Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 224
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113898
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Станция Triax TDX - 24 канала Mpeg2/4
Cтанция Vector TAON IPF-IP-PAL 4 канала Mpeg2/4 vector.com.pl
в России уже в продаже

Ссылка

Автор Тема: Новинки IP-RF или управляемая аналоговая ГС  (Прочитано 202648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
По мне, так такие железки уже поздно покупать, не за горами h.265 да и аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
... аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.
В Москве может быть и так. В провинции, думается, чуть подольше протянет. Посмотрим, когда аналог в эфире отключат. Есть подозрение, что спрос немного вырастет - второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.

Думаю к DVB-T2.

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Это если продвинутые и молодые. Если по нашим абонам судить, то большинство в таком возрасте, что не имеют понятия ни о какой цифре, не знают что в эфире есть dvb-t2, буквально воткни в тв кусок провода, да и смотри 10 каналов, тв почти у всех поддерживают. В частном секторе подсказываю такое решение на случай отключения электричества, там много кто имеет свою антенну, не хотят ни разбираться, ни понимать

Оффлайн Krio

  • Пока не определился
  • Сообщений: 102
  • Дата регистрации: 23.10.2012, 23:25
  • Юрий Гамаюнов, fb.com/y.v.gamayun
... аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.
В Москве может быть и так. В провинции, думается, чуть подольше протянет. Посмотрим, когда аналог в эфире отключат. Есть подозрение, что спрос немного вырастет - второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.
Да в Москве тоже не сказал бы, у Мостелекома (Ростелеком теперь), порядка 50 аналоговых каналов и цифра. Не сказал бы, что народ, а у многих 2-3 ТВ, покупают больше чем на один КАМ модуль с оплатой доп. 250 рублей за базовый. Да и один думаю покупают не так много. Так что аналог жив и ещё несколько лет (3-5) жив будет :-) Кстати IPTV у Ростика в Москве совсем не пошло, так как коаксиал уже везде был (в отличии от регионов), это так к слову.
Правда Ростик у нас зажратый, ситуёвину понимает и вся цифра закрыта (250 рублёв доп с каждого ТВ хочется, это при оплате за аналог 175).
ИМХО Пускать цифру без 45-48 каналов аналога (больше нельзя, цифру не продаж) смысла нет. Это уже до большинства IPTV операторов дошло, стали коаксиал сети параллельно строить. В частности опять же IPTV достигли предела насыщения и остановились, стали коаксиальные сети скупать и учиться с пенсионерами дружить :-)

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2584
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
не забывайте про зачастую хреновый приём DVB-T2.
далеко не везде по населённому пункту он приемлемый
люди вкусившие халяву в виде мультиплексов, не редко потом плюются от постоянного "нет сигнала".

про "продвинутых" пенсионеров я уже как то писал, повторю ещё раз один случай.
бабуля имеет телек с DVB-T (тогда Т2 ещё не было), но скоро должны были ввести Т2.
Приходит к ней какой то шустрила и говорит: "а вы знаете что скоро обычного ТВ в эфире не будет, и вы по ящику вообще ничего не увидите?"
бабка в шоке, как так не будет ТВ! Будет только цифровое ТВ, вот у меня есть приставка, покупайте мол пока есть.
Кстати приставка DVB-T!!!!! а не Т2!!!! Называет "скромную" сумму - всего 3 т.р.  Бабка ведётся и покупает эту приставку, которая через месяц или два станет куском железа!!
У меня волосы дыбом как работают жулики! Продать по высокой цене то, что у тебя уже есть (встроенный цифровой тюнер в телеке), да ещё при том, что в ближайшее время это работать не будет.
До сих пор бабки, тётки в возрасте телек на каналы настроить не могут автопоиском, какое цифровое ТВ??? они его боятся как огня!
Или такой пример, прихожу подключать к кабельному пожилую женщину. У неё старый телек с 8 кнопками для выбора программ. Мало того, телек не кажет в цвете, какое то чёрно-бело-зелёное изображение. Подключил к телеку кабель, она очень довольна, что программы показывают без искажений от плохого эфирного приёма, но так же в чёрно-бело-зелёном цвете. спрашиваю а какие программы вам настраивать, ваш тел только 8 может показывать. короче ничего ей не надо лишь бы первый, россия, краевой  и т.п. каналы можно было смотреть.
27

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 418
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
Докладаю - настраивал вчера 2 корзины Wisi Tangram набитых модулями IP-PAL GT21W .
Сам имею 2 штуки Vector Roton , так что была возможность сравнить .
Модульная конструкция конечно хорошо - но суммирование на проводках как-то напоминает прошлый век - 20 дополнительных коаксиалов и 2 дополнительных юнита для суммирования .
Модули формируют каналы несущими по 3 в 4х частотах - еле еле уложил каналы в существующий частотный план - остались выключенные неиспользованные частоты. Неплохое применение недешевых плат .
Ненужная процедура активации железа. И регулируются уровни как раз блоками по 3 а не по раздельности.
Выходной уровень 111дбм для 3х несущих дает после суммирования 90дбм - как раз для одного оптич передатчика - а мне надо было 93 дбм и все - затык.
Положительные моменты тоже есть - множество регулировок сигнала - . Большее быстродействие при подхвате резервных потоков.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
интересный опыт

пы сы на счет проводов это ротон отучает
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 418
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
В Ротоне похоже суммирование - математика внутри FPGA а далее быстрый ЦАП  на 3-4 Ггц. Это пока предположение по структурной схеме и менюшкам. Так как с отверткой еще не добрался.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3579
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
В головной висит здоровенный пук кабелей, как коаксиала, так  питательных и звуко-видео, количество зашкаливает за две сотни . И кучка сумматоров на 16 каналов.   f_emo_23 . И все это было воткнуто куда то 
Теперь два коаксиала, два питание и четыре езернет. Сумматор на два и делитель на 4 на передатчики.

 

Поиск