Общий раздел > Опросы от журнала Телеспутник

Опрос ТелеСпутника - переход к мультисервису

(1/2) > >>

ekatarios:
Добрый день!

Тема ближайшего номера: “Трансформация кабельного оператора в мультисервисного провайдера (бизнес-решения, закупка оборудования и т.д.)”. Мы проводим опрос небольших операторов на тему их путей к мультисервису (и целесообразности подобных преобразований).
Комментарии собираем до 10 мая включительно.

Наши вопросы:
1. Операторы активно превращаются в мультисервисные уже довольно давно. Нужно ли сейчас (речь о текущем моменте +/- год) небольшим компаниям, все еще работающим с моно-услугой, трансформироваться в мультисервисные? Почему?

2. Какие модели расширения ассортимента услуг вы применяете (OTT, IPTV, предоставление смежных сервисов - видеонаблюдение и т.п.)?

3. Какие основные препятствия существуют к преобразованию компании в мультисервисные?

4. Какие решения для модернизации сети вы закупаете (закупали в последнее время)? (приобретаются ли головные станции; заключаются соглашения  со специальными сервис-платформами, например, «Смотрешка», SPB TV, «Триколор ТВ» - проект «Сити» и т.д.)

5. Каких результатов удается добиться через эти вложения (в деньгах / абонентах / имидже?)? Можно ли говорить об окупаемости этих вложений?

(аналогичный опрос мы запустили и на своем форуме - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=71831)

Будем рады вашим комментариям.

anna:
Катя, а что подразумевается под мультисервисом?
 Если услуги,  дополнительные к ТВ , то  как договор с агреатором ТВ каналов  "Смотрешкой" или ретрансляциz Триколоровского  ТВ пакета  в рамках услуги Сити  может повысить  "мультисервисность?  IPTV  вроде тоже    дает те же услуги что  и DVB +  интернет, просто по другой технологии.
  Или опрос о  диверсификации технологий и целях  этой диверсификации?   

sky star:
а я вот тоже не рожна не понял,
и чем мне помогут из смотрешки ;)

в сухом остатке будешь долго кашлять,
абонент матом будет крыть меня ,
а на том конце в столице будут ждать от меня денежный перевод ;)

мульти в смысле продавать тв + инет + поливать цветы + цеплять видеокамеры по углам ...

я вообще с неким скептицизмом смотрю на 2020 год ;)

Alexam:
Ответил в письме, но по вопросам к опросу согласен с Анной.

ekatarios:

--- Цитата: anna от 03.05.2017, 14:37 ---Катя, а что подразумевается под мультисервисом?
 Если услуги,  дополнительные к ТВ , то  как договор с агреатором ТВ каналов  "Смотрешкой" или ретрансляциz Триколоровского  ТВ пакета  в рамках услуги Сити  может повысить  "мультисервисность?  IPTV  вроде тоже    дает те же услуги что  и DVB +  интернет, просто по другой технологии.
  Или опрос о  диверсификации технологий и целях  этой диверсификации?   

--- Конец цитаты ---
Мультисервисность тут имеется в виду во всех смыслах. И, условно говоря, превращение "чистого" интернет-провайдера в оператора разных услуг, и дублирование услуг в разных технологиях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии