Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 316
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113901
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Опрос от телеспутник по поводу рекламы на платных каналах  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Просьба, кому не лень, по возможности высказать своё мнение сегодня:

1. Как вы относитесь к практике “двойной” продажи канала (фактически, зритель не только платит за него кабельному оператору деньгами, но и покрывает затраты своим временем, просматривая рекламные ролики)?

2. Какая подача рекламы на платных каналах, на ваш взгляд, допустима? Учитывая, что канал получает доход не только с рекламы, но и за подключенных абонентов, допустимо ли, на ваш взгляд, прерывать рекламными роликами передачи? Включать большой объем рекламы?

3. Как вы относитесь к тому, что платные каналы вместо “обычных” рекламных роликов, порой, вставляют телемагазины? Какое размещение телемагазинов вы считаете оптимальным: между передачами, в ночное время после окончания вещания основного контента или в форме коротких роликов вместо обычных “рекламных пауз”?

4. Попадается ли на платных каналах реклама низкого качества: к примеру, сомнительные лотереи “угадай слово”, выступления гадалок и т.п.? Много ли таких каналов? Считаете ли вы, что деньги, которые абоненты потратят на дозвон таким рекламодателям, должны делиться с оператором?

5. Насколько на популярность канала влияет наличие на нем рекламы, а также характер этой рекламы и моменты ее размещения (в начале / конце передачи, в средине)? На основании каких данных были сделаны эти выводы?

6. По вашему мнению, должна ли рекламная политика платного телеканала SD-качества отличаться от рекламной политики HD-канала? Считаете ли вы допустимым транслировать рекламу на платных HD-каналах (по крайней мере сегодня, когда HD не стал мейнстримом и отнесен к премиальному сегменту)? В каких ситуациях (требуется ли для этого, к примеру, снижать их стоимость)?

7. Влияет ли наличие рекламы на платном канале на то, за какую цену вы готовы включить его в свой пакет (есть ли для вас вообще принципиальная разница?)? Может ли возникнуть ситуация, когда канал с рекламой обходится оператору дороже, чем канал без рекламы?
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5329
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
это для статьи ?,какой смысл ,мы всеравно на этот процесс не влияем

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Ну просто твое мнение. Это просьба, не хочешь - не надо. :)
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
Цитировать
Alexam написал:
Ну просто твое мнение. Это просьба, не хочешь - не надо. :)

мух:o от котлет:D отделять желательно....:@

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Я отношусь ко всем телеканалам как к зажравшимся снобам.
Которые считают каждый себя самым крутым и все долны ему платить чудовищные бабки.
Только вот рынок кабельного телевидения давным давно перестал иметь что-то общее с рынком в друих странах.
У нас нет рынка, у нас базар.
А на базаре два дурака - один продает, другой покупает, и каждый друг друга хочет наипать.
Так вот исходя из этого:
1. Мне по барабану.
Если канал стоит вменяемых денег, то пусть они там чего хотят делают. А там будет видно, выключу на недельку, если ни один гундос не позвонит, значит он никому не нужен.
2. Платные каналы вообще-то и создавались для того, чтобы смотреть передачи без рекламы.
С другой стороны совсем без рекламы нельзя. Хотябы какой-нибудь перерыв надо. Ведь именно тогда, когда идет самая интересная передача всегда приспичивает поссать, посрать или чего-нибудь сожрать.
3. Ваще ох*ли.
4. Давненько не встречал, может потому, что телевизор не смотрю, а может действительно лучше стало.
5. Имхо нинасколько. Хомячки готовы хавать всё, что угодно, лишь бы не пропустить свою любимую мутотень...
6. Я считаю, что за те деньги, которые они хотят за HD, в рекламе они должны сниматься сами, причем голыми.
7. Для меня лично побарабану.
Если канал стоит своих денег, пусть будет.
Непомню где, видел канал, не наш правда, где крутили одну рекламу. Точнее шедевры рекламы.
Не оторваться было.
Реклама рекламе рознь.

Можно всё это им так и передать.
Желательно в оригинале.
« Последнее редактирование: 09.07.2013, 21:33 от didandr »

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
1. От этого видимо никуда не деться, в договорах же нет четкой формулировки или ошибаюсь?
2. Вот тут да, есть тема для разговора, например, моё мнение, фильмовые каналы разбивать можно в нутри фильма 1-2 раза, познавательные 1 раз ( то что творится на NatGeo просто беЗЗЗпредел, каждые 10 минут), всё остальное в промежутках между не более 2-3 минут+анонсы. Лучше бы программку передач анонсировали почаще.
3. Отрицательно, получается канал за наши деньги впердоливает нам без нашего согласия эти магазины, их не должно быть вообще.
4. Не замечал, только на бесплатных.
5.Тут сложно, абоненты привыкли к рекламе и они оплачивают весь контент , разделить им сейчас платный или бесплатный видимо не удается. Но по разговорам : " блин, на каналах сплошная реклама!" Лично моё мнениея... в договорах с нами это должно быть все регламентировано.
6. Тут сложно. Учитывая как нам продают HD: или рекламы не должно быть вообще на HD, или нам должны доплачивать за ее трансляцию, однозначно.
7. Моё мнение, каналы, все, хитрят, нам продают за цену по рейтингу, а вот обговаривать наличие рекламы не особо хотят. Тот же NatGeo  ( уже выше писал) практически не смотрю именно из-за бесконечной рекламы, и делают хитро, сперва анонс, потом ввернут рекламку и снова анонс. Не думаю что канал с рекламой обходится дороже, скорей для канала его рейтинг дает возможность впихивать больше рекламы. И этим пользуются без зазрения совести. Мы то тут ничего не регулируем.
"А если не будут брать?"
"А если не будут брать, отключим газ!"

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2584
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
1. Отрицательно.
2. Только между передачами не более 3-5 мин, а лучше вообще без рекламы.
3. Телемагазины это просто какая то раковая опухоль, которая расплодилась по всем каналам!
     На платных каналах их быть не должно однозначно.
4. Обычно на платных каналах реклама низкого качества, так как за её размещения каналам хорошо платят (наверное не по 100 руб. в месяц).
     И каналам до лампы что там за реклама - главное деньги! Считаю, что если канал зарабатывает ещё и на рекламе,
     то он должен в таком случае снижать плату оператору за ретрансляцию этого канала.
5. Реклама на канале это своего рода антиреклама для этого канала. Люди просто устали от навязчивого вдалбливания всех этих прелестей.
6. HD каналов у меня нет, но пичкать рекламой HD контент продаваемый по заоблачным ценам это слишком!!!
7. Думаю не влияет, маленькому оператору главное вообще договориться за терпимую цену.
    Такие ситуации возникают, например эфирный канал Дисней операторам впаривают в 1,5 и более раза дороже чем например фильмовые платные каналы Феникс+Кино, Русский иллюзион.
     Ну это касается только очень маленьких сетей до 500 абонентов.
27

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
Пустое это, законодательно нет понятия для СМИ платное/бесплатное, нет и запрета для СМИ использовать своё законное право врубать рекламу. А на этическую составляющую вопроса телеСМИ плевать. Все разговоры с ними на эту тему с одним ответом: "это политика канала/руководства"....

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
Пустое, не пустое, но Алексей попросил, значит надо в этой теме помочь. А то что нас читают представители  раздающие контент не секрет, ну пусть так же почитают, мож подискутируют:D.

 

Поиск