Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 205
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113901
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день!

Для сайта ТелеСпутника мы готовим материал о пиратстве в закрытых сетях. Вообще тема пиратства очень многогранна и в рамках одной статьи ее не охватить, поэтому мы решили ограничиться пока что рассмотрением нарушений прав каналов в закрытых сетях, т.е. любыми сознательными нарушениями договоров (или их отсутствием) у компаний, имеющих операторскую лицензию или работающих только по телематической.
Будем благодарны за комментарии (мнения мы собираем до 6 апреля включительно).

Ниже - наши формализованные вопросы. Но вы можете высказаться и вне этих вопросов, если в формулировках я не затронула наболевшую тему.

1. Насколько актуальна проблема пиратства в закрытых сетях? Какие частные случаи этого явления вам больше всего досаждают последние годы, например, создают большую конкуренцию, активнее переманивают абонентов?

2. В чем вы видите основную причину расцвета пиратства в принципе (недостатки законодательства или практики его применения, любовь к халяве как национальная черта и т.п.)?

3. Как изменилась ситуация за последние несколько лет - в лучшую или худшую сторону? Появились ли в последние пару лет какие-то законодательные нормы, которые действительно бы помогли хотя бы начать наводить порядок?

4. Какие вообще проблемы есть в действующем законодательстве?

5. Предпринимаете ли вы, как оператор, какие-то меры по борьбе с нечестными конкурентами (по сути, у пиратов ведь получаются более выгодные условия ведения бизнеса, т.к. они себе снижают обязательные платежи)? Помогают ли каналы и государство?

6. Как на практике поймать нарушителя в двух самых распространенных кейсах - в случае полностью нелегального бизнеса (IPTV в комплект к интернету без операторской лицензии) и при недоотчетности по абонентам от действующих операторов? Какие действия нужно предпринять? Может ли это сейчас (по действующему законодательству) сделать сторонний оператор, как юридическое лицо?

7. Удается ли довести “пиратские” дела до суда? (буду благодарна, если дадите ссылки на конкретные случаи, если были суды)

8. Как вы считаете, каким образом здесь могли бы помочь отраслевые объединения или новые законодательные нормы?

Заранее спасибо!

PS. Я понимаю, что задавать вопрос "а нет ли здесь тех, кто нарушает договора с каналами" бессмысленно. Но при подготовке материала хотелось бы выслушать и другую сторону. Если вдруг здесь каким-то образом присутствует оператор, в чем-то сознательно нарушающий договора с каналами, или кто-то из вас лично знает таких коллег, мы на условиях анонимности с удовольствием выслушали бы их позицию (вкратце - почему так получилось, собираются ли легализоваться или в сложившихся условиях проще закрыть бизнес). Мои контакты для связи есть в профиле.

Ссылка

Автор Тема: Собираем мнения о пиратстве в закрытых сетях  (Прочитано 14824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Вот, я смотрю, многие тут роняют слезу по поводу бесплатного IPTV, но что-то я не вижу, чтобы кто-то пытался себя защитить. Кивать на каналы можно, конечно, но сейчас есть возможность (и это я уже который раз пишу) пожаловаться на недобросовестную конкуренцию в антимонопольную службу, ссылаясь на Статью 14.5. "Запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с использованием результатов интеллектуальной деятельности" Закона о конкуренции. И пока никто из операторов не зашевелился на эту тему.
 А, может, нас на самом деле всё устраивает?
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Alexam, а от чего защищаться?
 Что первично: iptv или свободный доступ телеканалов в сети интернет? iptv по-сути собирает в 1-м  месте потоки, которые я,Вы,любой пользователь интернета может посмотреть и так бесплатно и без особых хлопот на сайтах вроде: http://only-tv.org/russia-channels.html 
« Последнее редактирование: 21.04.2018, 09:03 от Moner »

Оффлайн ekatariosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
да и Екатерина я смотрю не жалует нас вниманием
Прошу прощения.
Действительно, опубликовать слухи мы не можем. Только если кто-то из участников процесса нам что-то расскажет. Мы попробуем получить комментарии, но уже для отдельного материала.
От себя добавлю, что дело это претерпело значительные изменения в процессе рассмотрения. И это, видимо, норма (сама сейчас сужусь по вопросу компенсации в т.ч. морального вреда - представляю, как все это происходит). Тут - нашли, за что прижать. Во многих других случаях - не находят. И это в целом согласуется в тем, что говорят наши спикеры - нужна прозрачная процедура, и прозрачные взаимоотношения на рынке.
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
вот и поговорили
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Alexam, а от чего защищаться?
 Что первично: iptv или свободный доступ телеканалов в сети интернет?
Это вы о чём? IPTV - это мультикаст в сети, доступ к пакетам каналов через официальные платформы - OTT, а свободный доступ - это или на официальных сайтах или пиратство, только, так сказать, OTT-пиратство.
iptv по-сути собирает в 1-м  месте потоки, которые я,Вы,любой пользователь интернета может посмотреть и так бесплатно и без особых хлопот на сайтах вроде:
Оператор связи не имеет права транслировать телеканалы в своей сети без лицензии и соответствующих договоров. Если вы откуда-то собрали потоки и отдали их мультикастом в сеть - то это уже нарушение, на которое можно пожаловаться. Да и фиг они потоки с сайтов собирают, потому что там гуано - они их тырят со спутников, от других операторов с IPTV или покупают оптом у так называемых агрегаторов, которые за несколько тысяч руб отдают там 200 потоков без разрешения правообладеталей (телеканалов). Это по-любому нарушение закона.
 Когда я немного исследовал этот вопрос, то выяснил, что больше всего, если не всё тырят потоки с IPTV Ростелекома, у которого это легко сделать, и выкладывают на сайты, или перепродают за некую сумму. Наверняка также тырят и некоторые IPTV-операторы, занимающиеся "благотвотительность ю", то есть отдающие IPTV "бесплатно".
   А Ростелек не хочет включать дополнительную защиту от такого рода пиратства, так как у части абонентов перестанут работать старые IPTV-приставки, и менять их абонентам они не хотят.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Это вы о чём?
проблема не только в iptv, но и в свободном распространении каналов в сети интернет.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 17:29 от Moner »

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
по моему только не многие понимают что слова 'агригатор' си речь равно " капаем проверяем и 100% найдем лажу"

но это устраивает КАНАЛЫ ;)
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн Buptyanin

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 24.02.2018, 06:21
  • Тут могла быть ваша реклама
Обратный пример, договаривались с МСК9 о подаче определенных каналов, дали им список желаемых каналов, они начали проверку с правообладателями действительно ли мы имеем право на трансляцию, причем завернули нам пару каналов якобы договора нет, хотя по факту - есть. Скинули им копии договоров.

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
м9 или к примеру Синтерра это не совсем агригаторы ;)
по этому у них есть вопросы ,
а у агригатора есть только прайс
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2295
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
а у агригатора есть только прайс

 f_emo_53

 

Поиск