Оборудование и SOFT > Головные станции

Прием С-band в условиях урбанизации

(1/22) > >>

1076:
С приемом в С-band  обстановка  все хуже  с каждым  днем. Основная  причина -  распространение LTE и загаживание спектра  из  других  источников.
Диапазонные  фильтры  не  ввозит  никто ?
Кто  как решает  надвигающуюся  проблему ?


Rus:
Я отказался от Си вообще, еще полтора года назад, в городах этот диапазон уже не возможно использовать. Думаю фильтра уже не помогут, гадости все больше и больше лезет. Снял бы я вам фотки наших столбов, в шоке бы были и все это безобразие через каждые 300-500 метров стоит.

mux:
да привезти то не проблемма я думаю - только за последнии 3-4 года ( таких вопросов) никто так и не решился сформулировать какой фильтр нужен ( таак порассуждают узнают о цене в 350 долларей за бугром) - и на этом всё - в лучшем случае займуться "народным" творчеством и просто "забьют"

да и понятно... на фильтр можно гарантировать только определённую АЧХ ( трафарет) - это теоретически (и только теоретически) решает проблему
на практике ж возможна ситуация когда кроме каких то "зверей" в 3200-3700 нарисуется ещё чтото неадекватное в 3888 или 4125 (допустим) и всё?  :)
это про диапазонные на 3700-4200....
транспондерные и их инкарнации -как вариант! не ? -вероятность успеха выше -цена таже -но приём уже

и как апофеоз - перестраиваемЫе ( уто уже совсем МИЛИТАРИЗЬМ)  :)

почти всё можно решить - главное в фиксированой обстановке! - а она меняется ( бардак нарастает)

1076:
Такие или  аналогичные  кто-  ввозит ?

http://www.mfcsales.com/13961-2.aspx

Диапазон  3625-4200

В  нужной  полосе  у  нас  все  вроде  чисто ,  а ниже  все  загажено насмерть  2500- 2800  просто лес  палок хаотичных.


--- Цитировать ---WiMAX, Radar & Transmit band Reject Filters These highly-selective receive filters eliminate potential interference from WiMAX, Radar & (C-band) transmit band transmissions.
 Application:
* C-band Receive (Downlink) Earth Terminals Features:
* Compact, Low Profile Design
* Most models are IN STOCK and can ship same/next day
* Custom passbands tailored to your needs - without paying a premium This is the largest selection of C-band receive filters in the industry.
Choose from our aluminum filter models or our copper filter models.
Each model offering its own unique characteristics ……………….

--- Конец цитаты ---

mux:
по моим данным на складах ниукого нет
а следовательно будет единичный заказ
а это так и так +150 долларов как минимум к обозначеной цене......
19-50 дол оплата туда +100-150 дол самолет ( таможню НЕБЕРЕМ!) :)

при единичном что через торговца что самому проплатить и получать разницы нет по затратам
у торговцев может быть и подороже -
ну универсал спросите ( если они ещё... :) )
и вроде в радиокомпе видел что они дружат с MFC и другими фильтроделами
www.radiocomp.ru помоему
но там неадекваты помому совсем ( по ценникам)




PS я с Ку бендом пока только возюкаюсь  -и то ниже 300 евро уже не получить фильтры
печалька

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии