Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 306
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113901
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
http://rublacklist.net/12923/


Что то  я  не  понял ,  зонды за деньги налогоплательшиков  будут  ставить?
Или  мы  сами  за  свои ?


[/size][/color]
Цитировать

[/size] Глава Роскомнадзора, Александр Жаров, сообщил, что его ведомство планирует потратить порядка 100 млн рублей на разработку системы контроля за соблюдением операторами связи требований по блокировке запрещенного контента в интернете, находящегося в
реестрах запрещенных сайтов.[/size]

[/size]Автоматизированная система получила кодовое название «Ревизор».[/color]
[/size]Как передает слова Жарова ТАСС, «В конкурсе участвуют четыре компании. Требования, несмотря на то, что они простые, достаточно жесткие. Победит тот, кто предложит наименьшую цену и оптимальное решение».[/size]
[/size]По словам главы надзорного ведомства, система «Ревизор» позволит в реальном времени контролировать эффективность блокировки запрещенных сайтов. «Суть действия зонда или программы в том, что она, как обычный пользователь, но быстрее простого пользователя, высылает большое количество запросов по всему перечню запрещенных ресурсов и по количеству ответов способно сообщить инспектору Роскомнадзора, заблокирован ли сайт», — пояснил он. На первоначальном этапе на линиях основных операторов связи будет установлено 700 зондов.[/color]
[/size][/color]



Ссылка

Автор Тема: Система контроля за блокировками сайтов «Ревизор»  (Прочитано 163509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
так или иным местом - но процесс укрупнения уже начат ,
не большие операторы уже сделали свое дело ,
сейчас они ненужны , правда они еще не все понимают это ...
Последние  20  лет  все  об  этом  трындят,  ничего  не  изменилось,  у  мелких  свои  проблемы  -  у  крупняка  -  свои .
Вон в  Красноярске  отобрали  пол -  города  канализации у  Ростеле  -  а  такая  стиуация  по  всей  РФ  у  них .    Доков  на  ЛКС  или  совсем  нет  -  или  липовые.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
не помню что бы 20 лет назад у нас на ДВ хотя бы 1% населения был осчастливлен интернетом ,
по большей части процесс познания инета начался у нас лет 7-8 назад , а какой не какой массовый эффект пришел не по проводам , а по воздуху , с проводами и лескаме шли чутка позже , примерно лет 5 назад
в сухом остатке -
1 останутся те кого не похоронит Яровая
2 останутся те кто будет продан под разным соусом
3 у нас в городе бодатся будут витые пары  МТС / РТК / ТТК
у всех свои магистрали - финиш , точнее гвоздь в крышку гроба

у всех троих денег как у дурака махорки , захотят могут сделать АКЦИЮ  1 копейка на год ,
потом продлить её на 2 копейки в год , за это время все мыслимые и не мыслимые абоненты тупа свялят туда где всего копейка ,
я сам свалю !
это срубит нахрен под корень с другой стороны планеты все мелочь вроде нас ,
потом акция закончиться , результат будет достигнут

я смотрю как МТС двигается в городе , тихая сила, мягкая сила, называть можно как угодно ,
предложение супер "симка для откатов + ТВ + Инет" не предложение , а праздник !
и срать что тех поддержка где то в Сибири , и срать что стоят сеть обезьяны, у них проект , достаточно этого  f_emo_29

мне уже за 40 , даже если взять мой Северный стаж , то угроза пойти искать работу через лет так пяток я оцениваю весьма трезво 
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
я смотрю как МТС двигается в городе , тихая сила, мягкая сила, называть можно как угодно ,
предложение супер "симка для откатов + ТВ + Инет" не предложение , а праздник !
у   Евтушенкова фактически отжали эту  компанию, что  с  ними  будет  дальше и  во  что  они превратятся ,  неизвестно.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн serykh

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 769
  • Дата регистрации: 11.04.2009, 11:24
А у нас такой праздник уже 10 лет.
Интернет 100 Мбит/с и ТВ (20 каналов) практически бесплатно (300 руб.) + роутер в подарок.
А так же DVB-T2 ловится на гвоздь в идеальном качестве.
Так что делайте выводы.

не помню что бы 20 лет назад у нас на ДВ хотя бы 1% населения был осчастливлен интернетом ,
по большей части процесс познания инета начался у нас лет 7-8 назад , а какой не какой массовый эффект пришел не по проводам , а по воздуху , с проводами и лескаме шли чутка позже , примерно лет 5 назад
в сухом остатке -
1 останутся те кого не похоронит Яровая
2 останутся те кто будет продан под разным соусом
3 у нас в городе бодатся будут витые пары  МТС / РТК / ТТК
у всех свои магистрали - финиш , точнее гвоздь в крышку гроба

у всех троих денег как у дурака махорки , захотят могут сделать АКЦИЮ  1 копейка на год ,
потом продлить её на 2 копейки в год , за это время все мыслимые и не мыслимые абоненты тупа свялят туда где всего копейка ,
я сам свалю !
это срубит нахрен под корень с другой стороны планеты все мелочь вроде нас ,
потом акция закончиться , результат будет достигнут

я смотрю как МТС двигается в городе , тихая сила, мягкая сила, называть можно как угодно ,
предложение супер "симка для откатов + ТВ + Инет" не предложение , а праздник !
и срать что тех поддержка где то в Сибири , и срать что стоят сеть обезьяны, у них проект , достаточно этого  f_emo_29

мне уже за 40 , даже если взять мой Северный стаж , то угроза пойти искать работу через лет так пяток я оцениваю весьма трезво

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Вот она - суть систем:
http://www.bbc.com/russian/news-42798035#
 Теперь расследование владения недвижимость наших господ - экстремизм. Причём можно придумать решение задним числом (сайта не существовало(!) на момент "решения") и заблокировать сайт за 3 часа.
 Какая на хфиг "защита интересов детей" и т.д.? Вот кого они защищают.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн zadrovets

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 561
  • Дата регистрации: 07.05.2010, 17:46

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3579
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Ночью отвалилась магистраль, ессно ревизорро тоже,  с утра уже пысьмо с требованием найти и подключит балалайку взад.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03

Оффлайн beast52

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 309
  • Дата регистрации: 25.11.2010, 08:41
Ночью отвалилась магистраль, ессно ревизорро тоже,  с утра уже пысьмо с требованием найти и подключит балалайку взад.
у нас СОРМ однажды отвалился, через месяц позвонили))))

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Цитировать
Сообщаем Вам, что специалистами ФГУП «ГРЧЦ» в ходе анализа информации о блокировании операторами связи доступа к запрещенным ресурсам выявлены операторы связи, избыточно ограничивающие доступ к ресурсам сети Интернет, не внесенным в Единый реестр запрещенной информации, либо умышленно препятствующие штатной работе АС «Ревизор».
По указанным случаям в настоящее время филиалами ФГУП «ГРЧЦ» проводится внеплановый мониторинг, в случае подтверждения материалы будут направляться в органы МВД для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
Это  вам  категорически предлагают  изгнать ревизора из  песочницы.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

 

Поиск