f_emo_51

Это же  они  виноваты  в  повальном  пиратстве f_emo_10f_emo_10

Это ведь сарказм, правда?:)

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #4 : 16.12.2013, 09:44 »
Но она же говорит, что есть технология, но не говорит, что операторы ей воспользовались. И вообще генеральный директор - не лучший собеседник по этому поводу: умными словами бросается, но понимает ли реально ситуацию на рынке? А может и специально умалчивает. Я вот тоже умолчал.
  Проблема похоже в том, что изготовитель системы кодирования не направлен на защиту контента, он направлен на зарабатывание денег. Почему нами много ругаемый Трико ввёл ADEC? Да потому что DRECrypt - компания, ассоциированная с продавцом контента, и единый владелец напрямую заинтересован в защите контента. А вот например Viaccess? -  шарится направо и налево, но НТВ+ не продаёт профессиональные карты. То есть проблемы одной категории пользователей создали, а результата - 0, потому что мысль не туда ушла.
  Кстати, снято ещё весной.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #5 : 16.12.2013, 14:26 »
В защите контента он заинтересован, но не на столько, чтобы это могло повлиять на рынок продаж этого самого контента,особенно с учетом того, что он в 3К условно бесплатный.
Там другое продажа только своего и еще раз своего и снова своего оборудования!!!!
Все ирдеты м виасесы и конаксы они то развивались в цифилизованном мире, а тут грянуло время открытых дверей и пошли хохлы шару шарить :D:D:D

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #6 : 16.12.2013, 15:05 »
Цитировать
scopus написал:
В защите контента он заинтересован, но не на столько, чтобы это могло повлиять на рынок продаж этого самого контента,особенно с учетом того, что он в 3К условно бесплатный.
Там другое продажа только своего и еще раз своего и снова своего оборудования!!!!
Все ирдеты м виасесы и конаксы они то развивались в цифилизованном мире, а тут грянуло время открытых дверей и пошли хохлы шару шарить :D:D:D

официальная цена :oконтента дороже цены кодирования:o:D:@;):)или как?:p
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 15:06 от ekranbalt »

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #7 : 16.12.2013, 15:14 »
странно что не вспомнили NDS :)
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #8 : 16.12.2013, 15:32 »
Цитировать
sky star написал:
странно что не вспомнили NDS :)
изначально привязанный к карте к оборудованию.....но шариться и это.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Irdeto - люди с другой планеты
« Ответ #9 : 16.12.2013, 16:02 »
Цитировать
ekranbalt написал:
официальная цена :oконтента дороже цены кодирования:o:D:@;):)или как?:p

Я в твоих смайликах запутался, так и не понял что ты этим хотел сказать...
Я о другом: потери от ворованного путем шаринга контента ничтожно малы, по сравнению с доходами от продаж заточенного под них оборудования.

 

Поиск