Юзер Инфо :)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Декабрь 2017
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 [18] 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Who's Online

• Точка Гостей: 56
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

• stats Всего пользователей: 637
  • stats Всего сообщений: 87883
  • stats Всего тем: 4115
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 36
  • stats Максимум онлайн: 196

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Налоговая инспекция: 103 ФЗ и договоры с телеканалами.  (Прочитано 30427 раз)

Оффлайн DiogenАвтор темы

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Ув. Коллеги! Сегодня прзвонил сельский инспектор налоговой службы. Выдвигает какие-то притензии по спецсчёту и путаясь в терминах пытается "пришить" деятельно по некой "поставке" телеканалов. Всё пытался выяснить, "поставщики" мы телеканалов или как. Затребовал копии договоров. Кто сталкивался с каким-либо притензиями со стооны ИФНС и какие будут советы по апчению?:)

ссылка на Биржу-Телеком

Оффлайн wess

• Бывалый кабельщик
  • **
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
Попросить с того инспектора письмо с конкретными вопросами. А то похоже на "дайте мне ваши документы, я там пороюсь, глядишь чего и найду..."
Андрей

Оффлайн didandr

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
нудык они для того и проверяют чтобы чегонибудь накопать.

Инспектору ответь, что ты оказываешь услуги связи.
Для оплаты услуг спецсчет не требуется, хотя у нас, например, он есть.

Я вообще поменял себе ОКВД на услуги населению половина проблем отпала.
« Последнее редактирование: 22.01.2014, 16:56 от didandr »

Оффлайн Alexam

• Администратор
  • Кабельный ОПЕРАТОРИЩЕ
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Что такая за деятельность "поставка телеканалов"?
Я так понимаю, что он пытается тебя выставить платёжным агентом и подозревает, что ты осуществляешь сбор средств в пользу телеканалов. Ответ простой: платёжным агентом не являюсь - покупаю контент, продаю контент.
Копии договоров официально затребовал или как?

Оффлайн Mike

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
у меня в декабре была цеглая проверка по спецсчету, это для случая, когда денежки абонентсякие собирают для оператора сторонние организации, не являющиеся банками....типа почты, терминальных контор....у нас открыт спецсчет для таких операций. Претензий не было со стороны налоговой, проверять они могут только за последние два или три месяца....как то так

Оффлайн DiogenАвтор темы

• Кабельный ГУРУ
Alexam написал:
Что такая за деятельность "поставка телеканалов"?
Копии договоров официально затребовал или как?

Дак я и говорю, инспетор СЕЛЬСКИЙ, терминов не знает, несёт какую-то муть. Договоры попросил не официально,по телефону, мол, по телефону ни ченго не понятно, привези договоры, будем предметно разговаривать....:)

Оффлайн DiogenАвтор темы

• Кабельный ГУРУ
Mike написал:
у меня в декабре была цеглая проверка по спецсчету, это для случая, когда денежки абонентсякие собирают для оператора сторонние организации, не являющиеся банками....типа почты, терминальных контор....у нас открыт спецсчет для таких операций. Претензий не было со стороны налоговой, проверять они могут только за последние два или три месяца....как то так

Да, да. По спецсчёту он всё трандел. Про сторонние организации. Дело в том, что когда вопрос поднимался три года тому, у нас номер старого счёта полностью соответсвовал требованиям. Мы так и заявлили Почте, мол указывайте его как спец.
Почтары начали требовать открыть новый. Яим говорю:
-Вы чего требуете, чтобы я закрыл этот счёт и открыл ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ новый? Смысл? В банке новый счёт будет иметь какую-либо пометку, мол, это СПЕЦ счёт?
Они мне:
-Нет, не будет.
Если кто-то третий, кроме сборщиков платежей запулит на новый счёт деньги, банк эти деньги завернёт?
-Нет, отвечают.
Так какого хрена вам надо? Весь этот "спец" только в том, что туда не поступают иные деньги. Если я их сам туда не положу, то ни кто не положит. А если кто и захочет положить, то банк эти деньги прекрасненько проведёт и зачислит, поскольку ему ПОФИГ.
Поэтому, вот вам мой счёт, это и есть СПЕЦ счёт. Баста!
-Ок, мы Вас поняли!
:)

Вот, как было!

Оффлайн ambush

• Бывалый кабельщик
  • **
  • Дата регистрации: 02.02.2009, 16:31
обычный счет начинается на 407***
а спец счет 408***
coitus  ergo sum

Оффлайн Mike

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Diogen написал:
Mike написал:

Да, да. По спецсчёту он всё трандел. Про сторонние организации. Дело в том, что когда вопрос поднимался три года тому, у нас номер старого счёта полностью соответсвовал требованиям. Мы так и заявлили Почте, мол указывайте его как спец.
Почтары начали требовать открыть новый. Яим говорю:
-Вы чего требуете, чтобы я закрыл этот счёт и открыл ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ новый? Смысл? В банке новый счёт будет иметь какую-либо пометку, мол, это СПЕЦ счёт?
Они мне:
-Нет, не будет.
Если кто-то третий, кроме сборщиков платежей запулит на новый счёт деньги, банк эти деньги завернёт?
-Нет, отвечают.
Так какого хрена вам надо? Весь этот "спец" только в том, что туда не поступают иные деньги. Если я их сам туда не положу, то ни кто не положит. А если кто и захочет положить, то банк эти деньги прекрасненько проведёт и зачислит, поскольку ему ПОФИГ.
Поэтому, вот вам мой счёт, это и есть СПЕЦ счёт. Баста!
-Ок, мы Вас поняли!
:)

Вот, как было!

Ну вот и будет трындец Вам по результатам сельской проверки, этот счет используется только для получения платежей от сторонних сборщиков денег от населения и не может использоваться как расчетный.
С этого счета деньги надо переводить на основной счёт для их дальнейшего использования для расчетов по текущей деятельности.
Придумывайте аргументы для арбитража или ищите деньги на штраф

Оффлайн DiogenАвтор темы

• Кабельный ГУРУ
ambush написал:
обычный счет начинается на 407***
а спец счет 408***

У нас с и 408 начинается. На него всё и приходит. Вот только рассылаю деньги проямо с него. А какая раззница????

Налоговая и изменение ОКВЭДа

Автор Spectr

Ответов: 17
Просмотров: 5909
Последний ответ 09.04.2017, 10:05
от Rus

Поиск