Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 180
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113900
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Хочу отказаться от услуг РосКомНадзора по защите меня от информации (в сети).  (Прочитано 5533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Добрый день.

Я не могу получить доступ к некоторым ресурсом в Интернете из-за блокировок Роскомнадзора. Так как у нас свецкая страна и официально нет цензуры (цензура запрещена документом имеющим наивысшую юридическую силу — Конституцией), я хочу отказаться от услуг Роскомнадзора по фильтрации интернета по услугам оказываемым в рамках договора с компанией. Пожалуйста внести мой адрес в исключения, чтобы на меня не влияли блокировки Роскомнадзора.

Поскольку требования Роскомнадзора не могут противоречить Конституции, следовательно настоящие требования распространяются только на общий доступ в интернет и должны быть незамедлительно отменены индивидуальным порядком если такое требование поступает от гражданина РФ. Так как не выполнение этого требования будут нарушать Конститцуию РФ, а следовательно — незаконны.

Следовательно, раз требования Роскомнадзора не могут нарушать Конситуцию РФ, а фильтрацию контента выполняет провайдер, то не выполнение требования гражданина РФ по отключению услуг фильтрации контента (цензуры) является нарушением законов РФ компанией провайдера.
Если вы считаете, что Роскомнадзор требовал от вас нарушение Конститцуии (основного закона РФ) то пожалуйста обратитесь к нему за разъяснениями. Так как в противном случае юридическая
ответственность оказания навязанных услуг полностью лежит на компании провайдере.


Теоретически,  что  отвечать ?
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
Запрещена цензура, а фильтрация - это не цензура, а ограничение доступа. Ограничение доступа не противоречит конституции РФ.

Оффлайн filin

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 835
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 17:31
 я бы в ответе дал абонету адрес РосКомНадзора и посоветовал обратится к ним за расъяснениями и решением это проблемы
Спец ТВ QTX-2, DST-02S, DMM-4000, Vector Roton

Thi

  • Гость
Теоретически,  что  отвечать ?
Всё очень просто. "Требования, изложенные в Вашем заявлении, оставлены без удовлетворения." Без раскладов и ссылок на законодательство и нормативные акты.

Оффлайн Павел

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 573
  • Дата регистрации: 05.12.2012, 20:38
За защитой нарушенных конституционных прав надо обращаться в Конституционный суд. Роскомнадзор никаких услуг ему не оказывает, так что отказываться не от чего).

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Надо отдельной  строчкой  прописать-  отказ  от  услуг  РКН   -  минус  50  руб  к  тарифу .
Хорошая  мысль !
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Тут ответить можно только одно: мы исполняем обязанность, предусмотренную законом. Оценивать конституционность системы блокировок не входит в наши полномочия. Вы вправе обратиться в суд с вашими претензиями.
 Далее проиграет 2 инстанции и пойдёт в ЕСПЧ или в КС РФ.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск