Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 200
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113898
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Снова поднимаем вопрос о 22 кнопке  (Прочитано 4459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekatariosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
Добрый день!

Хотя Минсвязи уже высказалось достаточно однозначно о том, что всяких 22, 23 и последующих кнопок не будет, вопрос регулирования в сфере взаимоотношений местных каналов с кабельщиками все время кто-то поднимает снова. В ближайшем номере ТС мы будем рассматривать эту проблему с разных сторон. И хотелось бы получить мнение кабельных операторов о том, чем грозит очередное вмешательство регулятора.
Мы подготовили вопросы, но не обязательно высказываться строго по пунктам.
Ждем ваши мнения до 15 декабря включительно.

Вопросы:
1. На ваш взгляд, нужно ли зрителям местное телевидение? Популярны ли местные каналы в вашем регионе? Есть ли какие-то данные о просмотре этих каналов?

2. Как вы считаете, есть ли будущее у муниципальных телеканалов при отсутствии каких-либо изменений в законодательстве (без каких-либо нормативных актов о 22 и последующих кнопках)?

3. Есть ли известные вам примеры успешных муниципальных каналов, которые присутствуют в кабельных сетях без каких-либо законодательных рычагов? Включены ли у вас какие-то муниципальные и региональные каналы, не вошедшие в список обязательных?

4. Устроил бы вас закон о 22 кнопке, если бы в нем была прописана не безвозмездная, а платная трансляция муниципального канала с установленным государством тарифом или возможность включить его только в цифре?

5. Что будет ожидать ваш бизнес, если будет принят закон о безвозмездной трансляции 22 (или 22-23) кнопки? Будете ли вы повышать абонентскую плату, переходить на цифру для расширения доступного пакета и т.п.?

Заранее спасибо!
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
в плоть до 335 кнопки готов ставить как скажут
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн samwit

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 664
  • Дата регистрации: 02.08.2014, 08:58
Ну за денежку то можно и 22 отдать.
А по закону если, то сразу абонентам буду давать телефоны тех кто это придумал, так как опять недовольны будут перетусовкой.

Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
У нас самый популярный канал остался за бортом. А канал, который вещает только в интернете выиграл тендер на 21 кнопку.

О какой платной основе может идти речь? Заставят включить, да ещё и вынудят всё оплачивать...

И вообще, что за опросники? Для кого они? Что за заказуха?

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
1. Конечно.
Мой собственный колхозный телеканал с получасом новостей в неделю давно уже затмил и первый и второй и оба мультиплекса вместе взятых.
Не дай бог, что случится, через 20 секунд зазвонят бабульки.
2. Нет никакого будущего. У муниципалитетов денег нет, а люди на телевидении за бесплатно работать не хотят.
Это только у меня они за идею работают.
3. Есть и не один, где то там...
У меня нет ни одного муниципального, по причине их отсутствия напрочь.
4. Мне пофиг.
5. Бизнес? Вы серьезно считаете, что кабельное телевидение это бизнес?
Природная интелехентность не дает мне при дамах выражаться матом, а то я уж всё сказал бы.
По сравнению с СОРМами, пакетами Яровой, борьбой с воздушками, опорами, УК и прочей хренью, нам хоть 50 бесплатных вещать заставят, мы не заметим.
К тому же, мы услуги связи оказываем, какая разница за сколько каналов...

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
1. До 50-ти лет не помню чтобы кто-то спрашивал про местное вещание.

4. Определение "кнопки" необходимо убрать.

5. Лишние расходы.



Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2295
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
1. Местное ТВ народ любит смотреть. Федеральная чушь уже всех достала.
2. Муниципальное ТВ умерло.
3. Возможно.
4. Нет.
5. Ничего не изменится.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11062
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
1. Местное телевидение нужно, так как местная информация необходима людям. Но основные потребители - люди в возрасте, а молодые люди почти не смотрят. По своему каналу мы уже ощущаем конкуренцию с соцсетями. Сейчас, я думаю, многое зависит от региона: там, где местный канал работает давно, люди заметят его отсутствие, а там, где его не было, никто особо и не будет озабочен его отсутствием. Потому что есть Интернет.
2. Сейчас мы проводим консультации с коллегами из соседнего района по поводу организационной и технической реорганизации их телеканала. Честно говоря, мне их перспективы представляются довольно туманными. Они существуют на муниципальные деньги, выходят до сих пор вставками на федеральном телеканале, транслируемом с вышки в городе. И этот телеканал является обязательным общедоступным, то есть он уже вещается в цифровом эфире. С 2019 г.  им придётся платить ФГУП РТРС за аналоговую трансляцию много больше, чем сейчас. Местный кабельный оператор (тот же РТРС, кстати) готов пустить их в кабельную сеть, но они теряют сельскую аудиторию, то есть большинство своих телезрителей (районный город совсем небольшой). И так существует большинство муниципальных каналов в регионах. Даже сохранение аналогового вещания не даёт им по сути ничего, так как люди массово переключаются на цифровые мультиплексы, в которых  для муниципалов места нет и не будет, тем более с сетевым партнёром из списка обязательных.
 Единственная перспектива для муниципальных электронных СМИ - это работа в Интернете. Вещание в кабеле - это только для телеканалов в городах с плотной многоэтажной застройкой.
3. Известные мне примеры - это наш собственный телеканал, и каналы моих коллег-кабельщиков из других регионов. Мне трудно назвать успешными телеканалы, которые существуют только за счёт муниципального бюджета.
4. Не устроил бы. Меня вообще не устраивает навязывание обязательных телеканалов. Я считаю, что это противоречит конституционному принципу свободы распространения информации: ни у каких СМИ не должно быть законодательных привилегий.
5. Поставим в цифру, где канал всё равно потеряется среди гораздо более качественных и востребованных. Закодировать мы их не сможем - может им это чем-то поможет. Но им придётся чем-то заполнять сетку вещания, потому что по сетевому принципу со вставками - это не работа, так как люди однозначно будут смотреть телеканал без местных вставок. Для нас основная проблема - это проведение разъяснительной работы среди абонентов, почему у нас 2 одинаковых телеканала в сетке. В настоящее время местный муниципальный телеканал в нашем районе как основной наполнитель контентом использует канал ТНТ, который у нас в сети уже есть, причём он обязательный. А кто этому телеканалу даст до полумиллиона в месяц на закупку сетки вещания у агрегаторов контента - это вопрос, скорее, риторический.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Lex

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 595
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 14:28
1. Нужен, людям всегда приятно видеть на экране знакомые лица и слышать привычные фамилии и названия.
2.У нас муниципальных нет, они пыжились одно время, но так и обошлись выделением денежек на поддержку местных сми. Частные тоже не жируют живут за счет постоянных дотаций со стороны владельцев. Пропадёт интерес у владельцев - пропадут и телеканалы.
3. Таковых в нашем городе с населением под 170000 не было и не будет. Да и в миллионниках не знаю каналов которые бы и до сегодняшнего дня сохраняли свою успешную финансовую независимость.
4. Нас всё устроит, то что не потребует дополнительных затрат.
5. Ничего не будет ожидать, у нас и сейчас на 22-й кнопке уже вещает местный канал.

 

Поиск