Юзер Инфо :)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Январь 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

• Точка Гостей: 49
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

• stats Всего пользователей: 640
  • stats Всего сообщений: 88170
  • stats Всего тем: 4063
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 36
  • stats Максимум онлайн: 196

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Как повлияют два бесплатных мультиплекса в эфире на небольшие кабельные сети?  (Прочитано 114401 раз)

Оффлайн ekatariosАвтор темы

• Пока не определился
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
Здравствуйте!

В рамках темы номера очередного журнала ТелеСпутник мы проводим опрос кабельных операторов о том, как, по их мнению, появление в эфире 2х мультиплексов (из которых как минимум 1, а может и все 2 будут бесплатными) скажется на их бизнесе. К сожалению, мы получили ответы только от сравнительно крупных сетей, которые в целом с оптимизмом смотрят на эту перспективу. Но, как мне кажется, совсем другое мнение должно быть у небольших операторов, в сетях которых транслируется менее 40 - 60 каналов в аналоге (и нет цифры). Так что в первую очередь я обращаюсь именно к ним.

Как вы считаете, можно ли говорить о негативном влиянии 1 или 2х бесплатных мультиплексов на ваш бизнес?

Заранее спасибо за ваши ответы.

PS. Мы ждем ваши ответы до 11.10.2012.
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

ссылка на Биржу-Телеком

Оффлайн fencer

• Бывалый кабельщик
  • **
  • Дата регистрации: 03.04.2009, 11:38
  • Aлександр
огласите состав второго мультиплекса, а то данных маловато для ответа
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино
В.И.Ульянов (Ленин) до редакции Н.К.Крупской

Оффлайн didandr

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Отвалится некоторое количество гундосов.
По моим прикидкам к моей сети это около 5%.
Особых убытков не планирую, ибо они все и так злостные неплательщики.
Основной тормоз эфирной цифры, пусть и халявной, это то, что нужно что-то покупать. Или приставку к каждому телеку, или телеки с ДВБ-Т2. А зачем, если и так всё работает.
Те, у кого уже есть телевизор с ДВБ-Т2, тоже особо ни куда не побегут, т.к. рас уж они разорилисьб на это чудо техники, так пусть оно показывает всё, что можно. И эфирное и кабельное и спутникувое.
Дальше.
В эфирном небудет (по началу) местных телеканалов. В моем регионе их 5, и из них только один имеет шансы попасть в цифру.
Ну, и соответственно качество.....

На этом фоне кабельщикам сам бог велел повторить аналоговый пакет в цифре и идти спать себе спокойно....
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 17:51 от didandr »

Оффлайн solvikval

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
Да уж.... все зависит от наполнения... Первый мукс, когда ушел в DVB-T2 да еще с сервисами ppl  в Питере, произвел негативное впечатление: народ перестал принимать эфирную цифру на огромное кол-во уже купленных DVB-T  теликов. Учитывая как у нас цифра внедряется, то можно сказать, что особо то не будет пользоваться успехом, а значит желания отключаться от кабельного оператора. Пример: я сам купил приставку DVB-T2 и имея квалификацию помучился с прошивками и т.п. Обычный пользователь это неприемлет. Так что, пока все нормально....

Оффлайн fencer

• Бывалый кабельщик
  • **
  • Дата регистрации: 03.04.2009, 11:38
  • Aлександр
В принципе согласен, народ уже выбрал себе что хотел: спутниковое, кабельное, IPTV и поэтому вне зависимости от состава мультиплексов не сильно поубавится абонов, процентов 5-7.
Но ...f_emo_51.. когда эти приставки у счастливых обладателей эфирного цифрового ТВ ЗАГОВОРЯТ НОЧЬЮ ДУРНЫМ ГОЛОСОМ О ТОМ ЧТО ПРОВЕРЯЕТСЯ СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ   эти уже не совсем счастливые обладатели махнут не глядя от этого государственного подарка в сторону всё тех же спутниковое, кабельное, IPTV

ну как то так B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино
В.И.Ульянов (Ленин) до редакции Н.К.Крупской

Оффлайн Alexam

• Администратор
  • Кабельный ОПЕРАТОРИЩЕ
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Если не ошибаюсь, представитель МТС на одной из конференций сказал (но всё-таки могу ошибаться, как бы не Нортелекома), что-то типа "когда я вижу, как государство собирается проталкивать эфирную цифру, я боюсь, но когда я вижу, КАК оно это делает, мне становится спокойнее". С этим мнением я согласен.
 Остальное Андрей сказал правильно в 3-м посте.
  Из последних приколов: Ростелеком раскинул Ызырнет сеть по нашему городу, перед этим провели собрания в домах (конечно, так всё не по закону было, но не суть) и наобещали людям, что подключение к цифровому ТВ будет бесплатно. Как вы думаете, что поняли люди, учитывая, что собирались в основном одни бабушки?
 Кто не догадался, они решили, во-первых, что это та самая цифра, которую обещает правительство, и, второе - главное, что всё будет бесплатно. Соответственно народ  собрался от нас отключаться по этой самой причине.:D    
      Вчера заходит знакомый - местный работник Ростелекома, и жалуется, что его задолбали вопросом, когда будет 12 каналов бесплатных? Он в ответ спрашивает, а кто это вам обещал вообще?
  Я его тут и  спросил, а что ты рассказывал на собраниях? Что подключение будет бесплатно? Ну-ну :D

Оффлайн ekranbalt

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
а можно и зделать ответный ход за 50р. в месяц оставить 25 рекламно-политических аналоговых каналов и 2 первых мукса в т.ч. и оттока нетю:):|:(:o:p:D:@

Оффлайн didandr

• Кабельный ГУРУ
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
ekranbalt написал:
а можно и зделать ответный ход за 50р. в месяц оставить 25 рекламно-политических аналоговых каналов и 2 первых мукса в т.ч. и оттока нетю:):|:(:o:p:D:@
Я их могу и за 25 рэ оставить - не разорюсь....

Оффлайн ekranbalt

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 15.12.2008, 12:14
    • ekran39.ru
didandr написал:
ekranbalt написал:
Я их могу и за 25 рэ оставить - не разорюсь....

да

Оффлайн solvikval

• Кабельщик по жизни
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
К нам приходят спрашивают, а мы.... дык даем же цифру ентую в кабеле! Да-а-а:o? Ну тогда отключаться не будем...:D..... Объясняем, что там все не так гладко и ажурно, как трендят с экранов ( правда уже поутихла шумиха, поняли, что при наличии 3К, инета и кабельного с цифрой, уже как-то и ".... неАхОТа переключаться, лЯнивА..." народу). По большому счету, для многих главное: оплатил - пришли спецы подключили - качество и безгеморойно для абона - постоянное качественное обслуживание.... всё! Многим по-барабану даже какой провайдер, если все его устраивает, а бегают туда-сюда и переключаются только шибко активные и вечно ищущие что-то "эдакое...", коих 1%.

Проведение работ по модернизации сети без соглашения с собсветнниками МКД.

Автор Juri-kr

Ответов: 11
Просмотров: 673
Последний ответ 17.01.2018, 05:40
от overhead
Вещание собственного канала в сети

Автор iegres

Ответов: 42
Просмотров: 43613
Последний ответ 11.06.2013, 07:20
от vkonovalov
ComNews.ru_Третьего мультиплекса не будет

Автор test

Ответов: 6
Просмотров: 4749
Последний ответ 23.10.2015, 12:30
от scopus
Кабельные лицензии на примере Jetix

Автор Alexam

Ответов: 8
Просмотров: 9814
Последний ответ 22.12.2008, 09:21
от Alexam
Министр Щёголев: три бесплатных мультиплекса.

Автор Diogen

Ответов: 60
Просмотров: 50438
Последний ответ 28.05.2009, 10:47
от didandr

Поиск