Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 [20]
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 152
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114014
  • stats Всего тем: 3942
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток коллеги!
Суть проблемы: небольшие рассыпания на каналах виасата. Принимаю с 75 борта 11559V. Прием и декодрование Wisi Chameleon CAM Videoguard PRO NDS. Прием в норме, тарелка 2.4 конвертер SWM Quattro.
Обращался в виасат. они естественно проблему отрицают, типа у нас триста операторов и только вы жалуетесь.
Пробовал вынести прием и декодирование на другой ресивер PBI. Пробовал декодировать катой радуги. Во всех случаях есть идентияные подсыпания в одно время.
Выглядит это вот так: рассыпания Рассыпания на видео с 5-18 по 5-22.
На мой взгляд прблема либо с доставкой либо с самим транспондером, проблемы приема выглядят по другому. Да и декодирования тоже...
Кто что думает?

Ссылка

Автор Тема: Виасат  (Прочитано 25382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atsАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 154
  • Дата регистрации: 15.03.2012, 18:51
RE: Виасат
« Ответ #10 : 14.11.2014, 11:15 »
Цитировать
1076 написал:
Цитировать
ats написал:
Александр, скажите пожалуйста, какой канал смотрели, мои наблюдения на канале TV1000 Action, при этом это не часто небольшие подсыпания раз в 10-40 минут. На остальных каналах что то похожее.

Посмотрел History и Action,  левых рассыпаний  не  увидел,  только  артефакты от сжатия.

Если не затруднит расскажите\покажите как это выглядит? У меня как я понимаю не оно..

Оффлайн Connect

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 510
  • Дата регистрации: 24.06.2011, 15:54
RE: Виасат
« Ответ #11 : 14.11.2014, 11:57 »
Цитировать
ats написал:
Цитировать
Connect написал:
Ушел на 5-ти градусник. Все поет без вопросов.

А 75 брали, или он у вас не виден?


75-й просто утомил бесконечной "перестройкой" этим летом.
Других проблем не было. Оборудование Teleste Luminato.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9598
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: Виасат
« Ответ #12 : 14.11.2014, 14:05 »
Цитировать
ats написал:
Цитировать
1076 написал:
Цитировать
ats написал:
Александр, скажите пожалуйста, какой канал смотрели, мои наблюдения на канале TV1000 Action, при этом это не часто небольшие подсыпания раз в 10-40 минут. На остальных каналах что то похожее.

Посмотрел History и Action,  левых рассыпаний  не  увидел,  только  артефакты от сжатия.

Если не затруднит расскажите\покажите как это выглядит? У меня как я понимаю не оно..

Выглядит как  квадратура  при резкой смене  сцен.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн atec

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Виасат
« Ответ #13 : 14.11.2014, 15:38 »
а мне больше вода нравится, она вся такая чудно квадратная :D
...это я о сюжетах, где речки/озера/моря кажут.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Виасат
« Ответ #14 : 14.11.2014, 15:43 »
Цитировать
atec написал:
а мне больше вода нравится, она вся такая чудно квадратная :D
...это я о сюжетах, где речки/озера/моря кажут.

Не было бы так грустно, если бы это не было правдой..... Вот тебе и сраная цифровизация.....

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Виасат
« Ответ #15 : 14.11.2014, 18:00 »
Да есть эти проблемы на Виасатах, они появляются периодически. Раньше звонил им, они включали допсервесы и пропадало. Однако, где-то с августа, опять это началось. Причем у нас это приводит к срыву синхронизации с САМ-модулем и зависанием стойки IKUSI-SAVANNA ( пробовал и Videoguard, и Irdeto, с последним получше у Радуги). Залочить удается только передергиванием САМ-а. Некоторое время это происходило раз в 1 час, задолбались на столько. что перешли на 5 градусник. Но с 5 градусов в плохую погоду проблема. Потом стало реже, раз в сутки и вернулись на 75 град. На данный момент эти срывы есть. но они не приводят к сбою синхронизации. Но эта хрень присутствует однозначно. Мы просто у себя дали на инфоканале объявление, что наблюдаются такие вот бяки. Как бороться - ХЗ? Возможно зависит и от девайсов ( стойки, приемника и т.п.). У нас раньше срывало на IKUSI-SAVANNA постоянно каналы на САМ-Irdeto, перепрошили все стойки - проблем нет. На Виасатах проблемы появились после перехода на ABS-2.
« Последнее редактирование: 14.11.2014, 18:04 от solvikval »

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
RE: Виасат
« Ответ #16 : 14.11.2014, 18:34 »
печально я смотрю на наше поколение ... :(  (не я сказал, но слова актуальны и сегодня).
27

Оффлайн atsАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 154
  • Дата регистрации: 15.03.2012, 18:51
RE: Виасат
« Ответ #17 : 15.11.2014, 07:55 »
Цитировать
solvikval написал:
Да есть эти проблемы на Виасатах, они появляются периодически. Раньше звонил им, они включали допсервесы и пропадало. Однако, где-то с августа, опять это началось. Причем у нас это приводит к срыву синхронизации с САМ-модулем и зависанием стойки IKUSI-SAVANNA ( пробовал и Videoguard, и Irdeto, с последним получше у Радуги). Залочить удается только передергиванием САМ-а. Некоторое время это происходило раз в 1 час, задолбались на столько. что перешли на 5 градусник. Но с 5 градусов в плохую погоду проблема. Потом стало реже, раз в сутки и вернулись на 75 град. На данный момент эти срывы есть. но они не приводят к сбою синхронизации. Но эта хрень присутствует однозначно. Мы просто у себя дали на инфоканале объявление, что наблюдаются такие вот бяки. Как бороться - ХЗ? Возможно зависит и от девайсов ( стойки, приемника и т.п.). У нас раньше срывало на IKUSI-SAVANNA постоянно каналы на САМ-Irdeto, перепрошили все стойки - проблем нет. На Виасатах проблемы появились после перехода на ABS-2.

У меня проблема есть на разных девайсах, хамелеон pbi обычный бытовой GI, пробовал и irdeto и videoguard. Причем сам Виасат в лице Никитина николая говорит что из 300 операторов только мы жалуемся, накатать им жалобу от 3-4 операторов с копией в роскомнадзор и прокуратуру.

Оффлайн atsАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 154
  • Дата регистрации: 15.03.2012, 18:51
RE: Виасат
« Ответ #18 : 17.11.2014, 06:44 »
Цитировать
solvikval написал:
 Раньше звонил им, они включали допсервесы и пропадало. Однако, где-то с августа, опять это началось.На Виасатах проблемы появились после перехода на ABS-2.

Что такое допсервесы в данном контенте?

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Виасат
« Ответ #19 : 17.11.2014, 10:43 »
По допсервисам. Какие-то сервисы под их HD пакет. Когда  я общался с поддержкой, то они сказали, что такие проблемы наблюдались только на HD каналах, вот они что-то там подшаманивали. тут надо конкретно разговаривать с поддержкой. На цифре у нас только с пакетом виасат отвалы и зависы на сегодняшний момент, просто отваливается поток. В аналоге только вот такие "бяки" не приводящие к срыву синхронизации САМ-а. Хоть этого не происходит. Кстати, до перехода на ABS-2 именно виасаты были самые стабильные и безотвальные.
« Последнее редактирование: 17.11.2014, 10:46 от solvikval »

 

Поиск