Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 55
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113898
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

Ссылка

Автор Тема: Оборудование СпецТВ  (Прочитано 186011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11062
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #10 : 27.10.2010, 13:42 »
у Mike ещё такое же оборудование.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #11 : 27.10.2010, 14:57 »
Спасибо.

Оффлайн atec

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #12 : 28.10.2010, 15:42 »
Цитировать
solvikval написал:
snv, собираемся брать оборудование СпецТВ под цифру, можете в кратце охарактеризовать ГС и абонентские приставки? Интересует гемор, с чем можно столкнуться?


Выше было сказано - действительно, настроил, поставил и забыл. С САМами работает практически со всеми, мелкие проблемы имеются с САМ РВI на БИСС, но они решаемы. Единственно что у меня не получилось - это добиться стабильной работы модуля Роскрипт, периодически изображение тормозит на пару минут. Вышел из положения с помощью кодера AV-MPEG2, правда ещё не запустил, в процессе B), народ в цифре у меня пока без Первого канала :D
Трансмодуляторы действительно и с DVB-S, и с  DVB-S2, с  MPEG-2 и с MPEG-4 - всё работает, с HD пока не проверял. Всё настраивается с морды, комп только для смены ПО. При стыковке по ASI, допустим трансмодулятора и тюнера-мультиплексора, пришлось помучиться, "сыпало", пришлось сделать шнуры ASI с двойным экраном:|, сейчас всё работает.
 Если в сигнале есть EPG, то трансмоды пропускают его без поблем, при стыковке же трансмодулятора и тюнера-мультиплексора EPG у меня "не пошёл", но там есть хитрости, плюс ПО производителем постоянно обновляется, думаю я этот вопрос постепенно  добью. Сейчас у Спецов есть вариант отдельного формирователя EPG, но пока еще не серийный.
С абонентским оборудованием всё вроде просто - для телевизоров есть номерные САМы, карт не надо. Есть абонетские приставки с встроенным декодером STV Crypt, сразу идут с поддержкой  DVB-T/C MPEG-2/4 SD ( HD пока ждёмс), называются ТВ ХЕЛП 401. Правда цена у этих приставок пока не демократичная, около 3000р., обещали скинуть цену, не сказали только когда:p, зато САМы около 750р.
У приставок достаточно аскетичное и строгое меню, без наворотов, однако все функции отрабатываются, всё понятно;). Единственно, с некоторыми азиатскими моделями ТВ при подключении приставки по AV может  не стабильно включаться цвет (PAL), решается подключением по RGB или переводом системы выходного видео в СЕКАМ, кстати к СЕКАМу на выходе претензий нет, стабилен до безобразия:D.
При подборе оборудования я исходил из параметра цена-качество, плюс учел, что ТВ с тюнерами DVB-T/C стали доступны массовому зрителю, а приставки это вторично, временный компромисс.
Настройка оборудования проблем не вызывает, всё просто и понятно, а мелкие проблемки всегда будут вылезать, на любом оборудовании. Что здесь хорошо -это то что QAM каналы независимы друг от друга, устройства полностью самостоятельны.
Да, ещё, я брал восемь трансмодуляторов, у меня к ним шёл полный ЗИП.B)
Если есть более конкретные вопросы - задавайте;)

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #13 : 29.10.2010, 10:13 »
atec, огромное спасибо за развернутый ответ. Хочу уточнить по поводу подключения панелей с CI разъемом: я понял, что для владельцев таких телевизоров достаточно установить САМ-модуль и не нужна карточка, привязка по номеру самого САМа, но вот разница в цене между САМ-ом и приставкой какова?

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #14 : 29.10.2010, 10:32 »
У Спецов карточки вообще не применяются в их приемниках уже встроеный
декодер а если приемник не их производства то в дырку CI  вставляется их КАм который и открывает каналы .Так же и в телевизор свтавляеш их кам и радуешся жизни .

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #15 : 29.10.2010, 11:08 »
Да, спасибо, тоже нашел инфу на их сайте.... Т.е. фактически, можно брать любые приемники с CI разъемом.... Кстати, у нас уже много абонов с теликами имеющими CI (даем один эфирный цифровой пакет пока и его многие принимают), это уже потенциальные пользователи цифры....

Оффлайн atec

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #16 : 01.11.2010, 15:30 »
Цитировать
solvikval написал:
Да, спасибо, тоже нашел инфу на их сайте.... Т.е. фактически, можно брать любые приемники с CI разъемом.... Кстати, у нас уже много абонов с теликами имеющими CI (даем один эфирный цифровой пакет пока и его многие принимают), это уже потенциальные пользователи цифры....


Не все телеприёмники одновременно берут DVB-T и DVB-C.
По цене САМ и приставка - разница в три раза. САМ номерной, без карточки. А в приставки уже встроены те же номерные САМ, только в виде небольшой платы.
Но в будущем вам понадобится МПЕГ4, а дешевые приставки только МПЕГ2. Я хотел использовать дешёвые приставки, но найти приставку с CI интерфейсом ещё та задачка, и все они МПЕГ2. Поэтому пришлось брать ТВ Хелпы 401, хотя Интек С201СI мне больше понравился в работе, правда габариты у него больше чем у Хелпа.
Да, ещё, много телевизоров с DVB-T, но без DVB-C и даже без разьёма CI
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 15:32 от atec »

Оффлайн sehsens

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 616
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 18:48
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #17 : 01.11.2010, 20:22 »
Господа  даже в фирме присутствуют глюки. Радуйтесь тому , на что хватает денег :D

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #18 : 02.11.2010, 12:25 »
Цитировать
atec написал:
Не все телеприёмники одновременно берут DVB-T и DVB-C.

Согласен, есть приемники без  DVB-C, им придется брать приставки. Но мы сейчас ведем разъяснительную работу с абонентами на предмет покупки теликов, хотя и тут угадать сложно. Может выложите марки, которые успешно работают с данной кодировкой ( хотя бы несколько моделей)?

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Оборудование СпецТВ
« Ответ #19 : 02.11.2010, 13:19 »
Цитировать
solvikval написал:
Цитировать
atec написал:
Не все телеприёмники одновременно берут DVB-T и DVB-C.

Согласен, есть приемники без  DVB-C, им придется брать приставки. Но мы сейчас ведем разъяснительную работу с абонентами на предмет покупки теликов, хотя и тут угадать сложно. Может выложите марки, которые успешно работают с данной кодировкой ( хотя бы несколько моделей)?


Да все работают ...Кам вставляй .
По телекам LG  дешевые и почти все идут с   С/Т.

 

Поиск