Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 220
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113900
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Хочу поднять тему отключения абонентов от сети, точнее правильного их отключения. Если не ошибаюсь выглядеть  это должно примерно так:
1.   В случае задолженности абонент предупреждается о возможном отключении и взыскании долга через суд.
2.   При неуплате задолженности более 6 месяцев после предупреждения, с ним расторгается договор.
Когда я могу физически приостановить (остановить) оказание услуг абоненту, после появления определенного долга или после расторжения договора, т.е. не ранее полугода после предупреждения?

Ссылка

Автор Тема: отключение абонентов  (Прочитано 63316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klikАвтор темы

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 766
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 14:11
RE: отключение абонентов
« Ответ #20 : 01.12.2008, 22:52 »
Друзья, всем большое спасибо за ответ, но как вы обосновываете юридически взятие денюжков  с должников?:) И еще на время отключения за задолженность, начисляете ли вы абонплату?

Оффлайн klikАвтор темы

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 766
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 14:11
RE: отключение абонентов
« Ответ #21 : 11.12.2008, 10:40 »
Попался один настырный товарищ,  постоянно подключается к нашей сети:@, мы его с таким же постоянством отключаем. Пыталиль с ним поговорить, но у него один ответ - "нечего не знаю и не ведаю о чем это вы и знать не хочу". После нескольких сломаных им замковf_emo_20, его отключение стало принципом.
Хотелось бы узнать у всех попадаются такие нахалы и как вы с ними боретесь?

Thi

  • Гость
RE: отключение абонентов
« Ответ #22 : 11.12.2008, 11:11 »
Цитировать
klik написал:
Попался один настырный товарищ,  постоянно подключается к нашей сети:@, мы его с таким же постоянством отключаем. Пыталиль с ним поговорить, но у него один ответ - "нечего не знаю и не ведаю о чем это вы и знать не хочу". После нескольких сломаных им замковf_emo_20, его отключение стало принципом.
Хотелось бы узнать у всех попадаются такие нахалы и как вы с ними боретесь?

Случай тяжелый. Но решаемый.
Поговори с местным участковым. Что бы вместе с ним на месте составить акт о несанционированном подключении. В присутсвии свидетелей из числа соседей и при непосредственном участии самого хитреца. Только часткового надо соответственно заинтересовать. Потому как ему этот геморой не нужен - работа на корзину. Но психъологический эффект это дает. Через месяц, если самоволец опять возмется за старое - еще один акт, только от этого толк уже может быть. Потому как уже есть неоднократность. В турму нахала не посядят, но меры административного воздействия примут. И пригрозт, что на третий акт идет конфискация оконечного абонентского оборудования.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: отключение абонентов
« Ответ #23 : 11.12.2008, 23:01 »
Цитировать
klik написал:
Друзья, всем большое спасибо за ответ, но как вы обосновываете юридически взятие денюжков  с должников?:)
Таки вообще-то это написано в договоре, который они подписали. До такого-то числа следующего месца оплатить оказанные услуги....
Цитировать
klik написал: И еще на время отключения за задолженность, начисляете ли вы абонплату?
Нет конечно. Услуга не оказывалась - не имеем права деньги брать.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: отключение абонентов
« Ответ #24 : 11.12.2008, 23:12 »
Цитировать
klik написал:Хотелось бы узнать у всех попадаются такие нахалы и как вы с ними боретесь?
Попадаются.
боремся следующим образом: Для начала составляем акт с подписями свидетелей (монтажники) и фоткой (на всякий случай). Предупреждаем, что повторное подключение будет оформленно в ментовке.
Второй раз вызываем участкового, составляем протокол и т.д. и.т.п. Поим участкового коньяком. Участкового уносят свои.....
В третий раз ни кого не вызываем тупо строим металический стояк в подъезде с шелезными коробками на каждом этаже, вызываем двух спецЫальных людей, которые оооочень вежливо обьясняют товарищу, что из-за него кабельному телевидению пришлось понести тяжкие финансовые траты, и если он таки не осознает тяжесть содеянного, то эти траты лягут на его плечи.
СпецЫальные люди поятся коньяком. Уносят их свои....
В четвертый раз есть договоренность сэтимиже людьми, что они бьют человеку лицо, и нетолько, медленно обьясняя при этом, сколько он должен теперь дензнаков.....
До четвертого раза не доходило ни разу.
Если по закону, то после второго - в суд, и там еще раз пять или больше, и то не факт, что поимеет действие.
« Последнее редактирование: 12.12.2008, 01:36 от didandr »

Оффлайн klikАвтор темы

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 766
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 14:11
RE: отключение абонентов
« Ответ #25 : 15.12.2008, 09:20 »
Если до суда довести для профилактики и без милиции, какие нужны доказательства?

Оффлайн Radis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Дата регистрации: 13.01.2009, 12:36
RE: отключение абонентов
« Ответ #26 : 13.01.2009, 12:42 »
Цитировать
klik написал:
Попался один настырный товарищ,  постоянно подключается к нашей сети:@, мы его с таким же постоянством отключаем. Пыталиль с ним поговорить, но у него один ответ - "нечего не знаю и не ведаю о чем это вы и знать не хочу". После нескольких сломаных им замковf_emo_20, его отключение стало принципом.
Хотелось бы узнать у всех попадаются такие нахалы и как вы с ними боретесь?

Вопрос как дружиш с участковыми и судом _а так составляем акт  фото и в суд

Оффлайн Radis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Дата регистрации: 13.01.2009, 12:36
RE: отключение абонентов
« Ответ #27 : 13.01.2009, 13:44 »
Цитировать
Alexam написал:
Насколько  я помню Правила позволяют приостановить предоставление услуг в случае задолженности по оплате, уведомив абонента. А вот за сколько времени его надо уведомить нигде не написано.
     Практика показывает, что за сколько времени не предупреждай - не помогает. 99% всё равно не появятся, пока не отключишь физически.

 напоминания (бумажка в дверь) помогает  чтоб не колупаться дважды__но если непомогает_только кострация_причем мгновенная__а потом долго  и нудно включаем__я конечно сознаю что не по закону __но очень действенно

Оффлайн Radis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Дата регистрации: 13.01.2009, 12:36
RE: отключение абонентов
« Ответ #28 : 13.01.2009, 13:46 »
Цитировать
Alexam написал:
Вот что написано в Правилах:
....25. Абонент обязан:
а) вносить плату за оказанные ему услуги связи для целей телерадиовещания и иные предусмотренные в договоре услуги в полном объеме и в определенные договором сроки;...
46. В случае нарушения абонентом или вещателем требований, связанных с оказанием услуг связи для целей телерадиовещания, установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания, оператор связи вправе приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания до устранения нарушения, уведомив об этом абонента или вещателя.
В случае неустранения такого нарушения по истечении 6 месяцев с даты получения абонентом или вещателем от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор...

Как хочешь, так и понимай :)

приостановить  читай как отключить__а потом расторгай сколько хошь через 6 мес

Оффлайн Radis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Дата регистрации: 13.01.2009, 12:36
RE: отключение абонентов
« Ответ #29 : 13.01.2009, 14:19 »
Цитировать
Thi написал:
Цитировать
klik написал:
Попался один настырный товарищ,  постоянно подключается к нашей сети:@, мы его с таким же постоянством отключаем. Пыталиль с ним поговорить, но у него один ответ - "нечего не знаю и не ведаю о чем это вы и знать не хочу". После нескольких сломаных им замковf_emo_20, его отключение стало принципом.
Хотелось бы узнать у всех попадаются такие нахалы и как вы с ними боретесь?

Случай тяжелый. Но решаемый.
Поговори с местным участковым. Что бы вместе с ним на месте составить акт о несанционированном подключении. В присутсвии свидетелей из числа соседей и при непосредственном участии самого хитреца. Только часткового надо соответственно заинтересовать. Потому как ему этот геморой не нужен - работа на корзину. Но психъологический эффект это дает. Через месяц, если самоволец опять возмется за старое - еще один акт, только от этого толк уже может быть. Потому как уже есть неоднократность. В турму нахала не посядят, но меры административного воздействия примут. И пригрозт, что на третий акт идет конфискация оконечного абонентского оборудования.

Про конфискацию забудь но 500 руб легко 13,2

 

Поиск