Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 324
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113901
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Миграция из Conax в DV-Crypt  (Прочитано 45029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VistaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Дата регистрации: 26.04.2013, 19:41
Миграция из Conax в DV-Crypt
« : 26.04.2013, 20:42 »
Здравствуйте, уважаемые!

Вообще я сразу скажу что не кабельная сеть я, а с производством и поставками ресиверов связан. И есть у нас один клиент, который уже лет 10 как вещает в Конаксе, официальном, лицензированном.

И запал этот клиент на одну нашу модель, потому что там мы можем включить функцию "мультирума". То есть в локальную LAN сеть (или Wi-Fi) ресиверы подключаем, ресиверы друг друга автоматом находят, в любой из ресиверов ставим карту Конакс - и она замечательно показывается на всех 2,3,4 ресиверах в сети (разные каналы в разных комнатах одновременно - без вопросов). Выхода в Интернет для этого не нужно - только локалка.

Законы его страны ему это делать позволяют, а как вещателя это его более чем устраивает. Он абсолютно уверен что за счет этой функции объедет своего главного кабельного конкурента (их всего два в их стране) и доведет его до банкротства, так как у конкурента его такой функции нет, а многие семьи по 2-3 ресивера будут покупать на дом, а он и на ресиверах подзаработает, и подписок продаст в худшем случае столько же сколько и сейчас, но никак не меньше - все равно больше чем одну подписку на семью никто не купит.

А потом, когда время придет (через год или больше даже) - он через OTA насильно заливает новый софт в ресиверы, и там отключается функция "мультирума". Или еще как, мы же ему прям по кабелю новый софт зальем. И как минимум половина клиентов, подсевших на просмотр разных каналов в разных комнатах - к нему обратится на тему "а продайте вторую, третью подписку на дом". Что он и сделает, может даже скидку даст. За пару месяцев тем самым увеличит клиентскую базу на 40-50%. Вот такой хитрый кабельщик.

А дальше начинаются проблемы и вопросы. Ему хватило ума пойти с этой идеей к представителю Конакса в своей стране, и даже нас как производителей ресивера засветил. В результате Конакс утроил усилия заставить его перейти на Conax Advanced Security (кодировку с привязкой карты к ресиверу), плюс нам сказали что лицензии Конакса нам на эту модель с такой полезной функцией - теперь не видать.

В общем патовая ситуация как для нас, так и для вещателя (он реально решил что это его шанс на его рынке сыграть вот так). А я, так как сам из Русских - вспомнил про этот форум, и решил уточнить. Слышал я про кодировку DVCrypt (можем ее поддержку сделать в ресиверах без вопросов, думаю что быстро прикрутим, дальше можем с DVCrypt договориться об одобрении). И говорили мне что эта кодировка - по сути Конакс, вид в профиль, БОЛЕЕ ТОГО - можно сделать ее совместимой с кодировкой Конакс. А это очень важно! Так как всех текущих абонентов с ресиверами в Конакс - он хочет сохранить и ресиверы им менять совершенно не хочет.

Правда ли это, что можно продолжить вещание технически в Конакс-совместимой системе, но перейти под лицензию DV-Crypt для новых абонентов, и все будет работать?

И если так - то подскажите мне, друзья:

1. Поставляют ли DV-Crypt систему SMS(software management system). Можно ли назвать эту SMS-систему живой и рабочей? Можно ли новую SMS держать совместимой с конаксовой (сейчас у него стоит 10-летней давности SMS от Конакса, на SQL базах, тормозит и бесит его, он хочет побыстрее).

2. Нужна конаксовая функция finger print, то есть он через SMS может послать команду на ресивер чтобы показать серийный номер и ID карты конакс, вставленной в ресивер. Делал ли кто-нибудь такое? Это ему важно для случая когда ему звонит не сильно умный абонент.

Вообще, были ли случат что кто мигрировал из Конакса в ДВКрипт - и при том успешно, без потери абонентов имеющихся и без проблем с оборудованием (ресиверами) Конакс.
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 21:26 от Vista »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #1 : 26.04.2013, 21:11 »
Нет особого желания об этом публично говорить.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #2 : 27.04.2013, 09:30 »
Приставки уже  не актуальны  для  95 % абонов,  даже  в  нашей  малооплачиваемой  местности.
А  ваше  предложение - это  неконтролируемый  шаринг ключей ,  это  то , что  нужно  душить  на  корню.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #3 : 27.04.2013, 16:07 »
Я тоже считаю, это утопия для самого себя.... Вместо того, чтобы зарабатывать деньги на одной квартире и тем самым выживать в этих условиях, вы наоборот отказываетесь от денег. У меня все абоненты, кто хочет иметь цифру платят за 2,3,4 приставки, понятное дело со скидкой, такую шару нужно душить на корню, правильно тут сказали.

Оффлайн atec

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1672
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 28.04.2010, 15:02
  • Сергей
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #4 : 29.04.2013, 04:08 »
Тупик....

Чисто азиатский подход, далеко ходить не буду - у самого под боком такой типаж имеется, похожий принцип, те же цели....

С ДВ-крипта на Конакс слышал, переходят, но наоборот - ни разу.
Посмотрите ещё в сторону Грифина, по сути упращённый Конакс.

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #5 : 29.04.2013, 11:50 »
интресно как сам конакс на это:o посмотрит лишит лицензии сразу или позже:)...и версии конакса разные были...:@аппвраты с мультирумом пыталися и у нас выпускать GLOBO, но с легализацией этой функции возникли проблемы(в цивилизованных странах) ....
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 11:53 от ekranbalt »

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #6 : 29.04.2013, 11:56 »
Цитировать
atec написал:
Тупик....

Чисто азиатский подход, далеко ходить не буду - у самого под боком такой типаж имеется, похожий принцип, те же цели....

С ДВ-крипта на Конакс слышал, переходят, но наоборот - ни разу.
Посмотрите ещё в сторону Грифина, по сути упращённый Конакс.

похоже наехал конакс на мультирум?:o интересно как DVCRYPT?;)

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #7 : 29.04.2013, 12:53 »
Мне бы было интересно не ограничивать пользователя привязкой к одному ресиверу или телевизору, но действительно как сделать, мультирум не становился просто шарингом? Пока, как я понимаю, решения нет. Кстати, тут WiFI народ стал тырить друг у друга и не платить: нафига платить, если сосед платит,  а поставить пароль ему ума не хватило? :D Это конкретный пример такой же ситуации: если есть возможность потырить и не платить - этим обязательно воспользуются.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #8 : 29.04.2013, 13:04 »
f_emo_51
Цитировать
ekranbalt написал:

похоже наехал конакс на мультирум?:o интересно как DVCRYPT?;)


мультирум в соседней  теме  обсуждают.

Тут  производитель  приставок прелдагает  встроить  шаринг  ключей в  продаваемые  приставки. f_emo_51f_emo_51f_e mo_51f_emo_51f_emo_ 51f_emo_51
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн ekranbalt

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
RE: Миграция из Conax в DV-Crypt
« Ответ #9 : 29.04.2013, 14:41 »
Цитировать
1076 написал:
f_emo_51
Цитировать
ekranbalt написал:

похоже наехал конакс на мультирум?:o интересно как DVCRYPT?;)


мультирум в соседней  теме  обсуждают.

Тут  производитель  приставок прелдагает  встроить  шаринг  ключей в  продаваемые  приставки. f_emo_51f_emo_51f_e mo_51f_emo_51f_emo_ 51f_emo_51
тему завел китайский засланец с целью продать самоделки свои:);):o:p:D

 

Поиск