Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 [20]
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 242
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114014
  • stats Всего тем: 3942
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, уважаемые!

Вообще я сразу скажу что не кабельная сеть я, а с производством и поставками ресиверов связан. И есть у нас один клиент, который уже лет 10 как вещает в Конаксе, официальном, лицензированном.

И запал этот клиент на одну нашу модель, потому что там мы можем включить функцию "мультирума". То есть в локальную LAN сеть (или Wi-Fi) ресиверы подключаем, ресиверы друг друга автоматом находят, в любой из ресиверов ставим карту Конакс - и она замечательно показывается на всех 2,3,4 ресиверах в сети (разные каналы в разных комнатах одновременно - без вопросов). Выхода в Интернет для этого не нужно - только локалка.

Законы его страны ему это делать позволяют, а как вещателя это его более чем устраивает. Он абсолютно уверен что за счет этой функции объедет своего главного кабельного конкурента (их всего два в их стране) и доведет его до банкротства, так как у конкурента его такой функции нет, а многие семьи по 2-3 ресивера будут покупать на дом, а он и на ресиверах подзаработает, и подписок продаст в худшем случае столько же сколько и сейчас, но никак не меньше - все равно больше чем одну подписку на семью никто не купит.

А потом, когда время придет (через год или больше даже) - он через OTA насильно заливает новый софт в ресиверы, и там отключается функция "мультирума". Или еще как, мы же ему прям по кабелю новый софт зальем. И как минимум половина клиентов, подсевших на просмотр разных каналов в разных комнатах - к нему обратится на тему "а продайте вторую, третью подписку на дом". Что он и сделает, может даже скидку даст. За пару месяцев тем самым увеличит клиентскую базу на 40-50%. Вот такой хитрый кабельщик.

А дальше начинаются проблемы и вопросы. Ему хватило ума пойти с этой идеей к представителю Конакса в своей стране, и даже нас как производителей ресивера засветил. В результате Конакс утроил усилия заставить его перейти на Conax Advanced Security (кодировку с привязкой карты к ресиверу), плюс нам сказали что лицензии Конакса нам на эту модель с такой полезной функцией - теперь не видать.

В общем патовая ситуация как для нас, так и для вещателя (он реально решил что это его шанс на его рынке сыграть вот так). А я, так как сам из Русских - вспомнил про этот форум, и решил уточнить. Слышал я про кодировку DVCrypt (можем ее поддержку сделать в ресиверах без вопросов, думаю что быстро прикрутим, дальше можем с DVCrypt договориться об одобрении). И говорили мне что эта кодировка - по сути Конакс, вид в профиль, БОЛЕЕ ТОГО - можно сделать ее совместимой с кодировкой Конакс. А это очень важно! Так как всех текущих абонентов с ресиверами в Конакс - он хочет сохранить и ресиверы им менять совершенно не хочет.

Правда ли это, что можно продолжить вещание технически в Конакс-совместимой системе, но перейти под лицензию DV-Crypt для новых абонентов, и все будет работать?

И если так - то подскажите мне, друзья:

1. Поставляют ли DV-Crypt систему SMS(software management system). Можно ли назвать эту SMS-систему живой и рабочей? Можно ли новую SMS держать совместимой с конаксовой (сейчас у него стоит 10-летней давности SMS от Конакса, на SQL базах, тормозит и бесит его, он хочет побыстрее).

2. Нужна конаксовая функция finger print, то есть он через SMS может послать команду на ресивер чтобы показать серийный номер и ID карты конакс, вставленной в ресивер. Делал ли кто-нибудь такое? Это ему важно для случая когда ему звонит не сильно умный абонент.

Вообще, были ли случат что кто мигрировал из Конакса в ДВКрипт - и при том успешно, без потери абонентов имеющихся и без проблем с оборудованием (ресиверами) Конакс.

Ссылка

Автор Тема: Миграция из Conax в DV-Crypt  (Прочитано 45611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VistaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Дата регистрации: 26.04.2013, 19:41
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #30 : 30.04.2013, 21:28 »
Цитировать
а никто не говорил тебе что DVCRYPT привязан к своему железу:( и перевезать DVCRYPT на симулкрипт не просто!!!!!:o


Нет, не говорил. Вот о том и думаю. И вообще, нашего клиента могут "попросить" уйти из Конакса в целях откручивания его Фаберже (скажут, раз вы в DVCrypt пошли , лишаем вас лицензии Конакс, прекращайте в нем вещать!)
Тогда ему будет неприятно, я не хочу его так подставлять.

Цель была не просто симулкрипт сделать Conax+DVCrypt, а перейти целиком на DVCrypt, но чтобы все старые ресиверы Conax продолжили работать. Но опять же, если отказываться от Конакса, то тогда и карты все Конаксовые менять, даже если все ресиверы заработали. А это тоже расходы, надо считать и считать. Запутался я.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #31 : 30.04.2013, 21:31 »
Ура! Запутался! Значит все остается по прежнему и все у всех работает, как и бУло!!!:D

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9598
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #32 : 30.04.2013, 22:23 »
Цитировать
Vista написал:
 лишаем вас лицензии Конакс, прекращайте в нем вещать!).

Это  как  это ? У них  пробная  версия ?
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн KREDO

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Дата регистрации: 25.06.2013, 14:19
RE: Мнение по поводу Мультирум
« Ответ #33 : 18.07.2013, 12:01 »
Цитировать
Vista написал:
Цитировать
1076 написал:
f_emo_51
Цитировать
ekranbalt написал:

похоже наехал конакс на мультирум?:o интересно как DVCRYPT?;)


мультирум в соседней  теме  обсуждают.

Тут  производитель  приставок прелдагает  встроить  шаринг  ключей в  продаваемые  приставки.


Две ошибки.
1) это предлагает сам кабельный вещатель, и даже настаивает на этом
2) НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПО ЛОКАЛКЕ (а это мы можем легко пообещать и сделать)


Компалия GLOBO Polska выпускала приемник Мультирум на 2 ТВ в одном корпусе.
Принцип тотже обмен ключами с одной карты на два независимых контура
http://www.opticum.com.pl/pl/p/multiroom-cable (это описание)
На приемниках тойже компании ССX 7100 обмен ключами реализован не через интерфейс сети (так как это чистый шаринг) а через обмен по RS232.  Тоесть ключи с одного приемника передавались на ведомые приемники дополнительным кабелем. Это ограничивает территорию действия мультирума и достаточно для одной квартиры.


Производителю я рекомендую обрабатывать Оператора на решение более прогрессивное чем шаринг ключей

Например сделать подтверждение по THERNET порту от сервера оператора например по IP адресу тоесть все приемники в квартирной локалке имеют один IP адрес для роутера тоесть появление запроса от приемника с неправильным IP обрубит связь.

Использование DVBC+ETHERNET приемников позволяет сделать Мультирум даже с несколькими картами. за одну абонплату если производитель реализует по IP  порту отдачу оператору информации о Мас и IP приемника  хотя эта затача может быть решена проще

 

Поиск