Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 183
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113898
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Абонент ушел к конкуренту из-за дешевизны--абонплата в 3 раза ниже ( 40руб в мес), а каналов больше. Похоже на пиратство. Как бороться. куда на них стукануть?

Ссылка

Автор Тема: Удержание абонента  (Прочитано 18149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 595
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 14:28
Re: Удержание абонента
« Ответ #70 : 13.04.2018, 13:08 »
Они находят в своём мАсковском существовании что то....чего мы понять не можем. Для меня никакие деньги не оправдают двух-трехчасовое путешествие на работу и обратно. А они ничё привыкли.  ;)

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Удержание абонента
« Ответ #71 : 07.11.2021, 21:15 »
Цитировать
Вот как надо абонентов удерживать! А не как наши лохи…

Цитировать
Андрей Мальгин
Вчера в 19:01  ·
В Италии легко заключить договор на услуги связи, но трудно его расторгнуть.
Мы решили расторгнуть договор с компанией Vodafone (домашний телефон+интернет). По телефону это сделать нельзя, робот гоняет по кругу, до живого оператора пробиться нельзя. Хорошо, трачу почти целый день, чтобы где-то в неожиданном месте на их сайте найти способ расторжения (в меню, конечно, пункта о расторжении нету). Способ предлагается один-единственный: надо отправить бумажное (!) заявление с личной подписью заказным письмом с уведомлением о вручении по такому-то адресу. 29 июля иду на почту, отправляю, через две недели приходит уведомление: получили. Через сайт оплачиваю остатки арендной платы и успокаиваюсь. А зря.
На электронную почту приходит счет за услуги за август. Пытаюсь узнать в справочной, в чем дело. чудом дозваниваюсь, и справочная отвечает: да, вы обязаны еще месяц после уведомления оплатить. Платим. Но потом приходит за сентябрь! Тут уже ничего не выяснишь: когда робот на 10-м этапе доходит до "наберите ваш номер клиента" - сообщается: "такого клиента не существует". Разумеется, не существует, договор-то расторгнут. Пытаюсь зайти в личный кабинет на сайте - пароль не срабатывает, уже нет такого клиента. Едем с женой в офис компании в Монтекатини (это соседний город на минуточку). Стоим в очереди. Очередь медленная, пожилые люди покупают себе смартфон, пытаются разобраться, как он работает, ничего не понимают, но понять очень хотят. Наконец, задаем свой вопрос. Девушка долго насилует  компьютер, в конце концов говорит: такого клиента нет, договор-то расторгнут. Пытается сама дозвониться куда-то. Тоже через робота! Безуспешно. Говорит, быть такого не может, наверное, недоразумение, сбой, не платите.
Сегодня получаю письмо, уже от коллекторского агентства. Велят заплатить долг в течение 10 дней, потому что через 10 дней он увеличится на 26 евро. И так каждые 10 дней. И две квитанции об оплате с разными суммами: если бежишь и платишь и если задержишься на 10 дней. Но самое интересное в конце: квитанцию с отметкой об оплате надо послать с помощью факса (!!!) на такой-то номер. И это единственный способ с ними связаться: факс. Где в наше время найдешь факс? Будем искать.
И это не исключительный случай. Это обычная практика. Два года назад точно по той же схеме, с кровью, мы расторгали древний договор со SkyTV (телевидение с тарелкой): там было и заказное письмо с почты и отправка бумаг по факсу.
Что делать? Смириться и все делать, как они хотят. Через тернии к звездам.


Цитировать
Kirill Kosminskiy
у меня был такой же случай
МТС Home - МГТС отдали коллекторам задолженность. Где-то в районе 1000 рублей.
А все почти точно так же.
В коронавирус 2020 года весной они заставляли приезжать в офис. там были жуткие очереди, чтобы вымолить расторжение. В итоге я перестал платить, а эти персонажи пошли в суд и к коллекторам. В общем на мою тыщу думаю потратили тысяч 300 на юристов и на все процедуры
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Удержание абонента
« Ответ #72 : 08.11.2021, 11:44 »
Отсутствие  проблем  при  расторжении  как  преимущество  и  удобство  можно  рекламировать .
Абон  все  равно  расторгнет  если  ему  нужно ,    -  а  затраты  на  отодвигание  этого  момента  велики .
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн димыч35

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 05.07.2019, 16:01
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Удержание абонента
« Ответ #73 : 08.11.2021, 13:12 »
так и не нужно в италию ездить, я от ростелекома также отключался, в офисах (мы только нагружаем),поехал в головной офис(три часа в очереди и т.д.), пожилые люди в слезах,как от них отделаться.хорошо у меня с собой пиво было, ждалось легче.

Оффлайн petrovlexa

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.02.2013, 14:16
Re: Удержание абонента
« Ответ #74 : 08.11.2021, 13:40 »
Я в свое время с РТК с полпинка расторг.
Правда откуда то взятую задолженность за месяц оплатил и потом наверное мне еще года полтора
звонили и предлагали сменить тариф.
 :D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11062
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: Удержание абонента
« Ответ #75 : 08.11.2021, 16:27 »
Я в свое время с РТК с полпинка расторг.
Сейчас у них на сайте есть форма на расторжение. На самом деле невыполнение требований о расторжении (в 1 день) - это нарушение Правил оказания услуг. Но вопрос, кто их накажет? Тут абонент должен быть требовательный.
« Последнее редактирование: 11.11.2021, 15:12 от Alexam »
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Удержание абонента
« Ответ #76 : 08.11.2021, 17:59 »
все  товарищи ,  которые  у  меня  снимали  квартиру,  заключали  без  моего  ведома  договор  на  тв  и  инет  с  РТ .  и  съехали  с  долгами  до  1000  руб  и  их  роутерами  и приставками.  на  каждого  они  прислали  примерно  15  подметных  писем  и  передали  коллекторам  .

Приставки  от  рт  прошиваются  под  торрент  тв . И их роутер  настроить под другого оператора  не  составляет  особого  труда.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Удержание абонента
« Ответ #77 : 08.11.2021, 19:16 »
У меня всю жизнь всё просто было.
Договор что на кабельное, что на интернет заключался только с владельцем квартиры или дома.
Ни на каких родственников, квартирантов и тп. никогда и ни вжизнь.
Только в самом начале, когда учились.
По расторжению вообще не парились.
Не платит - в сад.
Удержание?
Какое нахрен удержание....

С РТ расторгал элементарно.
Отправил заявление по почте письменно и с уведомлением. Уведомление вернулось с отметкой о вручении через месяц. После того, как пришел очередной счет, отправил досудебную претензию. Через месяц всё пропало как ни в чем не бывало, никаких счетов договоров и прочей херни.
Рабочий диспетчерский номер на новых хозяев переоформлял конечно эпически.
Пока они по своим каналам не надавили, нахрен ни кто не шевелился....


Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Re: Удержание абонента
« Ответ #78 : 09.11.2021, 20:57 »
Приставки  от  рт  прошиваются  под  торрент  тв .
Нет, с приставками ничего не сделаешь, это какие-то совсем древние можно было прошивать. Дома вот лежат бесполезные Z123 и SML5050, ничего на них нет.
« Последнее редактирование: 09.11.2021, 23:23 от alex81- »

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Удержание абонента
« Ответ #79 : 09.11.2021, 21:26 »
с приставками ничего не сделаешь
которые  с  гнутым  пультом  -  прошиваются


« Последнее редактирование: 09.11.2021, 21:57 от 1076 »
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

 

Поиск