Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 [19] 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 216
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114010
  • stats Всего тем: 3942
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
народ помогите  приобрёл чудо китайской техник Модуль условного доступа CAM Biss SMIT, 4 канала ни как не пойму алгоритм как забить ID и ключ например канала СТС +2

Ссылка

Автор Тема: Модуль условного доступа CAM Biss SMIT, 4 канала  (Прочитано 26512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atec

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
Цитировать
kanashpionertelekom написал:
лучше взять железо спец тв dst2 , biss кушает охотно, поставил и забыл


ну или их же ДТНы, там тоже многоканальный декодер БИСС, и ещё есть куда САМы пихнуть. :p

Оффлайн Gul

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2477
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.03.2012, 00:44
    • oreol.tv
Используем оба модуля. Работают стабильно.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11077
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Katarina

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 11.09.2014, 15:05
Алексей, спасибо, но, к сожалению, по инструкции сложно судить о реальной работоспособности еще не купленного модуля. Хотя перед обращением на форум с ней уже знакомилась.
Благодарю всех за ответы!
Все проходит. Пройдет и это

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11077
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
А что Вы имеете ввиду под "реальной работоспособностью"? :)  Надеюсь, не то, что "рабочий он или нет"?
Если разговор про 4 сервиса, то до сих пор SMIT не обманывал, думаю и тут всё пройдёт, если про работу с MPEG4, то тут вообще разговора быть не должно - модулям сейчас пофигу, какой поток открывать.
 Единственно, что 4 сервиса - это как всегда на самом деле наверняка 8 PID, а не 4 канала, но, учитывая, для чего собираетесь использовать, это не должно иметь значения.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Katarina

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 11.09.2014, 15:05
Алексей, обращаясь за советом я отдавала себе отчет в том, что судить, "рабочий он [модуль-прим.автора] или нет", можно исключительно о конкретном испытуемом образце.
Собственно целью вопроса была попытка выяснить у имевших с ним дело кабельщиков возможные подводные камни при будущем использовании такого модуля, а вдруг для его адекватной* работы потребуется обязательное присутствие лиловой коровы <знак тождества> на бубне необходимо сыграть именно Шнитке и именно "Смерть Арлекино".

Как и fezman777, и, подозреваю, Вы, Irdeto Pro SMiT мы тоже используем, в оценке буду солидарна.

Алексей, спасибо Вам за подробно изложенные мысли по моему вопросу: сомнения в-общем-то развеялись, модуль на этапе заказа, если будет что-то интересное по факту, отпишусь

PS Под адекватной работой модуля понимаю такое его непрерывное функционирование в комплекте с  приемником-декодером (конечно, меня интересуют PBI), когда не происходит, например, ситуация с потерей связи приемник-CAM (есть в теме Приёмники PBI), подсыпанием/неоткрыванием каналов, как на pbi-4000-42s2 + CAM Irdeto + CAM Aston BISS (в теме PBI DCH-3100P-10S2 DVB-S/S2 MPEG-2/4 SD)

PPS Прошу прощения, если сумбурно. Понимаю, что на работу модуля влияют также факторы, от него не зависящие (температурный режим и проч.)
Все проходит. Пройдет и это

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11077
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
4000-х PBI у меня нет, а 3100, а также модули ГС PBI пережёвывают вроде как всё.
 Температура на работу влияет, но не надо допускать выше 30 гр в помещении аппаратной. В своё время на PBI-3000 вешал дополнительный  обдув, тк были проблемы с кондиционированием.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн ruslan_11

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Дата регистрации: 04.02.2012, 15:23
Цитировать
Andrey написал:
народ помогите  приобрёл чудо китайской техник Модуль условного доступа CAM Biss SMIT, 4 канала ни как не пойму алгоритм как забить ID и ключ например канала СТС +2

Тоже приобрели сей девайс. Подскажите как ввести туда ключи, если вы уже разобрались.
Почему то никак не высвечиваются Service ID, в которые потом надо забивать ключи.
Пишет NULL, а выбрать не дает
p.s. то что ключ и ID надо вводить в hex виде я знаю
« Последнее редактирование: 04.11.2014, 02:27 от ruslan_11 »

Оффлайн Илья

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 322
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.05.2013, 07:05
Цитировать
ruslan_11 написал:
Цитировать
Andrey написал:
народ помогите  приобрёл чудо китайской техник Модуль условного доступа CAM Biss SMIT, 4 канала ни как не пойму алгоритм как забить ID и ключ например канала СТС +2

Тоже приобрели сей девайс. Подскажите как ввести туда ключи, если вы уже разобрались.
Почему то никак не высвечиваются Service ID, в которые потом надо забивать ключи.
Пишет NULL, а выбрать не дает
p.s. то что ключ и ID надо вводить в hex виде я знаю


Сервис id автоматом подцеплять должен, только надо указать в стримере что  канал открывается этим камом, а дальше забиваются ключи.  Все просто,  такой кам работает уже  месяца  два.
« Последнее редактирование: 05.11.2014, 10:49 от Илья »

Оффлайн ruslan_11

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Дата регистрации: 04.02.2012, 15:23
Цитировать
Илья написал:
Цитировать
ruslan_11 написал:
Цитировать
Andrey написал:
народ помогите  приобрёл чудо китайской техник Модуль условного доступа CAM Biss SMIT, 4 канала ни как не пойму алгоритм как забить ID и ключ например канала СТС +2

Тоже приобрели сей девайс. Подскажите как ввести туда ключи, если вы уже разобрались.
Почему то никак не высвечиваются Service ID, в которые потом надо забивать ключи.
Пишет NULL, а выбрать не дает
p.s. то что ключ и ID надо вводить в hex виде я знаю


Сервис id автоматом подцеплять должен, только надо указать в стримере что  канал открывается этим камом, а дальше забиваются ключи.  Все просто,  такой кам работает уже  месяца  два.

Вот как раз и проблема что не подцепляет Сервис id  автоматически, как нибудь вручную можно забить его?
Железо Tangram, CAM вроде определяет все норм

 

Поиск