Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 [20]
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 272
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114014
  • stats Всего тем: 3942
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Вопрос по ремонту Планар SU1000.  (Прочитано 86245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Кто нибудь ремонтировал сам усилители Планар SU1000? Электролиты понятное дело, транзисторы например. Диагноз такой - стали полосить, б.п. исправен. Какой транзистор вылетел? Спасибо всем за ответы.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11077
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #1 : 12.02.2011, 18:21 »
Лешь, я их вдоль и поперёк и по диагонали :) Полосит - это обычно кондюки БП во вторичке. В первичке при ремонт БП конденсатор  тоже меняю.
Если падаёт усиление, то это или первый транзистор(не помню какой там стоит - маркировка R2) )или чаще выход - там BFG135 стоят.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн RusАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #2 : 12.02.2011, 19:37 »
Усиление работает в норме, б.п. исправен, я его подставлял к работающему усилку.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #3 : 13.02.2011, 10:21 »
Цитировать
Rus написал:
Усиление работает в норме, б.п. исправен, я его подставлял к работающему усилку.


ну если ты блок питания подкидывал на другой усилитель то он точно исправен ...ну всеравно мне кажется что это цепи питания ...я с  1000 не сталкивался но там всеравно есть емкостя по цепям питания ....транзистор думаю такой дефект давать не будет попробуй взять емкость побольше 500-2200мкф  и паралельно цепям питания поподкидывать ......
цепи питания в смысле на второй плате где усилитель расположен.
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 10:35 от snv »

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11077
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #4 : 13.02.2011, 13:02 »
Неплохо бы видеть фотку, как это выглядит на экране. Подстановка БП на работающий усил тоже не всегда показатель - отдельные экземпляры могут потреблять немного разный ток - этого может оказаться достаточно, чтоб дефект не проявился. Надо просто попробовать поменять кондюки на выходе и прежде всего тот, что сразу после диода, причём желательно поставить его на большее напряжение, чем там стоит.  Если усиление в норме, то транзисторы исправны однозначно, фильтрации питания в самом усилке нет. Остаётся или перегруз или БП всё-таки. Просто не раз у меня было: приносят ребята усилок с дефектом "полосы" - я сразу конденсаторы в БП меняю. Ну или тогда там что-то совсем для меня  новое :)
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн sehsens

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 616
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 18:48
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #5 : 13.02.2011, 13:36 »
Rus прибор типа промах или ровер есть ? Если есть то посмотри картинку по плечам ,не посредственно на транзисторах , там выходной каскад симметричный . Усиление может быть на 2-4 db меньше чем надо , это практически незаметно , но может вылететь какой нить транзюк во входных каскадах.

Оффлайн RusАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #6 : 13.02.2011, 15:02 »
У меня KWS и Kathrein. Ими можно? Я так понимаю, что главное чтобы на входе прибора емкость развязывающая была, да? Помеха такая, как будто перегруз идет, интермоды выскакивают. Отдавали все время в ремонт, а их уже штук 20-30 отремонтировали и проблем со сроками ремонта не было, а сейчас срок ремонта 2 месяца и меня этого не устравивает. Беда в том что даже осцилографа нет, да и тестер не зер гуд.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #7 : 13.02.2011, 16:33 »
Цитировать
Кто нибудь ремонтировал сам усилители Планар SU1000? Электролиты понятное дело, транзисторы например. Диагноз такой - стали полосить, б.п. исправен. Какой транзистор вылетел? Спасибо всем за ответы.

стали полосить ? их что таких много? или просто опечатка
-если просто это один экземпляр то если приборов нет или хоть тестера то лучше выкинуть наверное
если есть тестер хотябы то посмотреть напряжения по постоянному току на транзисторах -ну или тупо взять и поменять их все
там их наверное 4шт
каждый ну по 30 рублей

PS можно проверить ещё такую фичу -иногда у них стираеться или отваливаеться графитовая дорожка в Тпадах -это регуляторы наклона и аттеньюаторы -встречал такие случаи у китайских ползунков
при этом усилитель может генерить так как там образуеться или кз или хз что
я б это тоже проверил
у меня попадалось нулевое нерегулируемое сопротивление по входу -сигнал входной со всей дури перегружал каскады усилителя
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн sehsens

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 616
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 18:48
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #8 : 13.02.2011, 16:33 »
Rus если с прибора питание отключено то можно . Прибор любой , лиш бы картинку показывал. Можно и ёмкость по входу прилепить . По картинке ты увидешьс какого касакада пошла помеха. Если нужна схема могу выслать . Карт напряжений нет , не писал , так как ремонт не сложен.Подай на вход 70db на выходе получишь чуть больше 100, крутилки дожны быть  ноле ;)
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 16:36 от sehsens »

Оффлайн RusАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Вопрос по ремонту Планар SU1000.
« Ответ #9 : 13.02.2011, 17:12 »
Цитировать
mux написал:
Цитировать
Кто нибудь ремонтировал сам усилители Планар SU1000? Электролиты понятное дело, транзисторы например. Диагноз такой - стали полосить, б.п. исправен. Какой транзистор вылетел? Спасибо всем за ответы.

стали полосить ? их что таких много? или просто опечатка
-если просто это один экземпляр то если приборов нет или хоть тестера то лучше выкинуть наверное
если есть тестер хотябы то посмотреть напряжения по постоянному току на транзисторах -ну или тупо взять и поменять их все
там их наверное 4шт
каждый ну по 30 рублей

PS можно проверить ещё такую фичу -иногда у них стираеться или отваливаеться графитовая дорожка в Тпадах -это регуляторы наклона и аттеньюаторы -встречал такие случаи у китайских ползунков
при этом усилитель может генерить так как там образуеться или кз или хз что
я б это тоже проверил
у меня попадалось нулевое нерегулируемое сопротивление по входу -сигнал входной со всей дури перегружал каскады усилителя


Взял бы, да приехал. Едрыть туды. :) Могу к тебе чела с усилком подогнать.
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 17:16 от Rus »

 

Поиск