Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 [24] 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114024
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день, коллеги.
Подскажите кто как защищается от попадания напряжения от неисправного телевизора по кабелю в сеть. Изоляторы не помогают. Есть идея использовать реле НЛ 4 или РСН-50, чтобы отключать усилитель (Оптический приемник). Вот сиже думаю.


Обращался в "Фильтр КТВ" - помочь не могут:

Добрый день!
Проблема не очевидная. Сейчас заниматься этим нет возможности, а сторонних исполнителей не нашел.
     Понедельник, 28 ноября 2016, 16:24 +03:00 от

    Добрый день.

    Сможете ли Вы сделать для нас изолятор, способный отсекать напряжение с
    абонентского кабеля при неисправности телевизора у абонента.

    очень часто прилетает от 110 до 220 вольт переменки.


    --
   




Всего доброго, с уважением, Василий Иванов.
ООО "Фильтр КТВ",
мт. 8-919-884-68-84,
тел. (8634) 383-405
www.filter-tv.ru


Ссылка

Автор Тема: напряжение на кабеле из-за неисправного телевизора у абонента  (Прочитано 13152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
я если
Тут сам решай.
Можно на каждого абонента по изолятору, а можно нормальную землю поискать.
Можно ни чего не делать, но тогда один сдохший телевизор может поубивать половину соседей.....

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
как обезопасить остальных от одного Чудака...
заземлять распределительную сеть.

По центральной жиле дальше нормального разветвителя ничего никуда не уйдет.
ДРС изолировать от магистрали.
Магистраль лучше пусть в воздухе висит.

Оффлайн kaktuss

  • Пока не определился
  • Сообщений: 213
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 17.11.2015, 11:55
  • Тут могла быть моя подпись
Я отключаю такие ТВ или предлагаю ремонт ТВ .
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
да. знакомая ситуация. Еще бы знать заранее где и что случится...
сети-то уже построены. достались в таком состоянии и резко вложить столько денег на изолятор для каждого абонента нет возможности. Вот и кумекаю. как обезопасить остальных от одного Чудака...

Я что могу посоветовать. Все ответвители в этом подъезде отодрать от щитка, пусть в воздухе висят. Поставить изолятор земли на входе в стояк и этому чудаку. Изоляторы заземлять не надо.
Дело не в телике а в разнице потенциалов. Где то в стояке плохой контакт нулевой шины.

Если не поможет, то отключить абона от сети. Право такое имеете, абон должен иметь исправное приемное оборудование. Деньги получаемые от него не стоят ваших переживаний.

Оффлайн vetal

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 872
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.12.2009, 23:14
Ставь изоляторы земли и не ломай голову.
Только оплетку кабеля обязательно заземлять.

я в одно время заземлял оплетку- кабель оплавился до центральной жилы, спасли лишь изоляторы!
Все идет хорошо, только мимо....

Оффлайн vetal

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 872
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.12.2009, 23:14


Я что могу посоветовать. Все ответвители в этом подъезде отодрать от щитка, пусть в воздухе висят. Поставить изолятор земли на входе в стояк и этому чудаку. Изоляторы заземлять не надо.
Дело не в телике а в разнице потенциалов. Где то в стояке плохой контакт нулевой шины.

Если не поможет, то отключить абона от сети. Право такое имеете, абон должен иметь исправное приемное оборудование. Деньги получаемые от него не стоят ваших переживаний.
[/quote]

Именно таким методом избавился от этого гемора (ответвители отделил от щитка и замотал )
Все идет хорошо, только мимо....

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3579
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
уже вроде мелькало...абон себе и семье не враг, доходчивое объяснение наличия фазы на телевизоре, или на всех, мало у кого один аппарат в квартире...ремонтир уют без претензий

Оффлайн zarechny

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 377
  • Дата регистрации: 09.11.2011, 17:19
А у нас этот вопрос периодически всплывает из-за одной компашки, которая ставит и обслуживает домофоны. Они фазу берут где найдут для запитки своего контроллера, а вместо нуля цепляются к внутри подъездному стояку, а поскольку не все стояки заземлены-занулены, то получается, что ноль идет к ним через наше оборудование - ответвители, там где они конструктивно установлены на железяках стояка... И получается весь стояк, все например пять этажей имеют на дверках щитов и наших ответвителях и экранах кабеля абонента имеют напряжение чуть меньше фазы, но бьет очень внятно... Потому все наши монтеры ходят с индикаторами напряжения...

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2304
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Я бы таким домофонщикам нулевой провод на вторую фазу посадил...
А наличие индикатора у монтера - обязательный атрибут работы, да ещё желательно прошедший поверку..

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3579
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
А у нас этот вопрос периодически всплывает из-за одной компашки, которая ставит и обслуживает домофоны. Они фазу берут где найдут для запитки своего контроллера, а вместо нуля цепляются к внутри подъездному стояку, а поскольку не все стояки заземлены-занулены, то получается, что ноль идет к ним через наше оборудование - ответвители, там где они конструктивно установлены на железяках стояка... И получается весь стояк, все например пять этажей имеют на дверках щитов и наших ответвителях и экранах кабеля абонента имеют напряжение чуть меньше фазы, но бьет очень внятно... Потому все наши монтеры ходят с индикаторами напряжения...

При отвратительном подъездном нуле или его отсутствии давно уже вся сеть поднята на изоляторы от местного железа. А домофонщики - это вообще песня отдельная - знаю минимум два случая выгорания подъездных коммуникаций по причине возгорания домофонных БП. Ставят всё на скрутках и без автоматов.

 

Поиск