Общий раздел > Опросы от журнала Телеспутник

Снова поднимаем вопрос о 22 кнопке

(1/2) > >>

ekatarios:
Добрый день!

Хотя Минсвязи уже высказалось достаточно однозначно о том, что всяких 22, 23 и последующих кнопок не будет, вопрос регулирования в сфере взаимоотношений местных каналов с кабельщиками все время кто-то поднимает снова. В ближайшем номере ТС мы будем рассматривать эту проблему с разных сторон. И хотелось бы получить мнение кабельных операторов о том, чем грозит очередное вмешательство регулятора.
Мы подготовили вопросы, но не обязательно высказываться строго по пунктам.
Ждем ваши мнения до 15 декабря включительно.

Вопросы:
1. На ваш взгляд, нужно ли зрителям местное телевидение? Популярны ли местные каналы в вашем регионе? Есть ли какие-то данные о просмотре этих каналов?

2. Как вы считаете, есть ли будущее у муниципальных телеканалов при отсутствии каких-либо изменений в законодательстве (без каких-либо нормативных актов о 22 и последующих кнопках)?

3. Есть ли известные вам примеры успешных муниципальных каналов, которые присутствуют в кабельных сетях без каких-либо законодательных рычагов? Включены ли у вас какие-то муниципальные и региональные каналы, не вошедшие в список обязательных?

4. Устроил бы вас закон о 22 кнопке, если бы в нем была прописана не безвозмездная, а платная трансляция муниципального канала с установленным государством тарифом или возможность включить его только в цифре?

5. Что будет ожидать ваш бизнес, если будет принят закон о безвозмездной трансляции 22 (или 22-23) кнопки? Будете ли вы повышать абонентскую плату, переходить на цифру для расширения доступного пакета и т.п.?

Заранее спасибо!

sky star:
в плоть до 335 кнопки готов ставить как скажут

samwit:
Ну за денежку то можно и 22 отдать.
А по закону если, то сразу абонентам буду давать телефоны тех кто это придумал, так как опять недовольны будут перетусовкой.

Fil:
У нас самый популярный канал остался за бортом. А канал, который вещает только в интернете выиграл тендер на 21 кнопку.

О какой платной основе может идти речь? Заставят включить, да ещё и вынудят всё оплачивать...

И вообще, что за опросники? Для кого они? Что за заказуха?

Дедушка Ди:
1. Конечно.
Мой собственный колхозный телеканал с получасом новостей в неделю давно уже затмил и первый и второй и оба мультиплекса вместе взятых.
Не дай бог, что случится, через 20 секунд зазвонят бабульки.
2. Нет никакого будущего. У муниципалитетов денег нет, а люди на телевидении за бесплатно работать не хотят.
Это только у меня они за идею работают.
3. Есть и не один, где то там...
У меня нет ни одного муниципального, по причине их отсутствия напрочь.
4. Мне пофиг.
5. Бизнес? Вы серьезно считаете, что кабельное телевидение это бизнес?
Природная интелехентность не дает мне при дамах выражаться матом, а то я уж всё сказал бы.
По сравнению с СОРМами, пакетами Яровой, борьбой с воздушками, опорами, УК и прочей хренью, нам хоть 50 бесплатных вещать заставят, мы не заметим.
К тому же, мы услуги связи оказываем, какая разница за сколько каналов...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии