Оборудование и SOFT > Нестандартное оборудование

DVBT со спутника -почему бы нет?

(1/3) > >>

mux:
мысля такая вот посетила  
зачем принимать со спутника в DVBS потом по всей стране ставить ретрансляторы в DVBT?
мне вот кажется эффективнее вещать сразу в T из космосу  
просто проблемма в том чтобы получить достаточный сигнал шум на приеме для передачи COFDM QAM16 это около 20дб помоему
если сейчас на 60-90-120см антенны можно получить 14дб то прием на 240см даст искомые 20
конвертер в такой приемной станции будет PLL например в требуемый ДМВ-а далее просто усилитель мощности и антенна

какие возражения будут??

Alexam:
QPSK и 8PSK наверно лучше по помехозащищённости?
кроме того стволы на спутниках под полосу 30 МГц вроде как рассчитаны - как с аналога пошло, так и осталось?

mux:
ну вот они как раз и лучше на 8дб чем кофдм16 поэтому если качество линнии сделать на 6-8дб выше по сигнал-шуму то dvbt в кам 16 пройдет
со стороны земли это увеличение диаметра приемной антенны в два раза
со стороны спутника помоему вообще ничего менять не надо
просто подать на аплинк соответствующую модуляцию -просто в одном транспондере 30 мег уложить 3 транспондера по 8 мег -как это делали ранее с одиночными SCPC каналами
вот я пока не вижу никакого затыка почему бы не попробывать :)
на "земле" ведь нужно будет только сконвертировать вниз в дмв и усилить
мощность спутников всё равно мало помалу растет -так что антенна такого диаметра -это только для сегодняшней ситуации
современный конвертер PLL -может переносить сигнал из 11-12гиг сразу в ДМВ -нужно по большому счету только усилить его потом и отдать на антенну
такой приемно-передающий пост был бы значительно дешевле -мне так кажется и решал бы проблемму для локальных территории где требуется

Alexam:
Ну ты понимаешь скока бабла ты таким решением от производителей отберёшь? :D

mux:
эт да
но по уму если то вполне можно было бы попробывать в тесте
а может и не нова идея и уже пробывали -только нам не сказали ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии